Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Глубина штатных динамиков


Глубина штатных динамиков

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Товарищи соклубники!
Такая ситуация у меня - подарили мне дорогую аккустику в мою машину, побежал на радостях ставить, НО...
Во-первых, магазин который присылал колонки ошибся с размером задних колонок и вместо 6"*9" прислали 5"*7". Разочаровался, позвонили в магазин, обещали исправиться и прислать завтра нужные, а эти забрать. Ладно, стал передние ставить... Насторожил сразу же большой размер магнита, стал сомневаться, влезут ли... Вроде встали нормально на места, но стекло опускаешь на половину и всё - упирается стекло в этот магнит! Пытался долго найти ГЛУБИНУ наших колонок - нигде нет таких данных... Придётся и эти колонки возвращать...
Так вот, знает кто-нибудь, какие всё-таки встанут мне в дверь колонки по глубине?.. Не хочется опять заказывать наобум, а потом по тыще раз возвраты делать.

2

Fox-In-Box, могу тебе сказать одно:  не факт что они будут лучше играть, родных старых.  Надо чтобы динамики были рассчитаны именно на двери, а магниты и мощность здесь не причём.  Американцы же тоже не дураки!  Они расчитали такие дешёвые динамики в Неон именно в двери, а зато они хорошо играют и могут многим фору дать.

Отредактировано GREK666 (21.06.2011 23:56)

3

Fox-In-Box написал(а):

Глубина штатных динамиков

На вторых Неонах 3"

С Днём Рождения!

4

GREK666, Если не считать, что мои сгнили давно от старости, сырости и т.п. - возможно. На звук не жалуюсь, но всегда есть к чему стремиться. Тем более, усилок в процессе, голова заменена давно, так что...
mike, Спасибо! :flag:

5

Я переднии поменя на peeoner 16" , а заднии sony (не помню размер) , голова родная ... все нормально , даже передумал саб покупать

6

Я не выбираю из Пионеров, Сони и т.п. На самом деле я вобще не выбираю. Мне их дарят. Изначально был куплен комплект DLS на сумму около 20000, но из-за косяков с размером пишлось их сдать. Сейчас заказан комплект Eton на сумму 25000. Какие модели пока не могу сказать, не я заказывал.

7

Fox-In-Box, Аккустика-откуп от поездки на Селигер что ли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

8

Бараш, Нет, что ты. Там меня просто послали куда подальше с поездкой и всё. Какой там откуп... Аккустика - подарок от отца.

9

Fox-In-Box, Папка значит! А я уж подумал, вторая половина приятное решила сделать раз уж поехать не может с тобой. Точнее не хочет.

10

Бараш, Да уж прям, ей такое в голову не придёт никогда.
А отец просто профессиональный "звукач", у него фирма своя по продаже и установке профессиональной музыкальной техники. Вот поэтому он и дарит. Автомобильной аккустикой, конечно, он не занимается, но подбирает комплект он мне.

11

народ подскажите, может кто сталкивался(сорри что не в тему, но плодит другие не хочу), когда даешь побольше звука, он(звук) автоматически сам уменьшается до определенного уровня! что это? и может кто скажет как отключить это ограничение?

12

FLYERTOYS, А это на заведеной машине? У меня просто когда двигло не заводишь,а мафон на всю орет, то когда в акуме энергии остается мало,звук сам тише становится. А когда совсем плохо-притухает на секунду,потом снова играть начинает. Машина еше заводится в этот момент,но если пол часика еще послушать,ждать придется пока энергия в аккуме скопиться что б двигатель запустить :)

13

Бараш, да именно на заведенной маши и даже на ходу... я так понял это типа защита от прослушивания слишком громкой музыки на ходу((

14

FLYERTOYS, Обычно такая защита на включение стоит,что б не обделаться когда в машину садишься :) Эт в настройках надо смотреть, но об этом ты и сам знаешь :)

15

Бараш, я то знаю... но магнитолка то штатная... и потому настроек у неё, раз-два иииииии... три)))))

16

GREK666 написал(а):

а магниты и мощность здесь не причём

Смешно читать! Сам подумай что написал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif !

17

Fox-In-Box написал(а):

Насторожил сразу же большой размер магнита, стал сомневаться, влезут ли... Вроде встали нормально на места, но стекло опускаешь на половину и всё - упирается стекло в этот магнит!

У меня спереди были само-врезаны, а в дверях с проставками чтобы магнит не мешал.. сооруди что-то а ля подиумов:)

18

HeoH47, конечно подумал, потому что сам уже пробовал, только на другом авто.

19

народ сорри, снова, за оффтоп, но посадочная глубина 3 дюйма, а диаметр какой родных колоночек, то??? 16 см или сколько??

20

FLYERTOYS, даже не под скажу тебе,  ни разу не снимал спереди.  Скорее всего 16 см.  Кстати на Стратусе снимал, там блины, а у нас наверно всё таки 16 см.

21

GREK666, я снимал раза три, но вот померить забыл(((

22

FLYERTOYS, 16 в дверях.
А глубина ни фига на 1-м Неоне не 3 дюйма.
Пришёл очередной набор колонок, стал опять примерять - сзади ок, поставил. А спереди ну никак не хотят в глубину влезать. Не хотел я заморачиваться с подиумами, ох как не хотел... Но придётся по ходу... Нереально ещё менее глубокие найти, да и если найти - толку не будет никакого, они будут слишком слабенькие для остальной системы. Уже хочу вернуть опять 1-й вариант DLS, они такие офигенные были...

23

GREK666 написал(а):

конечно подумал, потому что сам уже пробовал, только на другом авто

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Слушай, спорить не буду, оставайся при своём мнении..

24

ставил в двери кенвуды 16см размер,про глубину не помню,но явно не большая т.к стекла до упора вниз уезжают без проблем.

25

о, нашол,глубина монтажа этих динамиков 76мм.размер 161мм.стали почти как родные.только с отверстиями немножко поколхозить пришлось в той пластмасине на которую штатные динамики крепились.

26

Dr.Weber, и сколько стоили твои кенвудЫ??? и вообще сегодня зашел в магаз мне сказали: 16-ки стотят от 200 тыщ и до 500... отсюда вопрос 200-500 это за один блин, или за пару???

27

FLYERTOYS, это в Драхмах, чтоли?? Оо
с опаской думаю, что ты о рублях и могу осмелиться предложить тебе еще один неончик на эти деньги!!

28

Pashka, посмотри на мой профиль и поймешь, что это в Белорусских рубликах... а ты говоришь второй неончик))) ахаха

29

вопрос открыт цены на колоночки за одну? либо за пару?

30

Dr.Weber, У меня 65мм не влезают по глубине! А 3 дюйма - это и есть 76мм, только вот они и подавно не влезут! Поеду сейчас по рынкам искать проставки, задолбался...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Глубина штатных динамиков