Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Я MEGA лох!!! или что бывает если не смотреть в зеркало...


Я MEGA лох!!! или что бывает если не смотреть в зеркало...

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вчера 18 ноября в городе туапсе произошло ДТП с участием двух автомобилей, DODGE neon и Citroen C5
я ехал на своем любимом ДОДГЕсобрался сернуть во двор торговой базы но увидев там страшные лужи быстро передумал и решил оставить машину на обочине перед вездом, при этом пока я думал я перегородил дорогу,

ну вот и решил быстро убрать свою машину с дороги к обочине но моя невнимательность примела к тому что я не посмотрел в зеркало заднего вида пассажирской стороны а ориентировался только на свое водительское зеркало.
и вот откуда он взялся страшный черный ситроен который подставил свою бочину....

Данная тема для рассказа что нельзя делать

ЛЮДИ ВСЕГДА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА....

зы  я водитель очень аккуратный, но вечер пятницы предвищал много разных хороших дел, поетому очень спешил....

не судите сторго....
http://uploads.ru/t/r/P/h/rPh35.jpg

http://uploads.ru/t/q/b/E/qbEAT.jpg

http://uploads.ru/t/D/3/9/D39C6.jpg

http://uploads.ru/t/C/Q/s/CQs6G.jpg

http://uploads.ru/t/f/X/w/fXwOi.jpg

2

у меня тоже такое было,только на другой машине!
не пустили меня на парковку,я психанул ,вурубил заднюю,посмотрел только в свое зеркало,ну и поехал!
в итоге пропархал морду финику фх35!
так что я полностью согласен с Mega-ZZZ

Mega-ZZZ написал(а):

ЛЮДИ ВСЕГДА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА....

3

Пацаны не поверите стаж 10 лет, за все время одно ДТП по моей вине.паркуюсь, пропускаю дураков, аккуратно
Вчера также жопой сдал в высоченный бодюр, слава богу никого не было.

4

спасибо за поддержание темы, когда знаешь что не один такой лихой ездок задним ходом чуть легче стало :)

Отредактировано Mega-ZZZ (19.11.2011 12:45)

5

Потому что мы не роботы, поэтому и ошибаемся.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, да и обзорность кормы у нас не самая лучшая, слепая зона очень большая

6

HiddenFaces написал(а):

да и обзорность кормы у нас не самая лучшая, слепая зона очень большая

это точно!
я ездил и на 99 и на хендае лантре и такого не было!
за барашком уже больше года,и только начал привыкать!
благо помогает кружок который на моем зеркале(поставил бывший хозяин-друг) и зеркало заднего вида-бродвей,в котором все видно,ну и конечно парктроник!:-D

7

Mega-ZZZ,я смотрю на фотку дтп,и у меня возник вопрос!
ты поставил ленточку оранжевую-свето-деодную на поворотник?

8

меня в своё время когда батя учил вождению с ором и ударом по голове говорил что голова должна быть как у совы,крутиться на 380 а если и надо больше градусов.Потому и даже сидя на посажирском сидении не могу сидеть спокойно(порой также устаю как и водитель после дороги).И всё же косяки бывают, правелтно сказано - мы не роботы. Придел есть всему.
А кто подскажет где взять такие же реснички на фары?:-)

9

Если успокоит - ему дверь искать и делать будет дороже, чем твои повреждения =)

10

Mega-ZZZ, судя по фоткам,французу досталось больше,чем тебе)))))держись!)))всякое бывает,пусть это будет самая ужасная авария в твоей жизни и жизни твоего неона)))

11

Mega-ZZZ, ты не один я постоянно велосипед в гараже сношу

12

Mega-ZZZ, У меня сколько раз было.... На Селигер когда ехали, Игорь Fox-in-box видел как я на МКАДе перед пятеркой выехал, тупо на радостях встречи и предвкушения поездки на Селигер не глянул в зеркало. хорошо мужик среагировал молниеносно....

13

Хорошо, что ты не девушка... Обычно в таких ситуациях еще и по мозгу проедут про "баб за рулем"... на стоянке нашла место крайнее, решила попой в него припарковаться.. посмотрела назад - чисто, начала маневр, ориенируясь на боковое  зрение, чтобы крайнюю машину не задеть... Остановилась в 5см от форда, который впиндюрился на этот пятачок "с наскока"... а ведь могла и не успеть оттормозиться...

14

Liverpul, Да, а я-то как стреманулся. Ты ж либо влево на пятёрку, либо на меня... =)

15

Mega-ZZZ, Это все не страшно! Главное-без жертв! Я в это новый год сдавал задом в собственном дворе. Двигался медленно,аккуратно. Вдруг уперся во что-то. Смотрю в одно зеркало-ни чего, вдругие-тоже!?? Ставлю авто на паркинг ,выхожу и вижу грязний серый ланос. Его хозяин на выезде бросил без огоньков и под таким углом что не видно совсем. Благго ему ни чего, а мне тока краску с заднего бампера чуть стерло.
Но был случай и страшнее, точнее смешнее. Буду краток,хотя если подробно-оборжаться моно. Отдыхали на реке с друганами.Закончился хлебушек. Я поехал в ближайшую деревню. Подпиты были все до одури,включая меня. Возвращаюсь назад,вижу что все авто стоят на берегу на аварийках. Выхожу. Оказалось что один из друзей за мной рванул,ну и не расчитал ...Уронил машину в обрыв.Джип(китаец),но не легкий совсем. Пытались вытащить своими силами,но тросы не выдерживали. Поехал я трактор на гусиницах искать. Подъехал к одному домику и начал сдавать задом. Метров пять проехал и остановился.Вижу хозяин выскочил и глаза у него круглые! Оказывается я попой своей машины уже два столба его нового забора загнул и на третий наползаю :) Вот так-то .А тут дверь какая-то.Такая ситуация у каждого рано или поздно бывает. А ваще, из личного опыта, когда сдаешь задом, если появились сомнения, лучше выйти и посмотреть.Уже много раз было -вроде нормально все,а ощущение какое-то непонятное. Выходишь, а там хреновина какая-нибудь торчит или еще что. ВСЕМ УДАЧИ!!! http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

16

VadimKZ написал(а):

меня в своё время когда батя учил вождению с ором и ударом по голове говорил что голова должна быть как у совы,крутиться на 380 а если и надо больше градусов.

Правильно говорил, а еще правильней по голове-это наиболее эффективный способ сосредоточить водителя!
Ошибаются конечно все, но до 30 лет еще мальчишка, потому как чувства ответственности мало знакомо, а эта авария действительно
раздолбайство столько пространства, сколько неприятностей другому водителю принес. Я конечно не ас, но 22 года стажа есть, и могу
уже сказать, что на дороге надо думать о дороге. Сегодня пытался забрать нео из сервиса во Владимире. Но ребята накосячили
с сальником и не отдали. А я взял жену дабы, вторую машину (большой джип) гнать, она у меня три месяца как права получила!
Я с ней два раза проехал вопя от страха, но женщины всегда правы, я положил ключи на стол и вперед. Дня через три, прибегает, типа сосед козел машину не так поставил, я говорю но у тебя машина 6 метров, даже я не решился бы туда лезть. Ну с соседом уладили, хорошо хоть каско у него, но все равно осадок..., еще через пару дней звонит, ревет...., молодой подлец, задом у магазина сдавал, а на крыше длиномер, зафигачил ей и свалил. Я ей номер запомнила, ага говорит машина черного цвета и у нее на крыше труба. На восемь штук и то со скидками. А в этот понедельник она своей знакомой, возле муз школы, крышу завернула набекрень на оке. Когда я приехал и услышал их объяснения, то выпал в осадок и менты приехали тоже в осадок. Моя как начала на них орать какая я виноватая я что на велосипеде ежу, меня что не видно, это говорит человек который сдавал задом. А другая девица, тоже орет, что не заметила белых огней, а когда увидела решила проскочить и на газ нажала. Послушал я их плюнул и домой поехал. Она часа через два, приехала и тихонько но утвердительно, правоту доказывает, поэтому я терь, женщину за рулем вижу, я в смятение впадаю,даже предположить немогу о чем она(женщина) думает, знаю только, что не о дороге!
А вам молодой человек (совершивший аварию) могу сказать, может время вас и научит, но сколько ему(времени), заплатить придется, один бог ведает. Удачи вам на дорогах!

Да вчера вечером буран был, пока ехали 8 аварий насчитали и в основном на спусках, ну нельзя тормозить на спуске резко, вот пытаюсь до жены довести как на спуске себя вести, как в повороты входить и выходить, как задом сдавать, прилежная ученица. Но как за руль....

Отредактировано Loretta (20.11.2011 00:51)

17

Loretta,насмешил,от души!
а на счет женщин за рулем,с тобой полностью согласен,фиг знает что от них ожидать и чем они занимаются за рулем!

18

Женщина за рулём это пол беды беда  01 (регион) в Краснодаре-это обезьяна с гранатой. Это когда тебя обгоняют с права, что бы повернуть назад, топотому что он хозяин дороги и ты его не так обогнал, ну полный маразм.

19

Мега зюзю ты просто невнимательный на данный момент перец. Я тоже глянул налево = пусто и дорога длинная направо = подождать чутку надо и рванул, а оказывается не совсем дорога  прямая,  есть выезд из гаражей, ну моему форду морду насторону шибко, он гнилой был как кариез. Так что каждый гражданин имеет право быть мудаком, но не часто.

20

masiy написал(а):

Это когда тебя обгоняют с права, что бы повернуть назад, то потому что он хозяин дороги и ты его не так обогнал, ну полный маразм.

Да был у меня в Москве случай, на улице с односторонним движением, пошел разгон после светофора, подняли до 60км,  с права тоже вылетает кретин на ниве 80км и начинает входить в поворот налево из правого ряда на всем ходу! Я конечно обосрался по полной, время года глубокая осень я только резину сменил, она меня и спасла и тормоза тоже хорошие были. А вот за мной человек на десятке на летней, на сырое пятно попал! У меня пикапчик есть дизельный, сейчас на капремонте, а у него на попе буровая труба с фаркопом, вот в этот фаркоп и трубу десятка и вошла, у меня даже магнитола в салон вылетела, я лбом в рулевое и это на 60! А ублюдок на ниве, я до него метр не долетел, поворотником нам моргнул и улетел! У человека десятка на разбор, даже двиган в низ ушел, у меня краску содрал и номер помял и шишка на лбу! И 4 часа ожидания ментов, жалко было человека до ужаса, менты на него еще насели за фигню какую то, вот в общем такого ублюдка я встретил в своей жизни.

21

Прошлой зимой, ночью, въезжаю во двор. Впереди из за поворота вижу фары приближаются. Мозг подсказывает? не разъедемся дальше и надо бы назад. Смотрю в левое зеркало пусто и темно, салонное и правое тоже самое. Врубаю R и тут же на газ. Удар. Выхожу и вижу, албмера в моем бампере торчит, ее фара на земле по кускам валяется. Благо на 800-х рублях разошлись.

С тех пор я понял, что у неона обзор назад хуже некуда (авто с включенными фарами не видно!) и что парктроники включаются секунды через две после включения заднего хода. Теперь у меня

VadimKZ написал(а):

голова как у совы, крутиться на 360, а если и надо больше градусов.

p.s.: стаж 10 лет. Чувствовал себя полнейшим дураком.

22

Mega-ZZZ написал(а):

но вечер пятницы предвищал много разных хороших дел, поетому очень спешил....

не судите сторго....

Хорошее на скорою руку, это от лукавого, это он так прикалывается!
Все хорошее приходит очень медленно и его еще удержать надо суметь!

23

bgr написал(а):

С тех пор я понял, что у неона обзор назад хуже некуда (авто с включенными фарами не видно!)

Это точно, я через два дня понял, что жена сможет на нем ездить только вперед и не перестраиваясь, придется отдать ей
джип, а самому вливаться в клуб!

24

Bulletproof написал(а):

Mega-ZZZ,я смотрю на фотку дтп,и у меня возник вопрос!
ты поставил ленточку оранжевую-свето-деодную на поворотник?

Да постваил прикольно получилось кстати на фото не особо понятно но реально красиво....
только провода по схеме подключаются к самому переключателю...

25

masiy написал(а):

гражданин имеет право быть мудаком, но не часто.

супер! фраза мне понравилась:) +1

26

Кстати у меня стаж 6 лет было 3 машины (волга 29, 8ка и 10ка) - это первая(и единственная надеюсь) моя "автокатастрофа",

а если по чесноку я давно откровенно нелюблю французский автопром:)

27

Заметил тема просто шикарная получилась, как на собеседовании у психолога все раскрывают свои тайные грешки....:)
спасибо ребята что поддержали....:)
девушкам отдельный респект


leo just leo написал(а):

Mega-ZZZ, судя по фоткам,французу досталось больше,чем тебе

да у француза дверь прилично вмялась, а у меня даже царапины водой смылись....

28

Ну вот и отомстил лягушатникам =)

29

Вот еще в субботу, ночью решил переставить машину, грязь, слякоть, здраствуй раскапаный люк. Покрышка в лоскуты, диск вроде живой, подвеску еду сегодня смотреть.....

30

А вот это, между прочим, надо было сразу фиксировать и иск к коммунальщикам. А то они уже задолбали с такими подставами, постоянно дыры в асфальте, люки открытые везде, только и успевай уворачиваться.

Отредактировано Fox-In-Box (21.11.2011 13:06)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Я MEGA лох!!! или что бывает если не смотреть в зеркало...