Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....


Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

можно в Зеленоград подъехать есть толковые спецы,а где неоша территориально находится??

32

Согласен что аккумулятор выравнивает напряжение! Но то, что сгорят мозги или ещё возникнет какая-то проблема, при отключении аккума - считаю вероятность минимальная!
Буквально вчера перекидывал аккум на заведенной пежо. И на своём неоне проделывал это кучу раз!
Возможно по правилам и нельзя снимать аккум на заведенном двигле, но для меня это такое же правило как и смена расходников через определенный пробег, врядли кто-то меняет всё во время))

Поражает ещё умение некоторых раздувать темы на пустом месте. У дамы пока ещё просто не заводится машина! И на самом деле как подметил mike может там бензин закончился! А то уже заочно поставили диагноз - мозги))))

Я всё таки думаю проблема в аккумуляторе и раз она глохнет, то в генераторе (но он соответственно вторичная проблема, т.к. не влияет на заводку). Хотя это тоже только варианты, может она на передаче стоит)))

33

У меня знакомый напряжение проверяет в розетки пальцами рук и отличает 220 от 380 вольт и ему хоть бы что. Если кто хочет пусть попробует. Снятие акума  на работающем ДВС это русская рулетка, не все получают пулю. На столбе написано НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ, обязательно найдётся чудак и не один и убьёт не всех, а избранных. Тема дурная и обсасывать её смысла нет. Для того и существуют провода прикуриватели, а mike прав. Акум крутит - значит живой, а генератор можно в огород выкинуть и двигло заведётся.

34

если верить электро схеме то на гену идет не 1 провод а как минимум 2,зачем??это как раз таки мозги смотрят за ним и по нагрузке выравниваю и обороты двигла и т.д.на моем неоне если включаешь мощного потребителя так мотор обороты прибавляет это даже слышно не продвинотому спецу,а потом их выравнивает меньше 1000 по тахометру.ее авто смотреть надо а потом делать выводы,электрика точная наука.

35

Lepkov написал(а):

может там бензин закончился!

Lepkov написал(а):

может она на передаче стоит)))

Вы совсем уже что ли......?!?!   :canthearyou:

Lepkov написал(а):

проблема в аккумуляторе и раз она глохнет, то в генераторе

Она не глохнет, она вообще не заводится,от любого аккум-ра, в начале темы все описано!!!!!!

Отредактировано ValeriYa (27.02.2012 11:42)

36

Аркадий написал(а):

можно в Зеленоград подъехать есть толковые спецы,а где неоша территориально находится??

Начало Волоколамки.

37

не далеко конечно я работаю до 8 вечера могу посмотреть только в воскресенье.

38

ValeriYa, я где то писал, что может быть всё до предела просто... Рычаг селектора АКПП не дошёл до положения "Р" и не даёт завести... у меня было такое... после покатушек по лесам кусочек веточки попал, рычаг не доходил и авто не заводилось. Завелось в положении "N". Может из-за этого быть... Хотя, с электрикой, ежели не уверен точно, шутить не советую... Дорого это... ;)
Хотя, извиняюсь, ежели движок крутит - то это не тот случай... Увы... При описаном мной случае авто мёртвым выглядит...

Отредактировано Stratovarius (27.02.2012 12:33)

39

Stratovarius, В том то все и дело, что движок крутит! А с рычагом АКПП я накалывалась, когда только на автомат пересела, приехала, выключила зажигание, оставив на D,  вышла, заводить, а она не просто не заводится, а не дышит вовсе!!!!! Так я чуть инфаркт микарда  не получила, покаааа...... дошло! :blush:

40

Аркадий написал(а):

не далеко конечно я работаю до 8 вечера могу посмотреть только в воскресенье.

Спасибо! Не откажусь от любой помощи! :flag:

41

Заказала сегодня диагностику прям к НЕОШЕ на дом(т.е. в гараж). Приговор оказался не таким страшным, как я ожидала :jumping: , диагноз-сгорела катушка зажигания(вроде правильно озвучила), все остальное живое.

42

повезло)))

43

если заведется отпишите нам мы  порадуемся за вас.

44

Не все так просто в этой жизни!!!!! Рано радовалась, что обошлось малой кровью! Купили в Автокландайке катушку Мопар, поставили, а хрен там, не заводится! Сначало подумали, что катушка бракованная, а потом пришла в голову мысль(хорошая мысля, всегда приходит апосля!), поставить ее на тот Неон на котором приехали, перекинули, этот завелся, также поствили катушку с мертвого Неона старую(которая якобы сгорела) и на ней с пол оборота! Позвонили тем диагностам, которые диагностику делали, предъявили этот факт, они приехали снова. Все началось с начало! Копались долго, временами кому-то звонили и консультировались, в итоге приговор все тот же, что поставили форумчане Неоноводы, МОЗГИ! Только сгорели они не полностью, потому что с них импульсы идут на все, а обратно не возвращаются или наоборот, могу путать последовательность, т.к. у самой мозги промерзли за это время. Так что ищем теперь мозги!!!!! Вот как то так! %-)

45

а не было мысли поменять диагностов??если была машина рабочая в чем вопрос надо было и мозги переткнуть если цифры совпадают,единственное что могло возникнуть это иммобилайзер не уыидет новый мозг.а так надо смотреть и все мерить,если нет искры то надо искать почему.??А раз они просто легко приговорили катушку,теперь мозги ,потом что всю машину??купите мозги принесете и все так же,что они тогда приговорят??Спросите у них есть гарантия на диагнозы??

46

да радость было не долгой жаль но что то они косячат то катушка,то мозги,потом и машину так не долго приговорить.

47

Хорошо еще, что  денег не взяли за повторный вызов! И на том спасибо!

Отредактировано ValeriYa (02.03.2012 23:02)

48

вот мы всегда даем боблажки

49

Вот такой вопрос! :question: Мозги подходят к машине, но не подходят к иммо,если убрать иммо из рулевой колонки все будет норм. или все равно нет?

50

поймите принцип работы имошника,это подача сигнала в мозги что бы те открыли ключ и только тогда машина запустится,если этого нет то не поможет действие с ко снятием коробочки.А имошик может быть прописан как блоке управлением движком так и в боди модуле так и в панеле приборов.

51

тут парень уже купил себе мозги завелась и глохнет не может обойти имошник.

52

ValeriYa написал(а):

Мозги подходят к машине, но не подходят к иммо,если убрать иммо из рулевой колонки все будет норм. или все равно нет?

Очень важные вопросы:
Я так понял, на машине стоит иммобилайзер?
А мозги предлагают от машины, на которой иммобилайзер был или нет?
Эти мозги уже пробовали подключать к Вашей машине?

53

Значит надо искать мозги, с тем же номером как на сгоревших или искать другие мозги, но в сборе ( мозги, иммо, замок зажигания, ключ)?

Отредактировано ValeriYa (03.03.2012 17:25)

54

mike написал(а):

Я так понял, на машине стоит иммобилайзер?А мозги предлагают от машины, на которой иммобилайзер был или нет?Эти мозги уже пробовали подключать к Вашей машине?

На машине иммо есть, мозги предлагают где был иммо, ничего еще не подключали, я советуюсь, чтоб не купить то что не подойдет.

55

надо всегда искать блоки управления со своими номерами,1 цифра или буква имеет очень большое значение в работе авто,тут на форуме 1 перец мозги воткнул от другой машины и потом пишет почему она не едет??вы продиагностируйте хорошо что бы не получилось у вас как с катушкой.

56

ValeriYa написал(а):

На машине иммо есть, мозги предлагают где был иммо, ничего еще не подключали, я советуюсь, чтоб не купить то что не подойдет.

Понятно.
Варианта 2-а.
1-й, о котором вы писали

ValeriYa написал(а):

искать другие мозги, но в сборе ( мозги, иммо, замок зажигания, ключ)

2-й вариант - попробовать "подружить" мозги с Вашим иммобилайзером. (Только у официалов. Нужен дилерский сканер и доступ к крайслеровской базе).
Но прежде чем это делать, надо иметь 100%-ую уверенность, что дело именно в мозгах. А то затратите время, нервы и деньги и вдруг всё окажется напрасным.

Очень уж большое недоверие вызывают у меня ваши диагносты. Приговорить рабочую катушку... Достаточно было просто померить тестером напряжение на входе и выходе и прозвонить обмотки. Дело 3-х минут. Даже я бы справился...

Отредактировано mike (03.03.2012 17:51)

57

mike написал(а):

Только у официалов. Нужен дилерский сканер и доступ к крайслеровской базе

Можете попробовать обратиться в Мопар-сервис. По крайней мере просто проконсультироваться. Раньше у них был сканер DRB III.

58

mike написал(а):

Можете попробовать обратиться в Мопар-сервис. По крайней мере просто проконсультироваться. Раньше у них был сканер DRB III.

ОК! Спасибо! Попробую!

mike написал(а):

Но прежде чем это делать, надо иметь 100%-ую уверенность, что дело именно в мозгах.

Т.е. еще раз заказывать диагностику, только в другой фирме?

59

ValeriYa написал(а):

Т.е. еще раз заказывать диагностику, только в другой фирме?

Прочитайте ещё раз концовку моего поста #56. Я его подправил чуток.

Решать Вам.

60

mike написал(а):

Очень уж большое недоверие вызывают у меня ваши диагносты.

Я тоже как-то по другому все это представляля! Но т.к воспользовалась этим впервые, то и оценку какую либо мне давать сложно.

mike написал(а):

Даже я бы справился...

Ни минуты не сомневаюсь! Мне бы так!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....