Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина дергается при переключении с передачи на передачу!!!


Машина дергается при переключении с передачи на передачу!!!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Помоги-те пожалуйста!!!!!!!
У меня беда. Мой неончик несколько дней назад начал подергиваться на переключениях с передачи на передачу, а в субботу пока ездила по авто магазинам искала масла и фильтры, совсем с ума сошел. Стоишь например на светофоре, а машина дергается, да не просто дергается, а ее прям кидает то вперед то назад. Потом с первой на вторую переключается нормально, а вот на третью с большим трудом. Она начинает очень резко и сильно дергаться и еще какой то звук появился, типа щелчка. Думала сначала что в масле проблема, но теперь даже страшно подумать что это, так как все масла и фильтры вчера поменяла (масло для двигателя, фильтр. ATF 4+, фильтр. Воздушный фильтр. Жидкость для гидроуселителя руля, ну и дот). А картина не изменилась. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
А еще забыла сказать. Это происходит только когда машина прогрелась до нормы. На холодной все хорошо!

2

а ты перед этим заправку случайно не меняла????
насчёт щелчка...очень похоже на движку.
что коробка готова переключиться а у дрыгателя не хватает мощи. у меня так было когда свечи не те поставили.

3

Я почти всегда заправляюсь на лукойле, рядом с работой, поэтому там :) Но вообще то не так давно заезжала на какую то АЗС, но совсем каплю залила чтоб только до нормальной заправки доехать!

4

ну про щелчок ты написала и я сразу вспомнил. у меня так было на г..ных свечах.
и это может ещё из за бензуса.

5

Тоесть стоит просто свечи посмотреть???

6

обязательно. кстати это я в мануале тогда вычитал. сам перепугался этого металлического щелчка. так страшно стало))))

7

У меня такая же ситуация сейчас,надо менять высоковольтные провода,и свечи. Обязательно ,но у меня автомат.

8

мы про автомат и говорим

9

Я не в теме был просто я прочитал ,и понял ,что про механику...

10

Нет нет у меня автомат. 4-х ступенчатый. Только я выяснила это после того как купила фильтр для трех ступки :)
Так что если что у меня есть фильтр ,)

11

Фильтр какой?

12

так что Оленька не пугайся раньше времени))))))

13

Для автоматической коробки передач трех ступенчатой :)))

Спасибо большое!!!!!!!!!!

А то действительно я как только услышала этот странный и страшный звук очень сильно напугалась и конечно же растроилась, поняв что на большую денежку попадаю!!!!

14

Оль, ты давай на встречу приезжай, а там коллективным разумом решим я думаю в чем роблема, т.к. очень тяжело по описанию сказать что случилось, может блок соленоидов АКПП мозг выносит, может гидрик, может и свечи с проводами, а ты масла меняла чё в сервисе то сказали???

15

Ребята я вас готова всех расцеловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера когда ехала домой со встречи машина ни разу не дернулась!!!!!!!
Вы такие молодцы! Спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!! Сегодня поеду на работу на машинке!
В обед съезжу за свечами  все вообще будет прекрасно! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

16

значит свечи всё же?

17

warwar написал(а):

значит свечи всё же?

Там 3 из четырех высоковольтных провода поменяли. У кого-то из ребят оказались ненужные. Решили поставить на пробу, т.к. провода, которые стояли, вызвали некоторые сомнения.

Олик написал(а):

В обед съезжу за свечами  все вообще будет прекрасно!

Тогда уж возьми родной Champion RC9YC (номер Чемпиона 344). В Академии они есть по 112 р. На следующей встрече поменяем))).Ну и поезди еще, последи за поведением машинки.

Отредактировано mike (14.08.2009 09:54)

18

во-во. тоже продали блин свечи уродские. ехаю себе по городу,и вдруг эти блин щелчки железные. в голове сразу включается калькулятор-во что выльется и где взять. а оказалось что дело было в свечах.

19

Я не понимаю. как свечи и провода влияю на переключения передач?

20

jr.Bush написал(а):

Я не понимаю. как свечи и провода влияю на переключения передач?

+1????????????

21

Свечи и провода очень влияют на это:

Олик написал(а):

Стоишь например на светофоре, а машина дергается, да не просто дергается, а ее прям кидает то вперед то назад

.
А вот это

Олик написал(а):

подергиваться на переключениях с передачи на передачу

и это

Олик написал(а):

Потом с первой на вторую переключается нормально, а вот на третью с большим трудом

результат неправильной работы двигателя (на которую влияют свечи и провода) и соответственно нечеткая работа АКПП.

Отредактировано mike (14.08.2009 17:49)

22

Еще раз большое при большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня целый день счастливая хожу :)

23

Привет всем! Дерготня неона, наверное, тема избитая :) у меня также есть подобная проблема - во время стоянки на режиме D машина очень сильно колбасится, ощущение такое, что очень низкие обороты, ходуном ходит весь кузов, колебания заметны невооруженным глазом.Замечу, что особо сильно это проявляется на горячую. Начитавшись форума, на днях заменил - катушку зажигания оригинал, свечи бош с правильным зазором, ВВ провода оригинал. Толку нет. Бензин всегда с одной заправки, Neste. Подушка двигателя  верхняя новая, хорошая, боковые - неизвестно, нижняя менялась, но за полгода изодралась в лохмотья! Двигатель про себя рассказывает, что у него все хорошо, "ошибается" только нижний кислородный датчик, говорит, якобы каталик не справляется с потоком на повышенных оборотах. 1)Может ли забитый катализатор влиять на тряску(двигатель задыхается)?Машина,кстати,тянет очень вяло,под капотом как будто 1,3л. 2)Может ли вибрацию давать автомат?(31th) 3)Разная ли нагрузка на двигатель стоя в режимах D и P(N)?4)Куда лезть дальше?

24

насчёт Несте-я перестал там заливать. не нравится машине их бензюк.
каталик может всё это давать. на форуме уже встречалась подобная проблема. пока катализатор не пробил ничего не мог сделать.

25

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]свечи бош с правильным зазором

Зазор-это хорошо, но чем продиктован выбор именно Boscha ??? Неоны любят Champion (он-же оригинал), мой также очень любит иридиевые NGK, но Bosch...  :huh:

26

NeonZa написал(а):

Зазор-это хорошо, но чем продиктован выбор именно Boscha

Мой диагност, которому доверяю на 150% и около половины Крайслер-клуба меня в этом поддержат, сказал такую вещь: "когда я вижу на Амерканской машине свечи BOSCH, я их сразу предлагаю поменять на оригинальные, даже если БОШ новый!!! Не работают нормально свечи БОШ на американских машинах, хотите верьте - хотите проверяйте!!!" У меня самого, пока не заменил Бошевские свечи, которые воткнули в сервисе предыдущему хозяину, машина нормально вести себя отказывалась.
Что касается "дерготни"... Это болезнь почти всех Неонов в большей или меньшей степени. На горячую на D. Пути решения: хороший бензин, свечи, провода, подушка двигателя + для некоторых моделей прошивка мозгов. У меня машина дергаться перестала, но иногда, когда стоишь в пробке на D, обороты опускаются до 600 и слегка вибрирует руль. Потом комп поднимает обороты, и все становится нормально.

Отредактировано mike (16.08.2009 20:23)

27

Бош. "Взял - и Е*ош" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ...Вроде фирма известная,якобы Германия. Сильно не задумывался. Ок-попробуем ngk. Подскажите, если знаете, их код.  2mike: слова "легкая вибрация" вызывают острую зависть, тряска и зудение руля у меня присутствует абсолютно всегда. А на горячую ведет себя как бык на родео.Подушка нижняя полгода назад была заменена на новую оригинал,ничего не изменилось.Единственное,смутила мягкость резиновой втулки - для гасилки крутящго момента материал больно нежный.
Все же неясно - можно ли исключить из списка подозреваемых автомат? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Теоретически, там вся начинка отцентрована на валах, вибрировать(тем более сильно) особо нечему. Но вопрос - почему тогда именно на D?
З.Ы: Вопрос, к кому обратиться в Питере насчет прошивки мозгов, наверное, неуместен?

28

Это очень и очень старая тема. На форуме Крайслер-клуба она обсуждается года 4. По-моему никому так и не удалось ПОЛНОСТЬЮ победить вибрацию. Вопрос в том, на сколько она сильная. Автомат не причем. На "D" больше нагрузка на двигатель. К кому обратиться в Питере насчет прошивки мозгов - не знаю. Наверное к диллерам. Прошить может любой сервис, имеющий сканер DRB III. Но сначала надо узнать, есть ли прошивка конкретно для вашей машины. Один вопрос: когда стоите в пробке на "D" и машина дергается, сколько оборотов? Если включить кондиционер или покрутить рулем, пропадает?

Свечи для Неона: Champion RC9YC, NGK BKR6E. Зазор 0.035" или 0.889 мм

Отредактировано mike (16.08.2009 21:13)

29

в питере обратится можно на салова 44, а вообще весь список сервисов есть на Крайслер Клубе ТУТ

30

2eldyablo благодарю!
2all&mike: давай на Ты! Насчет оборотов,судить сложно, комплектация без тахометра. На прохладную(с малыми, обычными вибрациями) мерили - было 700.Как я понял,это у них номинал. Соотвественно, по ощущениям в пробке на D об на 200(не уверен) меньше. Да,если включить кондей, обороты повышаются, вибрация спадает до привычного уровня (по крайней мере машина перестает "танцевать"),бывает даже срывается с тормоза при слабом нажатии на педаль.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина дергается при переключении с передачи на передачу!!!