Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Э.Б.У. (Электронный Блок Управления)+ПК для диагностики и настройки


Э.Б.У. (Электронный Блок Управления)+ПК для диагностики и настройки

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

вот еще можно такой замутить Bluetooth elm

92

jr.Bush написал(а):

вот еще можно такой замутить Bluetooth elm

Такой вообще 1000 р. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI … ;viewitem=
А обычный с USB около 700 р. нашёл http://cgi.ebay.com/Scan-tool-OBD-II-OB … 9b0e1#shId
Если 5 заказывать - дешевле не будет. У них нет скидок по доставке за добавленное кол-во.

Отредактировано mike (31.01.2010 23:42)

93

jr.Bush написал(а):

Oleg, в программе VAG COM есть тест адаптера, которая покажет в чем проблемма, в порте или адапторе, но эта программа только чтобы протестировать адаптер, работать с блоком она не будет. Главное не спеши, я долго мучился со своим адаптером пока не обчитался интернета и откусил ножку ма микросхеме, потом все заработало.

Если я правильно понимаю откусить нужно ногу(седьмая вроде), которая отвечает за к-линию, так чтобы он дальше общался уже по J1850(вроде вторая нога или пятая).

Отредактировано Oleg (01.02.2010 10:13)

94

Блин если будет кто с E-Bay заказывать отпишитесь !!! Может действительно сразу несколько заказать. Я просто не шарю в E-Bay
А потом бы разобрали я бы даже с наценкой взял !
Еще не пойму разницу в этих шнурах ? Только в поддерживаемых программах или еще в чем ?

95

mike написал(а):

Вот такой вот ELM327 http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=70 , если с ebay заказывать, меньше 2 т.р. обойдётся с доставкой в Россию. Вот: http://global.ebay.com/OBDIIEOBDII_ELM_ … 02066/item

Mike как этот шнурок заказать расскажи ?
Я так понял что это не плохой вариант !
Блин в английском ни слова не понимаю !

96

Drujbana написал(а):

Mike как этот шнурок заказать расскажи ?...!Блин в английском ни слова не понимаю !

Надо зарегестрироваться на Ebay и в платёжной системе PayPal. Я сам там недавно только зарегился и сделал одну покупку...  Пока жду. Процесс занял пол-часа. Сайты эти есть на русском языке, так что можно без английского, только при регистрации - никаких русских букв. Адрес, Ф,И.О. и т.п. только английскими пиши.
http://global.ebay.com/
https://www.paypal.com/ru

97

Спасибо Mike Буду пробывать !
А какие камни там подводные есть чтобы не напоротся ?
Или вот по ссылке которую ты выложил можно без проблем заказать

98

Надо смотреть, чтобы была доставка до РФ. В тех ссылках, что я выкладывал - есть. Если будут вопросы - пиши. Чем смогу помогу.

99

Сегодня приехал адаптер ELM327 с Китая смотрю разбираюсь

100

jr.Bush, Подскажи пожалуйста какой всетаки протокол в неоне 95 года. ЭБУ другой не как в 96-98.

101

Пытался  подключить к своему неону usb адаптер.. не захотел... начал разбиратся.... нет 2pin-a в разъеме а по схеме должен быть... сегодня буду его искать куда подевался(хотя сервисники подключались без него).  это что касается протокола SAE..
но тутже возник вопрос для чего нужны:
№|наменование контак|функционал
7   D21 20PK                 SCI TRANSMIT (PCM)
9   D6 20PK/LB (2.0L)     SCI RECEIVE (TCM)
12 D20 20LG                 SCI RECEIVE (PCM)
15 D15 20WT/DG (2.0L) SCI TRANSMIT (TCM)
эти разъемы для SAE нафиГГГ не нужны.... говорить что это потоколы iso я так понимаю таже безполезно так как в наших машинках их нет...
вот и интересно что это... может кто знает и просветит....

А не обманул все в порядке с разъемом ....
А по поводу 7,9,12,15 вопрос остался открытым.

Отредактировано Aronimo (24.05.2012 21:56)

102

1n1tr0 написал(а):

jr.Bush, Подскажи пожалуйста какой всетаки протокол в неоне 95 года. ЭБУ другой не как в 96-98.

Ребята, ответьте пожалуйста, меня тоже это очень интересует

103

Aronimo написал(а):

А по поводу 7,9,12,15 вопрос остался открытым.

Протокол приема/передачи SCI... Почему и для чего не знаю, но хотелось бы узнать.

104

murder3 написал(а):

Ребята, ответьте пожалуйста, меня тоже это очень интересует

SAE J1850 VPW

105

Был у меня ELM 327 Блютуз. С неоном 2 отлично работает. Ошибки можно скинуть.
Правда протестить можно не всё. Но тут скорее всего от проги зависит.
Прикольная вообще игрушка. Ещё к андройду можно подключать..

106

Сегодня у знакомого возьму блютусный и тоже попробббббую

107

Взял я ELM 327 тоже самое что и у меня только блютюз

piton66 написал(а):

ELM 327 Блютуз. С неоном 2 отлично работает.

а какой прогай снимал даннный

108

сегодня с другом в обед вышли на улицу я ему жаловаться не конектится...
он страннно у меня проблем не было.... давай посмотрим.. подлючилсяпо блютуз к сканеру с телефона.  и воаля данные иииииииииидут...
Яему давай еще раз с ноута... он давай... подключаем не конектится...
тут возникает вопрос какие настройки нужны для соеденения... скорость протокола в настройках, самого порта и тд... посмотреть у него не имелось возможным так как таковых настрое нет.....

по поводу
7   D21 20PK                 SCI TRANSMIT (PCM)
9   D6 20PK/LB (2.0L)     SCI RECEIVE (TCM)
12 D20 20LG                 SCI RECEIVE (PCM)
15 D15 20WT/DG (2.0L) SCI TRANSMIT (TCM)

PCM- протокол для диагностики двигателя..
TCM- протокол для диагностики трансмисии..

теперь как и с чем их едят

Отредактировано Aronimo (28.05.2012 13:05)

109

Aronimo написал(а):

теперь как и с чем их едят

Прочитайте про протокол SCI и про CAN шину, и свяжите это все вместе) У меня не получилось....

110

Aronimo написал(а):

а какой прогай снимал даннный

ScanMaster вроде бы называется.

111

неон 94г чтобы соединится по sci  или  can  нужен DBR  2   по obd соединяется любым адаптером но видит только 6 параметров.

112

ScanMaster пробовал....
у меня при подключение говорит что нет питания от батареи.....
тоже самое при подключение к калине.....
а вот WV jeta, KIA SEED, без проблем
Может кто знает какие настройки нужны при подключение скорость, какие настройки COM порта.
повтарюсь с помощью ELM327 блютуз с телефона подключились без проблем.... и сразу пошли данные
а при попытке подключить с пк не как не хочет

Отредактировано Aronimo (12.06.2012 17:25)

113

Ребята, такой вопрос, у кого есть подобный провод с программой, что бы на ходу провести диагностику машины?
Просьба отозваться, по возможности оставить свои контакты для обсуждения вопроса :-)

Отредактировано Масюся (25.06.2012 11:38)

114

По такому можно только ошибки считать, по сути тоже самое что и ключом. Ну и снимать информацию с датчиков.
Можно почистить ошибки без скидывания клеммы аккумулятора.

У меня как раз блютусный EML цепляется к телефону.

115

с ключа ошибок нет, кроме 44(датчик температуры аккума)...  и 37 она с момента покупки, у Валентина были, разъем проверял, причины не обнаружили. а машина после прогрева периодически тупит... все что можно было поменять уже поменяли... надо разбираться более глубоко, посему необходима диагностика на ходу, так сказать в динамике, что бы понимать что вообще происходит.

Отредактировано Масюся (25.06.2012 12:03)

116

Я свой Элм к навигатору по блютуз законнектил. Нормально работает, правда софт бесплантый и толковый под Windows Se 6 ещё не нашел.
Может кто поделиться? :blush:

117

вот такой использую софт для навингатора http:\\хобдрайв.рф


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Э.Б.У. (Электронный Блок Управления)+ПК для диагностики и настройки