Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....


Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

я с Майком согласен, я тоже говорил вам грош цена диагносту который катушку не прозвонил.Я так и не понял приговора ваших чудо мастеров,нет искры или чего не хватает что бы машина завелась??

62

извините за откровение ,но сколько стоит диагностика на выезд??

63

Аркадий написал(а):

извините за откровение ,но сколько стоит диагностика на выезд??

2500р.

Аркадий написал(а):

,
нет искры или чего не хватает что бы машина завелась??

Нет искры.

64

Они сказали, что мозги не отвечают толи на вход, толи на выход, точно не скажу, т.к. у самой мозги заморозились.

65

ValeriYa искру формирует датчик коленвала,мозги,проводка, делает искру бабина. Откуда-? Адрес. Самая лучшая диагностика это с живого неона взять датчик колена и мозги и тогда определишь что сдохло.

66

проверить все надо только по схеме и грамотно.

67

Аркадий написал(а):

проверить все надо только по схеме и грамотно.

Если я не ошибаюсь, Вы предлагали свою помощь в воскресенье? Если предложение в силе, то я только ЗА!

68

я завтра свою целый день буду мучать,а вот к вам не успею,а так мое предложение в силе.

69

ValeriYa твои проблемы были бы решены давно, если адрес написала. Я думал ты из тьму таракани. Решаются просто. Узнала сколь стоит диагностика. Кинула клич у кого есть датчик колена , мозги и бабина или с рабочей машины перекинуть,чутку сбросила от цены диагностики и уже давно знала что болит, но заполнять адрес лень или у москвичей это в крови.

70

masiy написал(а):

ValeriYa твои проблемы были бы решены давно, если адрес написала.

Спасибо, что обратили на это мое внимание, я была уверена, что в анкете заполняла этот пункт. Исправилась!

masiy написал(а):

Узнала сколь стоит диагностика. Кинула клич у кого есть датчик колена , мозги и бабина или с рабочей машины перекинуть,чутку сбросила от цены диагностики и уже давно знала что болит

Сколько стоит диагностика я и так знаю, т.к. заказывала, приезжали, делали, а конкретики никакой(про это было написано выше). Кидать клич по поводу перечисленных Вами агрегатов мне даже и не надо, у меня все есть(в семье ТРИ НЕОНА), только чтоб перекинуть, ни условий, ни опыта нет! :dontknow:

71

Там опыт не нужен , только желание и руки. Отсоединил акум-кто то, я думаю при трёх неонах найдутся мужские руки, отсоединяются с однотипной машины мозги и ставятся на больную машину и пробуется. Датчик колена , если нет ямы, снимается при снятом правом колесе на хорошо поддомкраченной машине. К датчику, после выкручивания крепёжного болтика, грубую силу не применять, вытаскивать методом выкручивания. Можно снимать с рабочей и проверять на больной или наоборот с больной на рабочую. ValeriYa вы меня поразили имея в запасе два неона и сынов в количестве неизвестном, в посте не было оглашено порядкового номера их, вызывать диагностов это верх безрассудства. Когда мой неон заболел, а у нас к чистым американцам отношение негативное, я был на 5 -ти диагностиках и толку ноль, пока не нашёл одноклубня, взял с донора то что надо и нашёл быстро неисправность.

72

masiy написал(а):

и сынов в количестве неизвестном,

Сыны в колличестве 2-ух.

masiy написал(а):

Там опыт не нужен , только желание и руки.

Желание есть, но вот руки пока из ж..пы растут, молодые.

masiy написал(а):

К датчику, после выкручивания крепёжного болтика, грубую силу не применять, вытаскивать методом выкручивания.

Ну да, если они умудрились испортить новую катушку при установке, отломав кусочек пластмассы(она конечно рабочая, но в магазин уже не вернешь, т.к. оказалось, что она не нужна),то такую тонкую работу в их исполнении я вообще себе не представляю. Умом я конечно понимаю, что должны знать и уметь, вот только их познания(на данном этапе) как-то дорого мне обходятся. Нет у нас человека, который бы показал, научил, проконтролировал. Поэтому они являются всего лишь активными пользователями(так говорят про навыки пользования компом, хотя в этом их познания гораздо круче) и мне приходиться исправлять их ошибки, прибегая к помощи все тех же диагностов, да сдесь что-то узнать и посоветоваться, что бы не покупать не нужное. Поэтому благодарна всем, кто отвечает на мои вопросы!

73

Да ValeriYa печально, там сложного ничего нет для них или мне так кажется.

74

masiy, Да, пока как то так! Но я надеюсь, что мозги включатся да к рукам приложатся, особенно после того, что наделали! Да и холодно у нас еще, гараж холодный, так что особо не повозишься. А машинку сейчас оживить хочется. Так что не судите строго!

75

Если при прокрутке стартером и около 1 секунды после слышно работу бензонасоса датчик коленвала на 80% живой .  При проверке ошибок после снятия акм, надо покрутить стартер 10-15 сек.  По мозгам  с иммо все сложнее,просто другие мозги даже с точно такой модели без иммо не заведется.  Вариан для вас найти нормального электрика и переставить мозги и иммо с другого вашего неона.

76

всегда говорил и буду говорить всем форумчанам,найдите нормального  электрика.а не убийцу автомобилей,сколько я таких авто лечил,они даже схемы не понимают откуда что должно приходить и т.д.Я тоже не стар по возрасту и занимаюсь электрикой более 7 лет,ей решать кого приглашать.

77

ValeriYa сходи по этой ссылке... мне думается должно немного помочь, хотя бы информационно

Отредактировано Старик Ромуальдыч (05.03.2012 10:29)

78

Старик Ромуальдыч написал(а):

мне думается должно немного помочь, хотя бы информационно

Да уж!!!!! Очень поучительно, спасибо!!!!!!!! :flag: Да еще и с юмором!!!!

79

мордвин написал(а):

Если при прокрутке стартером и около 1 секунды после слышно работу бензонасоса датчик коленвала на 80% живой .

Бензонасос работает.

80

ValeriYa у тебя имо стоит иль нет это самое главное.

81

Аркадий написал(а):

всегда говорил и буду говорить всем форумчанам,найдите нормального  электрика

Да кто бы был против!!!!!! Вопрос в другом, где взять, ведь у хороших электриков на лбу это не написано! :dontknow:

82

masiy написал(а):

у тебя имо стоит иль нет это самое главное.

Стоит!

83

masiy, А может такое быть, что переклинило сам иммо или такого в природе не бывает?

84

Чес сказать я с имо не балуюсь и в нём чесн сказать дуб дубом. Тут электронщик нужен - типо компьюторщик.

85

masiy написал(а):

Чес сказать я с имо не балуюсь и в нём чесн сказать дуб дубом.

Ну, чисто теоритически, такое возможно или нет?

86

При блокировке иммо двигатель запускается и сразу глохнет. и загорается лампочка на панели.   А перед  проверкой ошибок покрутить стартер 10-15 сек, пробовали.

87

мордвин написал(а):

А перед  проверкой ошибок покрутить стартер 10-15 сек, пробовали.

Нет, крутили где-то секунд до пяти, не больше. А что дают 10-15 сек?

88

в мануале написано перед снятием ошибок,если отключался акм,покрутить 10-15 сек. мозги поишут ошибки.  И если не работает датчик распредвала то заводится через7-10сек.И после снятия акм хотя бы ошибка по пропаданию питания должна быть. Попробуйте создать ошибку сами ,отсоединив катушки зажигания,посмотрите мозги ето увидят или нет.Если не увидят отсоединеную катушку то чтото в них неисправно и скорее всего менять или ремонт.например(http://www.ecu.ru/repair/).

Отредактировано мордвин (06.03.2012 09:10)

89

ValeriYa написал(а):

...А может такое быть, что переклинило сам иммо...

При замене "мозгов" на машине с иммобилайзером  на эвакуаторе к дилеру прописывать иммо в мозги машины... делает это только дилер по VIN-у машины.

90

мордвин написал(а):

скорее всего менять или ремонт.например

Спасибо за ссылку!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....