Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Явление итальянского американца.


Явление итальянского американца.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Dart – первый итальянский Dodge

Dodge показал, пожалуй, свой самый красивый автомобиль за последние годы. Называется он Dart, а в его основе лежит… Alfa Romeo Giulietta. А это гарантирует нам отменную управляемость, ведь «альфовские» машины всегда славились этой чертой. Хотя не будем забегать вперед и подождем первых тест-драйвов.

http://uploads.ru/t/f/9/S/f9Swg.jpg
http://uploads.ru/t/L/g/n/Lgnp5.jpg

Для компании Dodge новый Dart является не просто автомобилем, который приходит на смену не слишком удачному Caliber. Это настоящая надежда на светлое будущее. Именно в Dart реализованы все задумки руководства на возрождение компании. Это и новый дизайн, и более качественный салон, и итальянская платформа с двигателями – в будущем предполагается представить еще восемь (!) новых Dodge на «фиатовских» платформах.

Под капот серийных Dodge Dart будут ставить непривычно маленькие для американского рынка двигатели – помимо агрегатов объемом 2,0 и 2,4 л (160 л.с. и 184 л.с. соответственно) появится и моторчик объемом 1,4 л. Однако жителям США не советую сразу делать кислую мину. Ведь это будет движок от модели Fiat 500 Abarth, который обладает очень взрывным характером и мощностью в 160 л.с.

http://uploads.ru/t/6/a/T/6aTde.jpg

Пока двигатели будут комплектоваться «механикой» или 6-ступенчатым фиатовским «роботом», но в 2013 году обещают появление новейшего 9-ступенчатого «автомата» от немецкой компании ZF.

Взято : -----> http://auto.mail.ru/article.html?id=36109

2

блин,красивый он все-таки..уж получше форд фокуса и подобной ширпотребной "конкуренции" :D

3

Придется копить деньги, если в России собирать не будут, придется купить)

4

Получилась смесь американской брутальности и итальянской изящности ) хотя черты неона явно прослеживаются... Жаль что наверное будет стоить чуть дешевле альфа-ромео а значит очень дорого

5

Не вижу я тут черт неона никак.. Были бы, сделай додж шаг в сторону мини. А этот скорее на корейца похож. Внутри смотрится на фото гораздо лучше, чем снаружи. Красивый, конечно, но не такой оригинальный, как неон

6

и что там от доджа? шильдик?

7

детали салона, линии дверей в комплексе с зеркалами далеко но напоминают додж... даже количесвто и расстоновка печных диффузеров в салоне... имхо

8

ИМХО ...... на первое фото посмотришь (если текст нечитать) - Хундай Солярис 2 или, еще точнее (если называть мировое, кроме россии, его имя)  то Хундай акцент 3  :glasses:

9

svat-t написал(а):

то Хундай акцент 3

Тогда уж 4.Акцент -Верна-Верна2(он же солярис) ну а этот тогда 4-й получается.

10

че-то он разочаровал.....
будет такой как солярис, верна, фокус и т.д.---серой массой в потоке.

11

Начинается... Мне доджи,если честно,равно как и крайслеры вобще противны,а неон полюбил за его качества как автомобиля! Причем при выборе я вовсе не смотрел на внешний вид,достаточно его симпатичности.

12

Похожи уж очень

http://uploads.ru/t/p/X/n/pXnAd.jpg

13

прикольно. только вот хрен такой укупишь... в неоне душа, и цена хорошая. а новые иномарки все нереально дороги, жалко отдавать за средний седан денег, как за квартиру...

14

зачетный! но я бы за такие деньги скорее Чарджера хапнул

15

А внутри салон очень даже приятный.

Джон Смитт
Средний седан стоит подешевле квартиры раза в 2 :)

16

http://uploads.ru/t/h/0/c/h0cty.jpg

Североамериканская компания Dodge совместно со спортивным отделением Chrysler SRT Motorsports подготовила гоночный вариант нового седана Dart.
Dodge Dart, созданный для участия в чемпионате мира по ралли-кроссу Global RallyCross Championships, оснащен 2.0-литровым бензиновым мотором. Силовой агрегат, который был основательно модернизирован инженерами SRT Motorsports, развивает 600 л.с. и 745 Нм крутящего момента. Тяга от мотора идет на все четыре колеса через трансмиссию Sedav.
Президент и исполнительный директор Dodge Рейд Бигланд заявил, что гоночный болид Dodge Dart снаряженной массой 1 456 кг разгоняется с 0 до 96 км/ч за 1,9 секунды. Для сравнения, французский гиперкар Bugatti Veyron с 8.0-литровым двигателем мощностью 1 001 л.с. ускоряется до этой отметки за 2 с небольшим секунды.
Пилотировать Dodge Dart в Global RallyCross Championships будет четырехкратный чемпион США по ралли Трэвис Пастрана. Первая гонка сезона состоится 26 мая в Шарлотте, штат Северная Каролина, США.

Взято тут: http://autorambler.ru/journal/motorspor … 28/?arnr=1

17

мда)))вот это ураган)))))

18

mike написал(а):

8.0-литровым двигателем мощностью 1 001 л.с. ускоряется до этой отметки за 2 с небольшим секунды.

Чего то у них какие то устаревшие данные, сейчас в бугатти вейрон супер спорт 1200л.с.

19

http://uploads.ru/t/D/M/Y/DMYwI.jpg

20

а глазки* то у них уже не ангельские... хиШники! )))

21

мне очень понравился дарт новый, серьезно расматриваю как будущую покупку, может конечно не очень скорую но лн того мне кажется стоит

22

Посмотрел тут: Ссылка веселые картинки про новых доджиков...

Сугубо мое ИМХО, но ребрендинг, новая политика и слияние с фиатом ни разу не пошли на пользу... Что то мне подсказывает, что через пару лет останется классика типа вайпер, чайджер и челенджер и кучка страшненьких фиатов пиндосской сборки...

Если рассматривать машину отстранено как просто одно из новых средств передвижения, то да. Этот Дарт - он не плох. Но как Додж...
Мне неон с самого начала очень понравился за свой неповторимый стиль который есть (или уже надо говорить был...) у хрустлера. Но эта европейская безвкусица меня убила на повал.

Вот скажите мне кто нибудь... только я заметил, что вот среди этих машин ему места нет:
http://uploads.ru/t/I/i/a/IiaYB.jpg

Если его сюда добавить то появляется явно инородное "тело". В общем понял весь смысл фразы что при покупке надо придерживаться правила четырех "Ф", т.е. нельзя покупать форд, фиат и фсе французское!!!

23

от 460000 тысяч рублей в штатах

24

Возможно, Dart не плохой авто получился. Но, на мой взгляд, нет в нем харизмы, какой-то внешней изюминки. Сольется с массой других машин марки Peugeot и Hyundai, и не заметишь...

25

чуток не хватает той брутальности как в остальном модельном ряде

26

вы на жопу посмотрите, как старая добрая классика, все равно если на таком ездить только жопу и будут видеть. да и ваще, неон че брутальный ?

27

если будет стоить хоть примерно вменяемых денег и привезут в Россию, то обязательно куплю


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Явление итальянского американца.