Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рычаги или сайлентблоки?


Рычаги или сайлентблоки?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

kaib, Никакого обмана нет. Кто что хочет - то и покупает. Всегда есть широкий выбор и производителей, и продавцов. Я всем честно говорю про качество запчастей, которые люди хотят приобрести. И основано это на опыте использования (как личного, так и клиентов наших, и не наших) и заявленных параметрах производителя. Свои заявленные тысячи километров они ходят. Хотите вечные - ездите на велосипеде, там рычагов нет. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. За сим прекращайте свои бессмысленные наезды, придерживайтесь темы.

32

Никого не защищаю, но знаю, что Макс Харлей проездил на рычагах SH на своем SRT довольно долго, больше, года, как я понимаю. И ничего. СРТшную езду и прочее выдержали.

33

Alexrul написал(а):

Moog  K7472 Сайлентблок рычага переднего передний   
Moog         K7471 Сайлентблок рычага задний

Вот держи,ставил себе эти сайленты в замен китайских. Kaib  выше постом( 18 пост )  про эти сайленты и говорил. Ставь их.
Но сайленты нужно ставить нужной стороной, там метка должна быть.Я сам точно не знаю но думаю ребята тебе подскажут здесь.

Благодарю за ответ, передние поставлю мууг, а вот задние в наличие только 1 шт так что придется ставить полеуретан который упомянул bart100.

34

apelsin22 написал(а):

Благодарю за ответ, передние поставлю мууг, а вот задние в наличие только 1 шт так что придется ставить полеуретан который упомянул bart100.

Удачи.

35

Купил полиуретановые сайлент блоки "Точка опоры" арт. 36-06-2853. цена 700 р за шт.
Пока не установил.
Кто-то ставил?
http://s9.uploads.ru/t/sWMun.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YJNES.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rofxa.jpg

36

у меня такие же только синенькие год полет мормальный

37

Отлично! Спасибо за отзыв!

38

Aleksey написал(а):

36-06-2853

Сие чудо на рестайл пойдет же?!

39

Должно! Противопоказаний нет!)))

40

Leksiusssss, встанут как родные))

41

как ведут себя эти СБ: Febest CRAB-012

еще номер шаровой опоры по эксистовской картинке не могу найти!?

нашел - 04656 010

Отредактировано Elephant (07.09.2015 13:10)

42

Alexrul написал(а):

apelsin22 написал(а):

    Подскажите пожалуйста номера хороших с/б на передние рычаги, а то мои порвались через 10 тысяч.

    Спасибо.

Moog  K7472 Сайлентблок рычага переднего передний   
Moog         K7471 Сайлентблок рычага задний

Вот держи,ставил себе эти сайленты в замен китайских. Kaib  выше постом( 18 пост )  про эти сайленты и говорил. Ставь их.
Но сайленты нужно ставить нужной стороной, там метка должна быть.Я сам точно не знаю но думаю ребята тебе подскажут здесь.

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P694XH77.png

а какой оригинальный номер переднего СБ? переднего рычага.

43

Alexrul написал(а):

Moog  K7472 Сайлентблок рычага переднего передний   
Moog         K7471 Сайлентблок рычага задний

Вот держи,ставил себе эти сайленты в замен китайских. Kaib  выше постом( 18 пост )  про эти сайленты и говорил. Ставь их.
Но сайленты нужно ставить нужной стороной, там метка должна быть.Я сам точно не знаю но думаю ребята тебе подскажут здесь.

привет подскажи пожалуйста на какой именно неон эти сайленты или там без разницы ?

44

Hawkey написал(а):

привет подскажи пожалуйста на какой именно неон эти сайленты или там без разницы ?

Для второго.

Вот только этот сайлент Moog K7471, задний, переднего рычага, не рекомендовал бы, разваливается крайне быстро.
Да и вообще это самый быстроразваливающийся элемент (сайлент) подвески неона.

Лучше поставьте
Raybestos 565-1299

Или лучше оригинал
Chrysler 04656 012AC

Проходит раза в два больше Moog.

Отредактировано Viper_nik13 (17.11.2015 18:41)

45

Я рычаг в сборе ставил, Best gear
BG52021A
задний сайлент через день порвался.
В Экзисте заказывал, но выбирал самые дешевые на тот момент, денег не было.

Отредактировано Алексей989 (17.11.2015 19:01)

46

Рекомендую "точка опоры" , он не  "ЛЮФТИТ" т.е. имеет меньшую степень свободы, что в свою очередь улучшает управляемость. Это ощущается, передок не плавает.

47

Aleksey написал(а):

Рекомендую "точка опоры" , он не  "ЛЮФТИТ" т.е. имеет меньшую степень свободы, что в свою очередь улучшает управляемость. Это ощущается, передок не плавает.

У неона плавает передок? Первый раз слышу. Точка опоры разваливается очень быстро, нареканий к ней столько... То есть неону они сделали достаточно качественный полеуретановый задний сайлентблок переднего рычага? Сколько по пробегу проходил уже?

48

У гари уже год, полет нормальный. Но у меня месяц, в выходные посмотрел , приходилось привода скидывать, все пучком , намеков на разваливание нет. У этих сайлентблоков нет прорезей, на фото выше видно. А чтоб почувствовать разницу  попробуйте поставить)))

Отредактировано Aleksey (17.11.2015 22:31)

49

Я себе вот такие ставил: X5 resource 09-0010 в марте 2015. Пока все Ок.

50

Фото x5 не нашел, если они без прорезей по типу оригинала, думаю точка опоры будет не хуже х5

51

Aleksey написал(а):

Фото x5 не нашел, если они без прорезей по типу оригинала, думаю точка опоры будет не хуже х5

X5 тоже без прорезей, суть не в этом. А в качестве полеуретана. Про люфт это понятно, с этой проблемой Американский Prothane, их сайленты задние в передний рычаг ходят не долго именно из за люфта. У меня одни были из полного набора, другие покупал отдельно, сидеть плотно они отказывались в родных рычагах и со втулкой от оригинального сайлента. Х5 и точка опоры отлиты, то есть конструкция цельная, без люфтов, это огромный плюс. Только про точку опоры столько отзывов и фото, на том же Крайслер клубе, именно качества самого полеуретана, он крошится и продавливается, что в принципе дико вообще для полеуретана.

А про почувствовать разницу, у меня р/т была с полеуретаном всей подвески, с толстыми стабами, жесткими р/т-шными пружинами, каябами gr-2, и рейкой срт, и колесами 205/55/16. Вот тут в рулежке стоит почувствовать разницу))

И ещё, про то, что год и полет нормальный, смотря сколько человек проехал на них в км? К слову, родные, оригинал больше 50 тыс не живут, муг, к примеру разваливается за 15 тыс. Км. А то и раньше.

Отредактировано Viper_nik13 (18.11.2015 01:08)

52

Ну как рассыплются, отпишусь.

53

Кто менял на первом Неоне задние сайлентблоки на передних рычагах, подскажите размеры, хочу полиуретан подобрать.
Хотел купить, но что-то у екзисты с емексом ценники немилосердные, к тому же под номера оригинала переднего 04626447 и заднего 04509719 номера заменителей одинаковые выкатывают, ум за разум заходит от непоняток :(
Есть комплект Moog K7244 (пер+задн) на емексе, около 1800 стоит, офигеть О_О
Может по диаметру от какого другого крайслера подходят?

54

harum написал(а):

Кто менял на первом Неоне задние сайлентблоки на передних рычагах, подскажите размеры, хочу полиуретан подобрать.
Хотел купить, но что-то у екзисты с емексом ценники немилосердные, к тому же под номера оригинала переднего 04626447 и заднего 04509719 номера заменителей одинаковые выкатывают, ум за разум заходит от непоняток
Есть комплект Moog K7244 (пер+задн) на емексе, около 1800 стоит, офигеть О_О
Может по диаметру от какого другого крайслера подходят?

http://neon-club.ru/search.php?action=s … 2%E8%F2%FC  результаты поиска.

55

Алексей989 написал(а):

http://neon-club.ru/search.php?action=s … 2%E8%F2%FC  результаты поиска.

Спасибо, поиском я умею пользоваться.

56

Всем доброго вечера. Вспомнил недавний "разговор" о том что стойки стабилизатора расходник на машине, в теме о продаже родных стоек стабилизатора, и кое что вспомнил.

Новую тему создавать я не стал.

Как я уже писал, что родных стоек стабилизатора, что prothane, хватает крайне не надолго, в отличие от того же Raybestos.
Это номера стоек стабилизатора Raybestos, к слову, если кому нужно.
Raybestos 545-1028 - задние
Raybestos 545-1207 - передние
Номера именно такие, если Вы вдруг увидите (Raybestos 545-1028B, Raybestos 545-1207B) с Буквой "B" на конце, не берите. Да они дешевле, но они изначально были придуманы как более дешёвые и доступные, с не самым хорошим качеством.
На самом деле эта информация стара как мир, но многие её не знают да и не задумывались. Обсуждалось как раз этой в теме
Отзывы по Фирмам запчастей

К чему это я вообще.

В этой теме как раз обсуждали задние сайлентблоки передних рычагов на неоне. Они ещё тот расходник. Так как родной сайлентблок сделан с прорезями, для большего комфорта. Так как подрамник на неоне крепится напрямую к кузову без сайлентов.
http://www.niparts.com/Graphics/full/DATA_44%5C942476.jpg
Гении инженерной мысли видимо как-то не учли тот факт, что нагрузка на него возрастет пропорционально задуманной конструкции(Это лично моё мнение почему он страдает одним из первых во всей подвеске, плюс то что он находится в месте крепления подрамника).

Но не суть. Как-то эту проблему надо решать, и наверное не у нас одних такие проблемы встречаются(хотя, с нашими дорогами у нас чаще)). Плюс к этому всему у срт4 неона, точно такая же подвеска(в плане рычагов и сайлентблоков). И явно кто-то где-то уже искал решение этой проблемы.

Дак вот, из личного опыта, разваливалось все что только можно, оригинал начал слоится через 11-14 тыс км. Prothane отказывался нормально запресовываться, он просто вставлялся, что из полного набора, что отдельно. В следствии чего, он трескался и рвался, даже не смотря на использования оригинальной втулки. С Energy Supression происходит то же самое, сам не использовал, если почитать сайты американские, то отзывы аналогичные. Это все при пробеге не больше 15 тыс. км. Moog K7471 через 10 тыс км. начал рваться.

Как писал выше Aleksey, он поставил эти сайленты от фирмы "Точка опоры". Я лично не доверяю этой продукции, отзывы с фото о них просто ужасные. Но, самое интересное это конструкция, плотно запресованный и литой сайлент на полеуретане. То есть без тех самых прорезей. Да, это уменьшит комфорт, но зато надёжность повысит в разы. То есть если бы Prothane со своим качеством полеуретана продавали бы его в таком виде, это было идеально. Но, увы, они почему-то не додумались до этого, по другому не скажешь.

Так же в начале того года есть тема с интересной информацией от bart100,
Полиуретан по адекватной цене
Сайленты от фирмы Х5 resource с парт-номером 09-0010, схожей литой конструкции. Что тоже интересно. Отзывы по этой фирме гораздо лучше чем о "Точке опоры". Честно не знаю сколько они ходят, расскажите кто ставил, интересно.
То есть, есть решения от различных фирм.

Дак вот, суть этих кучи буков %-)  В Америке же должны были что-то где-то придумать аналогичное, что повысит ресурс этого узла, да и давно наверное. И на самом деле придумали...
http://www.justsuspension.com/media/catalog/product/cache/5/image/285x285/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/k/2/k200797_p01_fro.jpg    http://static.summitracing.com/global/images/prod/mediumlarge/mog-k200797_ml.jpg
https://www.aftermarketsuspensionparts.com/prodimages/moog/moog-k200797/moog-moog-k200797-large-1.jpg
Случайно наткнулся на данный сайлентблок от фирмы Moog парт-номер K200797.
Решил почитать, ведь по фото, оно. Литой сайлент, на полеуретане, и при том цельный.
http://www.srtforums.com/
http://forum.2gn.org/
Ну и судя по отзывам, это как раз то решение, которое позволит решить проблему вечно порванного заднего сайлента переднего рычага.

Ну и под итожу, просто выдался свободный часок, и мельком вспомнил про извечную проблему на неоне(я их задолбался менять в своё время, ездил много по России, по городам и сёлам, по хорошим и не очень дорогам). И как-то ползая по американским сайтам наткнулся на данный сайлентблок. и Решил про него почитать. Может кому полезно будет. И да, ценник не самый низкий около 3 т.р. за штуку. Но это просто информация.

Отредактировано Viper_nik13 (07.02.2016 21:59)

57

Интересная информация :)
Moog K200797 если реально будет ходить более 3-х лет,то всеравно выгодней. По сравнению с обычными,которые я меняю каждое лето. А если ещё сам бы не снимал рычаг и не ехал бы на запрессовку в сервис,то вообще находка. Надо попробовать заказать как деньги будут. А пока буду испытывать Х5 resource.

58

Точка опоры - пока намеков на разрушение нет.

59

AndreW написал(а):

Интересная информация
Moog K200797 если реально будет ходить более 3-х лет,то всеравно выгодней. По сравнению с обычными,которые я меняю каждое лето. А если ещё сам бы не снимал рычаг и не ехал бы на запрессовку в сервис,то вообще находка. Надо попробовать заказать как деньги будут. А пока буду испытывать Х5 resource.

Я Raybestos не испытывал ещё на самом деле, забил в своё время, после того как оригинал начал потихоньку отславиваться (хотя всегда думал что ничего нет лучше oem запчастей).

Aleksey написал(а):

Точка опоры - пока намеков на разрушение нет.

И это только радует) Но ещё зависит от того сколько Вы проехали на нём км, и по каким дорогам.
Если Вы в итоге напишите, проехал 30 тыс км. он целый. То я только рад буду за эту продукцию.

60

Viper_nik13, цена на Moog K200797 2.156 руб. за штуку минус наша скидка 10%. Пара менее 4.000 руб. в принципе терпимо, особенно что их можно заказать в Академии)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рычаги или сайлентблоки?