Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » чем отчистить старый?


чем отчистить старый?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Отклеился после мойки молдинг на задней двери.  [взломанный сайт]
Собственно вопрос: чем можно отчистить старый двухсторонний скотч?  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif :suspicious:

Отредактировано Spartanec (15.12.2011 15:11)

2

Растворителем попробуй только без фанатизма и аккуратно а то краску сотрешь!

3

только полировкой, если очень старый, но тоже акуратно

4

Очень горячей водой, тряпочкой скатывается скотч.

5

у меня на крышке багаж, старый скоч, до того старый, что под цвет машины из штатов еще, такой не растворителем, не водой, ни чем жидким, только образивом

6

есть спец насадки на дрель резиновые которыми снимается двухстороний скотч, а растворители и др это только можно испортить лакокрасочное покрытие

7

+1

8

да есть 3М овские насадки резиновые возьми помягче что бы потом абразивной полировкой не заморачиваться.

9

Лучше стамеской. Без труда нет средств которыми полил скотч и он как в рекламе-бац и отскочил. Про насадки спец говорить не буду это 90% будет повреждён лакокрасящий слой. Насадками работают профи, а простой смертный потом влетает минимум на лак, там опыт нужен. Пробовал всяческими растворителями - дрянь и только поливая горячей водой тонкой струйкой скотч скатывается. Скотч растворяется в кипящем ацетоне или царской водке. Да насадками можно пользоваться если на старое место будет приклеена какая нибудь хрень  и за краску можно не беспокоится, царапин не будет видно. Молдинги если их невозможно достать, их уже нет в природе и их уже повело я ставлю на скотч с саморезами, пряча шляпки.

10

Про насадки спец говорить не буду это 90% будет повреждён лакокрасящий слой

снимал скотч ни один раз , ни разу лакокрасочное не нарушилось, будь ты хоть спец, или простой смертный( нельзя использовать на пластиковых окрашеных деталях кузова(бампера - накладки) на них точно краска полезет), по времени на одну дверь минуты две ,без запары, эти насадки работают как ластик .  Круг/ ластик для снятия двухстороннего скотча, наклеек с элементов кузова автомобиля.

Назначение.
Ластик предназначен для безопасного снятия с лакокрасочного покрытия автомобиля различного рода наклеек или двухстороннего скотча. Очень нужный, полезный и незаменимый  для тех, кто восстанавливает и ремонтирует автомобили. Профессионалы давно по достоинству оценили значение данного круга.

11

Что легко получается у одного, то у другого крах. Я не против спец средств. Сколь было случаев - дай динамоключ - дал на голове все болты посравол, полировочную насадку дал- протёр до грунта. Лучше перебздеть, чем локти потом кусать.

12

masiy, прикольно))), я таких типов еще не встречал, не, есть похожие субьекты- один мой колега, так он, что бы ненапортачить, колеса качать ездит в сервис

13

Andrew69 настроение говно, очередной клиент выносит голову и вроде бы адекватный, но помогает ему жена. Анекдот полный, что я писал раньше это ягодки. Вот человеку говоришь это белое, он согласен, а говорит если присмотреться-чёрное. В любом автосервисе ему за это уже в морду бы дали.

14

Я из своего опыта скажу)))
Когда работал у оф.дилера фольса, были случаи что молдинг или накладку не так наклеишь. Брали очиститель тормозов и легким прикосновением руки и не скотча и не следа .Только очиститель был оригинальный какой-то из германии:-)

15

Я из опыта писал , если на это место обратно клеить скоч, аккуратно хоть стамеской, после повторного наклеивания не видно, если оставляем после голое место, то лучше не придумаешь, чем горячей водой. У меня есть свадебный прикол. Клею на багажник на двухсторонний скотч бутылку шампанского и фужер или бутылку водки и рюмку, условие одно поверхность дна бутылки и посуды должно быть как можно площе. Обещаю неописуемые эффекты от соседей. Мент 3 квартала за мной гнался и орал, когда узнал, заржал и смотался. Сосед по дачи гнался пол квартала за мной и кричал чекушка разольётся, а по трассе шибко никто не обгоняет, а тупо смотрит на пузырь плещущей водки. Можете проэкспериментировать, а в Москве снять и прославиться. Честно скажу смехоты до....я.

16

masiy написал(а):

Честно скажу смехоты до....я.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif надо тоже так замутить)))))

17

ASik советую уссыся со смеху, до чего народ доверчивый, как на выборах.

18

Да я даже с водкой огурец клеил, но с приспособой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » чем отчистить старый?