Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Зимняя резина


Зимняя резина

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Собираюсь прикупить диски 15 на зиму.
Какую резину лучше выбрать на зиму?
205/65/15 влезет?
или лучше взять на зиму поменьше? 195/65/15

2

влезет- точно

3

Бери побольше, влезет, да и получше будет, а на счет резины, то Nokian Hakkapelita 5 или 7 очень хорошая резина, я сам на пятерке езжу.

Отредактировано Punk (12.09.2011 11:08)

4

1 говорят и пишут что надо брать уже потому что торможение будет лучше
2 наледь снег ведь будут набиваться и ехать станет тяжело?
3 я ламер в етих делах поетому и задаю кучу идиотских вопросов
4 максимально у кого чего стоит зимнее?

5

А ты от велика колеса поставь, узкие и мало чего забьется. )))

Отредактировано Punk (12.09.2011 12:42)

6

Влезет у меня такие стоят

7

quicksilver написал(а):

говорят и пишут что надо брать уже потому что торможение будет лучше

правду говорят-посмотри какие узкие колеса у раллийных машин,не для экономии топлива же ради)))
195\65 тебе хватит за глаза.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

8

А кто нибудь может объяснить почему?

9

Punk написал(а):

А кто нибудь может объяснить почему?

потому что чем меньше площадь,тем вес машины будет больше на эту площадь и она будет проваливаться в снег и цепляться за нормальное покрытие,а если покрышка широкая,то машина не будет должным образом доставать до асфальта,летом лучше широкую,зимой-узкую

10

А про какие ты тогда раллийные машины говорил которые по снегу ездят или ты гонки 50х смотрел где еще колеса на спицах?

Отредактировано Punk (12.09.2011 15:03)

11

Punk написал(а):

А про какие ты тогда раллийные машины говорил которые по снегу ездят или ты гонки 50х смотрел где еще колеса на спицах?

про современные http://www.autoracer.ru/racing/racing_58.html наверно там не дураки сидят)))

12

Я не думаю что quicksilver, будет по пересеченной местности гонять на своем неоне, а скорей всего по асфальту, по этому мне кажется что резина шире будет лучше, да и на фотках этих я особо не заметил чтоб она узкая была, мне кажется там штатная ширина или даже пошире

13

че вы морочитесь? есть куча тестов по зимней резине, проще посмотреть, почитать и принять решение. кстати раллийные колеса обсалютно разные, в зависимости от пересекаемой местности, так же и резину каждый выбирает,в зависимости от того по каким дорогам ездить.т.е. если по асфальту, то лучше пошире, ежели по грунтовке- уже и выше, если по речке- пантонны и т.д. вот. а вобще, самое главное, что бы протектор был, я один сезон на мишлен енерджи(лето) прокатался, даже и разницы не почувствовал

14

Punk написал(а):

мне кажется что резина шире будет лучше, да и на фотках этих я особо не заметил чтоб она узкая была, мне кажется там штатная ширина или даже пошире

Что значит "узкая"? Штатная 185. Лёня (Leo) абсолютно прав. Зимой узкая резина лучше, не говоря уже о том, что штатная ширина именно 185! Если летом ещё есть хоть какой-то смысл в увеличении штатной ширины в разумных пределах (повышается устойчивость на дороге, но вместе с этим ухудшается поведение в колее, ухудшается динамика разгона, возрастает расход топлива. Кстати, увеличение ширины всего на 1 см со 185 до 195 даёт почти лишний литр на сотню!), то зимой в увеличении ширины нет абсолютно никакого смысла, если не занимаетесь дрифтом, только ухудшение сцепления с дорогой на снегу и особенно при попадании в "кашу".

15

У меня 205 липучка всю зиму откатал , домой гонял 1400 км лёд, снег всё просто супер , а поповоду узкая широкая кому какая нравится  главное чтоб все четыри одинаковые били.

16

Я считаю leo just leo прав т.к.сам перепробовал много всякой резины на разных авто.175на80R14 самое оно!!!

17

mike,  на лансерах эволюшинах штатная не 185, и когда у тебя полный привод, и 280 коней под капотом, а может и больше 10мм на динамику я думаю не сильно повлияют.

18

Punk написал(а):

лансерах эволюшинах штатная не 185, и когда у тебя полный привод, и 280 коней под капотом

На SRT4 штатная тоже не 185, а 205. Объясняется тем, что при резких стартах на мощных машинах узкая резина просто будет сильнее пробуксовывать.
Только каким боком тут Эволюшены и т.п. если мы вроде про обычные Неоны говорим... И про зиму, когда резкие ускорения вообще противопоказаны.. А +10мм на Неоне - это где-то лишних полсекунды до сотни.

Отредактировано mike (12.09.2011 20:55)

19

100% на зиму нужно ставить резину уже и выше а то будет мотать как говно в проруби

20

Странно, что дискуссия ещё про шипы/не шипы не пошла)))

21

Так leo just leo, ссылку кинул я про нее и говорил.

22

И к стати там так и написано что для пересеченной местности ставят высоко профильную резину, а на асфальте для увеличения устойчивости пониже и пошире.

Отредактировано Punk (12.09.2011 21:13)

23

с эффектом "аквапланирование" знакомы?так вот если взять одну и ту же марку резины разной размерности,то на более узкой этот эффект будет меньше заметен,а попадание зимой в кашу и просто на снег примерно похоже с ситуацией, когда летом на скорости в лужу..

мау612 написал(а):

а поповоду узкая широкая кому какая нравится

да че вы паритесь, берите сразу по максимуму, вот 285\30R18 спереди и 275\35R18 сзади и нормально  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://i230.photobucket.com/albums/ee168/1LapSRT/Redline Time Attacks/CMP 2009/DSC_0240.jpg

24

При желании можно вообще бигфут сделать.

25

а можно вообще зимой не ездить и с резиной не париться

26

мираж, Мудрая мысль! А если продать машину - экономим на ОСАГО, резине, ТО, бензине и не паримся в пробках:)

27

mike написал(а):

Странно, что дискуссия ещё про шипы/не шипы не пошла)))

Ну если так просишь:)
У еня Стратус на липучке Йокохама как корова на льду. С ужасом жду зиму:)

28

у меня была бмв 3 на липучке бриджстоун проблем никаких не было

29

я собсно проездил две зимы на фулде нешипованой которая досталась мне вместе с барашком. даже ловко научился вписываться в повороты по льду.
в этом году склоняюсь к гудировским липучкам.
продолжаю задавать идиотские вопросы = Eurodisk 64H38D 6.0x15/5x100 D57.1 ET38 встанут хорошо?
к вопросу о езде я много рассекаю по мкаду, бетонке, варшавке, симферопольке, каширке, киевке довольно далеко от москвы так что 60-70 % времени езжу по обледенелым дорогам с колеей а не по московским чистым улочкам)
к сожалению зимой ездить таки придется так как нас с бараном его колеса кормят)))

30

Я много на чем катался и с шипами, и без, и пришел к такому выводу, что на наших зимних дорогах лишний шип не помешает.

Отредактировано Punk (13.09.2011 00:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Зимняя резина