Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » что не надо делать при самостоятельной замене ремня грм


что не надо делать при самостоятельной замене ремня грм

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Джон Смитт, красава +1

32

Fodik написал(а):

мастера хорошие везде бывают

согласен и глупо это отрицать, и почему- то на СТО, где бы я ни был ни одного не видел, эта дилемма, для меня непонятная, пока, но есть предположение, что человек который умный и умеет- он сам все делает, а кто не умеет - тот пот пойдет работать в сервис, там покажут.

33

Andrew69, Кем ты работаешь если не секрет?

34

Mega-ZZZ написал(а):

Джон Смитт, красава +1

О нет!!!! Стойте!!! Стойте!!!! Там еще Пашек был!!!!! ОН красава еще больше, что рискнул доверить свою тачку нам разбирать!!!  Это коллективный труд был!!! :flag:

Отредактировано Джон Смитт (28.05.2012 00:42)

35

Andrew69 написал(а):

который умный и умеет- он сам все делает, а кто не умеет - тот пот пойдет работать в сервис, там покажут.

так и происходит!

у меня в городе был самый большой судоремонтный завод, и теперь его расформировали и все профи которые много лет ремонтировали дизеля и прочие агрегаты разбежались по своим гаражам, а так как город маленький все их знают и вот стоит СТО и прям ждет и манит, а рядом в страшных гаражах сидит дядя вася у которого стоит очередь из 3 мерседесов и еще чего,

мораль(профи всегда работает на себя -это его имя и его деньги)

36

Джон Смитт написал(а):

О нет!!!! Стойте!!! Стойте!!!! Там еще Пашек был!!!!!

ему тоже респект, но не могу плюсик поставить пока он ченньть не напишет в этой теме.... :dontknow:

37

Andrew69 написал(а):

что человек который умный и умеет- он сам все делает, а кто не умеет - тот пот пойдет работать в сервис, там покажут.

а мы вот стали делать даже больше не из-за цели сэкономить, а просто видимо стареем- нам надо чтоб каждый болт был с любовью прикручен и стояло все там, где должно быть и не вверх ногами. Сервисмэн заинтересован в количестве ремонта=деньгах, а мы можем растележиться на весь день и пока с каждой гаечкой не побеседуем, не успокоимся. Все должно блестеть и сам знаешь, где чего крутится и кого где трет. Разобрали тут, оценили там. А не схалтурили, чтоб чаще приезжали с поломками и платили...

38

Джон Смитт написал(а):

а мы вот стали делать даже больше не из-за цели сэкономить, а просто видимо стареем- нам надо чтоб каждый болт был с любовью прикручен и стояло все там, где должно быть и не вверх ногами. Сервисмэн заинтересован в количестве ремонта=деньгах, а мы можем растележиться на весь день и пока с каждой гаечкой не побеседуем, не успокоимся. Все должно блестеть и сам знаешь, где чего крутится и кого где трет. Разобрали тут, оценили там. А не схалтурили, чтоб чаще приезжали с поломками и платили...

прям душевно изложил.... я тоже так делаю... +тебе за это

39

а вот собственно и я)))сегодня катался по городу , полет нормальный  верхней части пластиковой крышки для закрытия ремня грм нет , минусы летит грязь (((, со всременем зафигачит мама не горюй, плюсы , можно  теперь в любое время поглядеть состояние ремня грм
)))с крышкой что нибудь придумаю, сейчас пока погода не в дохновляет). в ближайшем будущем останется сделать шумоизоляцию и собственно все будет хорошо. По поводу знать что менялось и где это правильно , я так вообще заморочился и в экселе таблицу замутил с растратами на моего баранчика , что когда делалось в какой пробег, в какой день и сколько это стоило , сегодня рассматривал таблицу и приятно удивился, на работу в сервесменов у меня ушло всего лишь 4500р , причем все контролировалось мной ))) видел как откручивают , видел как закручивают. машину в сервисе без присмотра не оставляю. а так за год владения моим барашком у меня ушло около 45000 р на запчасти, это замена ремня грм со всеми вытекающими расходами , тоесть антифриз , ролик , помпа и т.д , перебор всей передней подвески, задние опоры , прокладки поддона картера , прокладки впускного колектора , прокладка клапанной крышки, замена масла в автомате , тоже делал сам. ну и так может по мелочам че забыл )))) так что машинку знаю в доль  и поперек, что где поменяно и что где какого качества. считаю что это лучше чем сервис. к тому же машинка не так уж и сложно в обслуживании. больше всего боялся замены грм. но кажется все прокатило )))) следующий отчет от нас с Диманом про шумоизоляцию))))
а Диману огромное спасибо , сам бы врядли решился бы )))) одна голова хорошо , а две лучше)))

Отредактировано pasha3umnov (28.05.2012 02:03)

40

pasha3umnov написал(а):

а Диману огромное спасибо , сам бы врядли решился бы ))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   не стоит, не стоит, сам бы справился...

зачетно только с наборами инструментов- с одним было бы сложнее, а с нашими обоими все просто летало в руках.

Отредактировано Джон Смитт (28.05.2012 09:43)

41

Джон Смитт написал(а):

сам бы врядли решился бы

-я прямо подстрекатель! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

42

pasha3umnov обязательно закрой ремень ГРМ. У кренделя размочалился ремень генератора и попал под зубцы ремня ГРМ, он лопнул. Результат я думаю тебе ясен.

43

masiy написал(а):

Результат я думаю тебе ясен.

черт да это как страшный сон....

44

нет все что внизу у меня нормально закрыто отсутствует часть верхнего полукруга над ним шланг проходит гура но до шланга высоко))) там крепеж надежный так что при любом изврате не один ремень и грязь из под колес туда не попадет , но всетаки накрыть надо с  этим соглашусь )))))

45

pasha3umnov, придумай съемный чехол чтоб открывать когда надо и смотреть как там износ ремня...

46

Fodik написал(а):

Andrew69, Кем ты работаешь если не секрет?

образование- юридическое, а сам на заводе сотовый поликорбонат ляпаю

Джон Смитт написал(а):

чтоб каждый болт был с любовью прикручен и стояло все там, где должно быть и не вверх ногами

вот это я и имел ввиду, так и надо, поэтому сервисы надо сливать

47

Andrew69 написал(а):

образование- юридическое, а сам на заводе сотовый поликорбонат ляпаю

Ты профессионал?Т.е. на себя работаешь?

48

за зарплату

49

Во.А все хорошие механики значит на себя должны работать,а если не на себя сразу плохой.

50

Ё-моё, ребята, какие у вас проблеммы.  Если позволите, встряну в вашу тему.   
Год назад менял среднюю подушку ДВС. В результате "осторожных" действий описанных вами выше.
У меня раскололся кожух ремня ГРМ.  Что-то не снималось, что-то не подходило, в результате кожух был выброшен
прочь и раскололся на множество частей. После того как из погреба была извлечена бутылочка "Эдельвейс"а мозги остыли.
Все осколочки были тщательно собраны, уложены в пакет.  Вы бы посмотрели как я дома склеивал этот пазл, покрутили бы пальцем у виска.
5 тюбиков китайского клея, где-то стоят усилительные накладки(или на клею, или на болтиках). Вот год уже так и катаюсь( знаю, что надо новый, прошу помидоры не кидать) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

51

нет ничего более постоянного чем временное

52

Obana написал(а):

нет ничего более постоянного чем временное

вот она истинна!

53

leon_k, мужской подход, по хозяйски+1

54

leon_k написал(а):

Ё-моё, ребята, какие у вас проблеммы.  Если позволите, встряну в вашу тему.   
Год назад менял среднюю подушку ДВС. В результате "осторожных" действий описанных вами выше.
У меня раскололся кожух ремня ГРМ.  Что-то не снималось, что-то не подходило, в результате кожух был выброшен
прочь и раскололся на множество частей. После того как из погреба была извлечена бутылочка "Эдельвейс"а мозги остыли.
Все осколочки были тщательно собраны, уложены в пакет.  Вы бы посмотрели как я дома склеивал этот пазл, покрутили бы пальцем у виска.
5 тюбиков китайского клея, где-то стоят усилительные накладки(или на клею, или на болтиках). Вот год уже так и катаюсь( знаю, что надо новый, прошу помидоры не кидать)

-жжжжете, Леонид http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Самое главное- ну ведь собрал-же!!!!!

55

Fodik, я же не в сервисе работаю, а люди ко мне обращаются, в сервис не хотят. я же выше говорил о том, что есть хорошие механики и на СТО скорее всего тоже, только там - работа: надо быстрее сделать, надо другую посмотреть, домой побыстрее хочется и т.д. и т.п. и в обще хороших механиков на СТО ни разу не встречал. Ну и конечно смотря что вкладывать в понятие - " хороший механик"я думаю тут это не характеристика человека, а результат работы.

56

Andrew69 написал(а):

я думаю тут это не характеристика человека, а результат работы.

в точку:) +1

57

Andrew69 написал(а):

я же не в сервисе работаю

Тоесть это только к работникам сервиса относится,а ты такой белый и пушистый.

58

да это относится именно к работникам СТО: о них ведь речь зашла. причем тут моя работа- не понимаю. а какой я?- белый, зеленый, пушистый, если Вам интересно, приезжайте посмотрите(в личку пишите,встретимся), а то получается, что вы наговариваете.
кстати вот цитата одного моего знакомого, касающаяся СТО: "знакомый восстанавливал у вас подвеску на 300-ом,по тому как все у вас там организовано отзыв положительный,по самому ремонту не очень."

Отредактировано Andrew69 (31.05.2012 23:07)

59

мне бы кто помог((( сегодня приехал в сервис с заменой ремня, шкив не могли снять, тут говорит 2 варианта - либо он сломается при съеме, либо мы все собираем, ну и не решился я на замену такую, до москвы 350 км, у нас в городе такой шкив точно не найти, если под заказ то пока жду и отпуск закончится, не знаю что и делать, ехать в другой сервис?! чувствую та же история получится :dontknow:

60

бред какой- то, вот я про эти сервисы и говорил. нормальный съемник( не китайский, Русский, типа "сделано в Воронеже) и ни чего там не сломается, а то, что они боятся сломать- следствие прцецедентов в результате осталобства. я их уже раз 20 снимал, один раз даже съемник- потому, что китайский был- сломал.
Tony_13, Если сломают, обещаю подарить тебе такой же, как помощь пострадавшим клиентам СТО


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » что не надо делать при самостоятельной замене ремня грм