Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » вопрос по задним опорам амортизатора!!


вопрос по задним опорам амортизатора!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

столкнулся вот с такой проблемой :стал простукивать задний левый амортизатор,сегодня полез смотреть в чём дело  ,по всей видимости накрылся опорный подшипник(когда раскачиваешь машину шток гуляет в опоре)так вот вопрос ,хотелось бы узнать подойдёт ли правая опора на левую сторону?

2

бенган, На сколько я помню, не подходит :( А на сколько сильно гуляет шток? Ход-то у него должен быть. И лучше кого-нибудь попросить сильно раскачивать машину вверх-вниз, а Вы руку на опору положите, потом за шток подержитесь, может станет понятно от чего стук идет. Может это аморт умирает. обычно когда опорнику становится плохо, он для начала на мелких неровностях звуки издает. У меня аморты задние когда помирали, тож подозрения на опорники пало, но раскачав машину вдвоем, все стало понятно.

Отредактировано Бараш (27.03.2012 16:25)

3

О чём вы говорите? =) Сзади нет опорных подшипников. Зачем бы они там нужны были? =) Колёса задние поворачивают чтоль? =) Сзади просто опоры. И они абсолютно идентичны, что правая, что левая.

4

Fox-In-Box написал(а):

О чём вы говорите? =) Сзади нет опорных подшипников. Зачем бы они там нужны были? =) Колёса задние поворачивают чтоль? =) Сзади просто опоры. И они абсолютно идентичны, что правая, что левая.

с тем что там нет подшипников, согласен на все 100%, а вот то что они не отличаются не соглашусь. сам менял и там на них написано, L и R!
как думаешь для чего?

5

Бараш написал(а):

бенган, На сколько я помню, не подходит :( А на сколько сильно гуляет шток? Ход-то у него должен быть. И лучше кого-нибудь попросить сильно раскачивать машину вверх-вниз, а Вы руку на опору положите, потом за шток подержитесь, может станет понятно от чего стук идет. Может это аморт умирает. обычно когда опорнику становится плохо, он для начала на мелких неровностях звуки издает. У меня аморты задние когда помирали, тож подозрения на опорники пало, но раскачав машину вдвоем, все стало понятно.

мы двоём раскачивали машину ,шток сильно гуляет и слышится слабый металлический стук,так же на опущенной машине когда сильно раскачиваешь машину за колесо снизу когда смотришь на опору то видно как шток в опоре гуляет,амортизатор глушит с первого качка,так что я думаю дело всё таки в опоре.

Отредактировано бенган (27.03.2012 17:51)

6

Fox-In-Box написал(а):

О чём вы говорите? =) Сзади нет опорных подшипников. Зачем бы они там нужны были? =) Колёса задние поворачивают чтоль? =) Сзади просто опоры. И они абсолютно идентичны, что правая, что левая.

я в курсе что там нет подшипников ))просто не правильно выразился))ОПОРА ЗАДНЕГО АМОРТИЗАТОРА)!

7

А я разве где-то написал слово подшипник??? И по поводу их разности не утверждаю, но на сколько помню они все-таки правая и левая. Просто когда аморты задние менял, крутил их в руках и в памяти осталась информация что типа разные они, а в чем не помню. Но подписаны они это факт.

Отредактировано Бараш (27.03.2012 17:57)

8

Разность у них может быть в резинке в которую пружина упирается. Если правую поставить слева, то виток не будет попадать на свое место. Это как вариант.

9

бенган, Токда для полной ясности надо разобрать. Опоры стоят где-то 1500 р или чуть меньше. Так что если уверен, заказывай, что б два раза не разбирать.

10

Всех фирм что у меня были - все одинаковые, нет разницы правая и левая. Мопар зачем-то пишет правая и левая. И про стойки пишет правая и левая. Только они по факту ничем не отличаются абсолютно. Как-то так.

11

Fox-In-Box написал(а):

Всех фирм что у меня были - все одинаковые, нет разницы правая и левая. Мопар зачем-то пишет правая и левая. И про стойки пишет правая и левая. Только они по факту ничем не отличаются абсолютно. Как-то так.

стойки отличаются: перепутаешь - стабилизатор не прикрутишь + тормозная магистраль

Отредактировано Andrew69 (27.03.2012 18:35)

12

нет разницы ставил недавно себе новые,что левая,что правая.

13

Andrew69 написал(а):

стойки отличаются: перепутаешь - стабилизатор не прикрутишь + тормозная магистраль

Только если есть задний стабилизатор. На абсолютном большинстве Неонов их нет. И стойки различаются - под стабилизатор (они разные да, уши с разных сторон) и без стабилизатора (они одинаковые абсолютно). По поводу тормозной магистрали - уши под их крепление на любых неоригинальных расположены с обеих сторон специально чтобы можно было ставить их хоть слева, хоть справа.

14

ну не абсолютно, там с другой стороны еще "ушко" под тормозную магистраль, конечно можно на это не обращать внимание, но в идиале то всетаки они разные

15

Fox-In-Box написал(а):

По поводу тормозной магистрали - уши под их крепление на любых неоригинальных расположены с обеих сторон специально чтобы можно было ставить их хоть слева, хоть справа.

Отредактировано Fox-In-Box (27.03.2012 20:43)

16

Fox-In-Box написал(а):

на любых неоригинальных

Fox-In-Box написал(а):

Мопар зачем-то пишет правая и левая

Вы путаетесь в показаниях, Вы с какой целью хотите ввести следствие в заблуждение?))

Отредактировано Andrew69 (27.03.2012 21:32)

17

Andrew69, Нигде не путаюсь. Оригинал идёт правый/левый. А неоригинал - двухсторонний. По-моему всё просто. Я не знаю как ещё понятнее сказать...

18

именно так

19

К слову, это не имеет никакого отношения к теме, ведь вопрос был про опоры стоек =)  :offtop:

20

Парни скиньте плиз номер опоры неоригинала(вроде монро), а то Олег с Нижнекамска мучается))))

21

Опор Монро не бывает. 4656265AC; 4656265AB; 4656264AC; 4656264AB - вот это оригинальные номера на 2 Неон. Неоригинальные номера у каждого производителя свои. Их многие десятки.

22

вчера с работы забрfл свои старые стойки,там у меня вроде опоры живые,и на самом деле на моих старых опорах нет букв R  или L наверное не оригинал).а в гараже у меня лежит недавно приобретённая на форуме оригинальная правая опора,так что если судить по  некоторым отзывам что нет разницы между правой и левой,то поставлю оригинальную правую опору на левую сторону(если что резинку левую одену)   ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

23

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » вопрос по задним опорам амортизатора!!