Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Пешеходные переходы объединяют с «лежачими полицейскими»


Пешеходные переходы объединяют с «лежачими полицейскими»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Власти Санкт-Петербурга приняли решение объединить пешеходные переходы с «лежачими полицейскими». Отныне в Северной столице все больше переходов будут возвышаться над дорогой на высоте примерно 5 см, что, как уверяют чиновники, заставит водителей снижать скорость.

«Мы считаем, что меры предосторожности, которые мы создаем на дорогах, помогут самим автомобилистам избежать ситуации, при которой случайная неосторожность водителя на пешеходном переходе может привести к печальным последствиям. Внедряя новые технические решения, будем стремиться к разумному балансу взаимного уважения между водителем и пешеходом», - заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов.

Правда, многие водители в Санкт-Петербурге не в восторге от новой идеи чиновников. Ведь если «лежачий полицейский» представляет собой специальную конструкцию, которая при движении на небольшой скорости проминается и не наносит вред автомобилю, то бетонная выпуклость высотой 5 см – это уже совсем другое дело.

P.S. Из Петербурга пришла еще одна новость – чиновники приняли решение отказаться от скандального проекта строительства под Невой Орловского тоннеля. По мнению нового губернатора города Георгия Полтавченко, этот проект слишком дорогой. Кроме того, господин Полтавченко вспомнил, что Петербург стоит «на болоте». «В Петербурге крайне опасные грунты, поэтому к подземному строительству нужно подходить очень осторожно, все проекты прорабатывать максимально тщательно. Не хотелось бы, чтобы город в один момент прекратил свое существование», - заявил градоначальник.

2

Liverpul написал(а):

Кроме того, господин Полтавченко вспомнил, что Петербург стоит «на болоте»

Он очень умный, и у него хорошая память, видете он всполнил "Истопию города", от себя добавлю что перегоны метрополитена проходящие под Невой, надо тоже закопать, а то иначе

Liverpul написал(а):

город в один момент прекратил свое существование

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

3

а то что в часа 3-4 ночи,когда на улице не будет ни одного пешехода,водителям все равно придется тормозить перед каждым пешеходным переходом и переваливаться через него.. :angry:  супер решение))

4

Надо будет пересаживаться на вот это: [myimg]http://kinokharkov.org.ua/uploads/posts/2009-02/1235307266_kinopoisk.ru-back-to-future-part-ii-30841.jpg|lytebox|моё фото[/myimg]


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Пешеходные переходы объединяют с «лежачими полицейскими»