Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Будьте внимательны- задние амортизаторы MONROE США и Аргентина


Будьте внимательны- задние амортизаторы MONROE США и Аргентина

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

сегодня поехал в АТЦ Мосмква в павильон е-20 забирать стоики которые у них заказал в субботу, мне тдали вот что))) сразу не понял в чем дело вроде номера одни и те же а стойки разные одна с красной наклейкой 09 года выпуска а вторая с злотистой 05 года выпуска http://uploads.ru/t/v/B/g/vBgAd.jpg
вот думаю брате на днях и передние попрошу что бы поменяли на одинаковые т к мне кажется что одна немного быстрее другой выезжает.
КАК БЫТЬ??? МЕНЯТЬ ИЛИ СТАВИТЬ? ВСЕ РАЗМЕРЫ СТОЙКИ И ШТОКА ОДИНАКОВЫ.

32

Сегодня забрал амортизаторы, такая же хрень один Америка другой Аргентина! Выходят оба, но один вроде побыстрее другого! Что делать? Менять или ставить так?

33

я обменял не хотел получить остатки пусть будут думаю все одинаковые так на душе спокойнее не думаешь потом об этом.

34

димка1147 написал(а):

Сегодня забрал амортизаторы, такая же хрень один Америка другой Аргентина! Выходят оба, но один вроде побыстрее другого! Что делать? Менять или ставить так?

Меняй. Я вернул тот, что резвый, как понос. Посмотри, который адекватнее и под него покупай второго. При замене пары ставь одиниковые, может какой-то козлить на фоне другого.

35

Бараш написал(а):

Джон Смитт, Если остались старые аморты, срежь им бошку и нарежь на них наружнюю резьбу, гайку купишь в магазе амортов. Потом купишь патрон от 80тки масло за 900 рэ, порставишь и будет тебе вечное счастье!!! Только в гильзу надо будет вставку сделать, ты поймешь когда патрон вставлять бушь. И маслице залить чуток в гильзу надо, не знаю зачем, но надо. Посадка будет отличная, и попа как прилипшая к дороге, даже без стаба.

еще от 41 москвича вкладышы каяб газ отлично встают, 2 года откатал, но задок будет еще выше

36

А монро мне достались оба аргентина, пол года и все, хорошо они разборные буду каяб-москвич в них ставить

37

Поставил на зад kyb, не айс по сравнению с родными.Старый хозяин при продаже поменял по кругу все стойки и старые отдал вместе с машиной.Новые проходили полгода и сдохли.Я  старые вскрыл,промыл и залил свежую жижу для амортов.Надо было и манжеты поменять,тогда они наверно до сих пор ходили.С родными машина как приклеена к дороге.Особенно заметно на лежачих полицейских и на трассе после 100км.ч.Сейчас в гараже валяется комплект стоек на Неон made in venesuela и mexika .

38

У меня Монро 2 года стоят, брал по 3000 за каждый. Правда пробег мизерный, но уже запотели, при том синхронно - оба одинаково. Как перестанут отбивать, буду заказывать Tokico, опробую доставку из СШП. Надеюсь тыс в 10 за пару уложусь. Но, разделить на 6 лет, которые проходили заводские, думаю, это не много.

39

если на каябу ставить нормальные пыльники и отбойники то они ходят долго Артур тоже себе ставил еще на первого года 2 назад был в восторге как и я от каябы а монро не могут держать так хорошо дорогу как каяба ибо они просто масло и без газа сюда можно еще включить в плюс хорошую резину.

40

Заказал на existe, задние монро-сенса трак, пришли с наклейками, выползают обе, с одинаковой скоростью, медленно. Сегодня поставили у товарища неоновода в гараже. Пыльники и отбойники купил от ТАЗ 08 - встали как родные, единственное - пришлось чуть расширить отверстия в отбойникак, так как не налазили на шток..

41

Mega-ZZZ написал(а):

я по 1900 с доставкой брал

ну что могу сказать скупой платит дважды, амморты умерли не проходив и года, а брал через "МИКАДО"
разочарован, газ вышел в обоих аммортах

42

подскажите номера стоек Tokico для
додж неон 2004 Sxt ?

43

dzzy написал(а):

подскажите номера стоек Tokico для

В каталоге прочерк.

44

А какие лучше, газовые или масляные? Пришла пора заменить, на экзисте в основном газовые.\
Ссылка

45

Джон Смитт написал(а):

Джон Смитт

Какие ты пыльники на амморты ставил?
У меня вот такие амморты. На коробке написано США.

Джон Смитт написал(а):

http://uploads.ru/t/G/4/f/G4fxr.jpg

Штатный пыльник вот на такую конструкцию не защелкивается, а просто висит/ болтается.

Отредактировано piton66 (15.05.2013 13:46)

46

piton66, Он и должен болтаться. Пыльники никак не закреплены и не должны быть закреплены.

47

Fox-In-Box написал(а):

piton66, Он и должен болтаться. Пыльники никак не закреплены и не должны быть закреплены.

На штатном амортизаторе  пыльник снизу защелкивался вот на этой ерунде, как на фото
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0515/04/6945bd829e260b49c77cded4abf91304.jpg

И не болтался, а конткретно защелкивался. И снизу отверстий для доступа грязи небыло.
А теперь снизу он ничем не закрыт, и расстояние миллиметров 5 от корпуса до пыльника точно есть.

Отредактировано piton66 (15.05.2013 22:46)

48

piton66, Не должно быть никаких защёлок, повторюсь ещё раз. Ищите защёлки если умнее производителя...

49

Всем добрый день! Подскажите плиз! Можно ли на Д-Неон 2003 поставить стойки от "кайаба" какой маркировки и можно ли менять только одну заднюю стойку или обяз. обе? Буду благодарна за ответы!

50

dzzy написал(а):

подскажите номера стоек Tokico для
додж неон 2004 Sxt ?

Я дома Tokico нашел, около 13-14 000 за пару с доставкой. Как найду, напишу что за они. Вообще у меня токико оригинальные из Америки приехали, 6 лет отходили. Вот и считайте, дорого это, или нужно заморачиваться с колхозом.

51

какие мне стойки задние заказать или есть другой вариант!неон 96

52

Доброго времени суток, собрался менять амортёры с пружинами (передние и задние)   задние амортёры менялись 3 мес.  Назад, но левый задний уже косячит - на кочках зад с лева получает пинка по кузову....  Думаю взять в сборе вместе с пружинами.  Какую фирму лучше брать (москвич-ваз  не прокатит, просто негде взять...)

53

Dex, вот пришли Монро сента Трэк...буду их ставить-вроде как самый бюджэтный вариант....

54

maks pain написал(а):

Монро сента Трэк...))))))

Это те, у которых "Tennaco" на коробке написано? Вчера взял пару (США). Помимо них предлагали KYB (за ту-же цену, склонялся к этим) и китай (совсем не вариант).... Подумал что монро всё-же оригинал...

55

каяба не могут быть за эту же цену вроде! они дороже всяко

56

Fox-In-Box написал(а):

piton66, Не должно быть никаких защёлок, повторюсь ещё раз. Ищите защёлки если умнее производителя...

Подпись автора

    Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
    8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

Игорь зря споришь, piton66 прав.
У меня тоже жестко закреплены, не знаю пока чем и как не разбирал но то что они не болтаются это факт.

57

gin-es, ну я тоже могу хомутами затянуть и говорить что они не болтаются.....просто надо узнать колхоз ли это или монро додумалась за Крайслера сделать такие аморты)

58

piton66 написал(а):

Fox-In-Box написал(а):

    piton66, Он и должен болтаться. Пыльники никак не закреплены и не должны быть закреплены.

На штатном амортизаторе  пыльник снизу защелкивался вот на этой ерунде, как на фото
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0515/04/6945bd829e260b49c77cded4abf91304.jpg

И не болтался, а конткретно защелкивался. И снизу отверстий для доступа грязи небыло.
А теперь снизу он ничем не закрыт, и расстояние миллиметров 5 от корпуса до пыльника точно есть.

Отредактировано piton66 (16.05.2013 00:46)

Подпись автора

    http://s-u.su/s/cn59qa8s.png

piton66 говорит про родные амортизаторы, у меня похоже тоже стоят родные, сверху ни каких хомутов нет, а похоже на ощупь на такую же фиговину как на картинке. на монро она скорее всего не ставится поэтому и болтаются.

59

первый день с отпуска я вышел!! :hobo:

60

gin-es написал(а):

piton66 говорит про родные амортизаторы, у меня похоже тоже стоят родные, сверху ни каких хомутов нет, а похоже на ощупь на такую же фиговину как на картинке. на монро она скорее всего не ставится поэтому и болтаются.

Для этих монро специальные пыльники идут. Они с низу с хомутом.
А штатные пыльники, защелкиваются снизу на указанной выше железной насадке, а сверху висит на отбойнике. Никаких хомутов там нет. и ничего не болтается. Пыльник и снизу и сверху закреплен.

Отредактировано piton66 (22.08.2013 10:11)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Будьте внимательны- задние амортизаторы MONROE США и Аргентина