Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Натяжитель приводного ремня (гур,....)-прошу совета.


Натяжитель приводного ремня (гур,....)-прошу совета.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

да, и у меня их даже два

32

Всем привет! Не подскажите, есть ли аналоги или какие-нить заменители для самого натяжителя. Родной развалился, а новый, если я прально понимаю, продается только в сборе с плитой и уж больно дорогой. Спасибо

33

Tattletale Strangler, Не существует.

34

на счет натяжителя не знаю, а вот ролик приобрёл от опеля за 750 р, встал как родной.

35

Ролик можно подобрать, да. Натяжитель только в сборе с плитой и только оригинал.

36

Спасибо((

37

Накрылась пружина на натяжители ГУР. Отдавать 15000 за натяжитель как то не особо хотелось, вот и пришлось немножко по экспериментировать. Купил пружину от комбайна за 85 рублей и методом научного тыка выгнул её и поставил. Вальцовку снял болгаркой просверлил отверстие на 7 нарезал резьбу на 8 и поставил болт с гайкой вместо вальцовки. В итоге ремонт обошёлся в 85 рублей так как всё делал сам

Отредактировано Volcano (27.07.2013 20:47)

38

Volcano, 7000 он стоит.

39

Не знаю, мне за 5000 предлагали б/у без доставки. Ну и сама доставка с отправлением 800. В любом случае разница в цене очевидна.

40

Всем привет.
поломался на пополам натяжитель ремня ГУРа, у кого может есть Б/У. и скока стоит. если нету может кто номерок его подкинет

41

kopashilin, Меняется только вся плита в сборе. Средняя цена на новый в районе 10000 рублей.

42

Подскажите, как поменять ролик поликлинового ремня (гур, генератор)?

43

гур и генератор  разные ремни, гура поищи через поиск там сложновато, надо снимать правое колесо, откручивать подушку, поднимать правую сторону двигателя и снимать плиту, с внутренней стороны плиты откручиваешь звездочкой на скольно не помню болт и меняешь ролик, сборка в той же последовательности, заодно посмотри ремень грм.

44

игуана написал(а):

поднимать правую сторону двигателя и снимать плиту

Я не вкурсе, как это происходит. Откручиваются подушки и домкратом поднимается движок, если самому делать?
Какой каталожный номер плиты с натяжителем?
Спасибо!

Отредактировано Kwitty (25.10.2013 23:19)

45

Kwitty написал(а):

Откручиваются подушки и домкратом поднимается движок, если самому делать?

да. тебе надо только ролик он меняется отдельно, а вот натяждитель только с  плитой полностью. поищи поиском тут на сайте все есть.

46

не натягивает натяжитель ремня гур, самому реально поменять?

Отредактировано ZooM2 (06.09.2014 17:48)

47

ZooM2, Вывесить двигатель, сменить плиту двигателя... Если есть где, есть нужный инструмент, если разбирали авто когда-то - может, поменяете. Натяжитель не меняется отдельно, плита в сборе.

48

Да-да, только в сборе, уже купил, поменял. Заколибался Б/у искать :)))

49

натяжитель ремонтируется сам езжу на восстановленном все гуд!
Ремонт натяжителя приводного ремня на плите

Отредактировано kaib (06.09.2014 21:28)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Натяжитель приводного ремня (гур,....)-прошу совета.