Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Аккумулятор.

Аккумулятор.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажите какой лучше купить аккумулятор для Доджа 2000г?
И где можно заказать?
В принципе, нашёл вот такой:
http://www.moparservice.ru/elektroob/1/549/
Или что нибудь  другое?

Отредактировано Andrei903 (30.05.2011 23:13)

2

можно любой, какой понравится.европолярность до 65 ампер/часов, больше нет смысла пихать туда.имхо.  я на 62 титане арктике езжу - довоольная, мне нра=)и не очень дорогой.вот

3

Любой хороший если не бракованный. Вош и варта долго не проживут если у тебя перезаряд. И по 5 лет простые акумы ходили , а варты боши и 2 года не тянули, всё зависит от заряда и обслуги.

4

А по размерам какой брать?, я вот например ездил сегодня на свой небольшой авторынок, мне не один по размерам не подошёл(((
А , в моей машине, когда её купил, стоял аккумулятор, который не подходит по размерам, он конкретно чиркает о крышку капота(((

5

masiy написал(а):

а варты боши и 2 года не тянули

А вот почему интересно? Ставлю вышенаписанные аккумы и только на год хватает, ставлю мутлу или другой 3-4 года..

6

Всё таки купил себе аккумулятор, и опять не повезло(((
Взял:аккумулятор American 26R550, вроде сказали что подходит,начал смотреть полярности: а там всё наоборот(((
Как, то странно, или такое бывает? (если смотреть на аккумулятор по ходу движения автомобиля: то + слева, а - справа, а у меня в неоне всё наоборот((((

7

Andrei903, да, они так и подразделяются по расположению полярностей

а перевернуть аккумулятор не вариант? у меня перевернут

8

Мой Неоща приехал к нам в 2006 году с новым аккумом, так вот я его с ним и продал. Один раз заряжал. почему сел - я не знаю. Причем это было на кануне продаже:)

9

Liverpul  . Один раз заряжал. почему сел - я не знаю. Причем это было на кануне продаже:)      не хотел от тебя уходить. Если перезаряд акумы долго не живут, да и сигнализация жизнь акума уменьшает.

10

Frantic я попытался, но не дотягиваются клеммы, так что менять опять придётся....

11

Andrei903 написал(а):

я попытался, но не дотягиваются клеммы, так что менять опять придётся....

дык нарасти провода и усё, я так сделал)

12

Извините за оффтоп, но....

masiy написал(а):

не хотел от тебя уходить.

Я до сих пор жалею о продаже!

13

Andrei903 написал(а):

Взял:аккумулятор American 26R550, вроде сказали что подходит,начал смотреть полярности: а там всё наоборот(((Как, то странно, или такое бывает? (если смотреть на аккумулятор по ходу движения автомобиля: то + слева, а - справа, а у меня в неоне всё наоборот((((

Очень очень странно...
У меня стоит именно American 26R550. Подходит идеально. Полярность обратная. Индекс R указывает именно на обратную полярность. Если смотреть по ходу движения, клеммы аккумулятора ближе к лобовому стеклу, + справа, - слева. Тот вариант, что ты описываешь - это прямая полярность, American 26550. Или ты купил именно 26550, без R, или может ты ставишь его наоборот клеммами от лобового стекла??? Чудес не бывает.

Отредактировано mike (01.06.2011 18:02)

14

Dinam уже поздно я его сдал обратно в магазин, ни какой альтернативы у них для меня не было(

mike аккумулятор как раз таки был American 26 R 550
, я понял твою мысль, я как раз ставил его клеммами от лобового стекла, иначе он у меня не дотягивался проводами...

15

Копирую свое сообщение из старой темы:

У меня стоит КАТОД. Купил за 1500р на рынке. Взял подходящий по размеру. До этого была Varta Silver. Никакой разницы не заметил. Акум, это расходный материал - три года поездил и выбросил

Прошло уже четыре года и никаких проблем. А если нет разницы, ...............

16

Jerry абсолютно с тобой согласен.

17

Я себе поставил, в неон 2001 года, вот такой аккум: 6ст-64 520EN ZAP Silver

Производитель «ZAP Sznajder Batterien S.A.», Польша
Емкость, Ah - 64
Пусковой ток, А - 520
Размеры, мм - 242х175х172
Вес, кг - 16,5

По размерам он немного больше чем подставка под аккум., но он мощный и его можно закрепить.

18

Товарищи скажите а аккумулятор ёмкостью 50 ач подойдёт?

19

Andrei903 и 45 и 50 подойдут им крутить стартер, если ДВС без проблем будут заводить и 30 заведёт, но срок службы будет меньше. 70-75 тоже не имеет смысла, лишняя трата денег.

20

Да есть авиамодельные аккумуляторы , которые ставят в самолётики. так вот его хватает , что бы завести ДВС. Так что подойдёт любай, только крутить будет по времени в зависимости от ёмкости, а не от веса.

21

Спасибо большое за ответ!)

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Аккумулятор.