Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится с первого раза...


Не заводится с первого раза...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте, у меня проблема с неончиком, помогите пожалуйста советом.
Началось это после того как я залила 95ый бензин(обычно 92ой лила), сначала она завелась раза с 5го, потом вроде нормуль, потом опять со второго.А сегодня совсем беда, завелась когда аккумулятор почти сдох... Что за фигня?
Ошибки не высвечиваются....

2

может бензонасос уже подходит, может и стартер

3

а элементарно бензин- гов..о,разве такого не может быть???почему сразу бензонасос)))надо начать с малого,свечи,провода..

4

leo just leo написал(а):

а элементарно бензин- гов..о,разве такого не может быть???почему сразу бензонасос)))надо начать с малого,свечи,провода..

бензин шеловский, свечи менялись 1000км назад... причем такая фигня началась не сразу после залива бензина, а когда уже примерно 200км проехала.
Такая проблема после "ночной стоянки", в течении дня после утреннего завода все нормуль,заводится с первого раза.

Отредактировано ania (09.10.2011 14:04)

5

ania, а какие симптомы,когда он не хочет заводиться? стартер крутит и цепляет? или крутит как бы впустую(такое бывает,когда стирается бендикс)? если цепляет и он все равно не заводится,то точно не стартер

6

заправились на Лукойле????

7

ania написал(а):

Такая проблема после "ночной стоянки", в течении дня после утреннего завода все нормуль,заводится с первого раза.

Аккумулятор как себя чувствует? Возможно за ночь сильно подразряжается.

8

gavrosh написал(а):

заправились на Лукойле????

До этого всегда Лукойл, а в этот раз на Шеле

9

leo just leo написал(а):

ania, а какие симптомы,когда он не хочет заводиться? стартер крутит и цепляет? или крутит как бы впустую(такое бывает,когда стирается бендикс)? если цепляет и он все равно не заводится,то точно не стартер

Просто крутит в холостую.Никаких посторонних звуков нет.

10

ania написал(а):

Просто крутит в холостую.

если это реально в холостую(как я понял),то проблема в бендиксе,он то схватывает,то нет,вот и заводится через раз и крути,не крути,пока не схватит,не заведет..решение-либо отремонтировать стартер,либо просто его поменять

11

leo just leo написал(а):

ania написал(а):
Просто крутит в холостую.
если это реально в холостую(как я понял),то проблема в бендиксе,он то схватывает,то нет,вот и заводится через раз и крути,не крути,пока не схватит,не заведет..решение-либо отремонтировать стартер,либо просто его поменять

Стартер крутит двигатель, а заводится не заводится. Проблема не в стартере...

12

ania написал(а):

Стартер крутит двигатель, а заводится не заводится.

хм..блин,на расстоянии конечно лечить сложно))))

13

Возможно умер регулятор давления топлива. Машина когда постоит, заводится не с первого раза, потому что бенз уходит в бак и пока не прокачает его по топливной, не заведётся. Потом машина начинает быстрее или сразу заводится, пока опять не постоит. Проверяется путём снятия топливного насоса и отдачей его насосчикам)

14

ФилинИ написал(а):

Возможно умер регулятор давления топлива. Машина когда постоит, заводится не с первого раза, потому что бенз уходит в бак и пока не прокачает его по топливной, не заведётся. Потом машина начинает быстрее или сразу заводится, пока опять не постоит. Проверяется путём снятия топливного насоса и отдачей его насосчикам)

Ясно, большое спасибо !Надеюсь дело в этом. А то что-то не нравятся мне такие "приколы"-когда фиг поймешь в чем дело, даже когда коробка тупанула так не переживала...

15

ФилинИ написал(а):

Возможно умер регулятор давления топлива...

Возможно, симптомы похожи

ФилинИ написал(а):

...Проверяется путём снятия топливного насоса и отдачей его насосчикам)

Ничего снимать не надо. Проверяется измерением давления в топливной рампе. Зачем снимать бензонасос, если дело в фильтре-регуляторе давления? Это разные вещи.
На всякий случай, номер этого фильтра-регулятора давления на Неон 2000г. Mopar  04546610

Отредактировано mike (09.10.2011 18:16)

16

mike написал(а):

На всякий случай, номер этого фильтра-регулятора давления на Неон 2000г. Mopar  04546610

А как узнать поточнее в нем проблема или нет? А то поменяю шило на мыло...

17

а по точнее покажет диагностика )))

18

harley-0207 написал(а):

а по точнее покажет диагностика )))

Сегодня завелась с первого раза...надеюсь что все-таки дело в бензине...

19

Ну вот, проблема вернулась...
Думаю навернулся бензонасос, подскажите пожалуйста какой лучше взять(на оригинал денег нет...)

20

ania написал(а):

А как узнать поточнее в нем проблема или нет? А то поменяю шило на мыло...

mike написал(а):

Проверяется измерением давления в топливной рампе

ania написал(а):

Думаю навернулся бензонасос, подскажите пожалуйста какой лучше взять

Я конечно извиняюсь, но Вам что, денег девать некуда?
И для чего писать на форум и спрашивать совета?
Вы давление в топливной рампе мерили???
Или купить бензонасос, неродной, поставить его в сервисе и выяснить, что дело не в бензонасосе, а например, в фильтре-регуляторе или в разряжающемся аккумуляторе, для Вас лучше???

P.S. Чтобы проверить бензонасос, надо поехать в нормальный сервис и снять осциллограмму его работы. Если плавная синусоида - всё в норме. Если пила с хаотичными выбросами - бензонасос умирает

21

mike написал(а):

Я конечно извиняюсь, но Вам что, денег девать некуда?
И для чего писать на форум и спрашивать совета?
Вы давление в топливной рампе мерили???
Или купить бензонасос, неродной, поставить его в сервисе и выяснить, что дело не в бензонасосе, а например, в фильтре-регуляторе или в разряжающемся аккумуляторе, для Вас лучше???
P.S. Чтобы проверить бензонасос, надо поехать в нормальный сервис и снять осциллограмму его работы. Если плавная синусоида - всё в норме. Если пила с хаотичными выбросами - бензонасос умирает

А как его измерить?
И я пока не представляю как доехать до сервиса на машине которая не заводится...
При повороте ключа топливный насос молчит. Реле щелкает, предохранители в порядке.

Отредактировано ania (18.10.2011 18:43)

22

можно попробовать снять фишку с насоса и подать плюс и минус если тишина точно насос умер.

23

1)Дать на прямую напряжение на насос и послушать качает или нет,либо снять под капотом топливный шланг и 1 человек смотрит идёт бензин или нет,а второй вкл-выкл зажигание.(главное с обраткой не перепутать)

2)По поводу проверки б\н-просто перед тем как завести машину с утра сделайте такое упражнение-)):вкл зажигание,подождите 3-4 секунды,выкл зажигание,и сразу вкл опять на 3-4 секунды.Повторите так раз 4-5,потом заводитесь-расскажите что произошло потом

24

Criger написал(а):

2)По поводу проверки б\н-просто перед тем как завести машину с утра сделайте такое упражнение-)):вкл зажигание,подождите 3-4 секунды,выкл зажигание,и сразу вкл опять на 3-4 секунды.Повторите так раз 4-5,потом заводитесь-расскажите что произошло потом

"Танец с бубном" не помог... Ничего не произошло...

Criger написал(а):

1)Дать на прямую напряжение на насос и послушать качает или нет,либо снять под капотом топливный шланг и 1 человек смотрит идёт бензин или нет,а второй вкл-выкл зажигание.(главное с обраткой не перепутать)

К каким именно проводам подключаться(на фишке 4 провода)?

Отредактировано ania (19.10.2011 15:52)

25

Я Вам так заочно к сожалению не скажу по проводам - пусть лучше ответит тот,кто имел дело с неоновским б\н  и скажет какой провод за что отвечает-)Или сами поищите по сайту схемку_)

Отредактировано Criger (20.10.2011 12:31)

26

на первом это два крайних провода а два по центру они тоньше это на датчик топлива на приборной панели. смотрите какие провода с фишки толще те и плюс и минус

27

Сегодня опять завелась с первого раза... Скажите, а могут быть такие глюки из-за сигнализации?Что-то подтупливала она(стоит штатная и плюс какая-то противоугонка).

Еще подскажите плиз где можно сделать осциллограмму? Звоню в сервисы, а они и не знают что это...

28

признаки умирающей сигналки она бы крякала не понятными звуками при открытии и закрытии т е плохая масса есть реле обычно ставят на разрыв цепи бензонасоса. еще подозрение что у вас плохой контакт или датчик коленвала но это все нужно смотреть а не гадать на сайте.

29

ania, Попробуйте обратиться в Мопар-сервис к Андрею. http://www.moparservice.ru/

30

всё же похоже на стартер, были такие же симптомы, бендикс накрылся


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится с первого раза...