Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нет искры не заводица неон


нет искры не заводица неон

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

элементарно  аварийное зажигание на  8 мадель  жигулей

Для меня совсем не понятно: при чем здесь 8-я модель жигулей? А тем более: "аварийное зажигание"! Что на NEON не существует вообще!

32

Бараш написал(а):

kuka38, Доброго времени суток.Приношу извинения за сообщение не относящееся к теме,но все же!Можно чуть по русски писать,я сам-не грамотей,но Ваша писанина для понимания жутко тяжела:(п.с.:На счет проблемы с авто,сожалею от души,хуже ситуации нет чем наличие явной проблеммы при отсутствии явной причины:( Скорейшего выздоравления Вашему авто!!!

извиняйте  как  могу  так  и  пишу

33

MechatronikDSG написал(а):

Для меня совсем не понятно: при чем здесь 8-я модель жигулей? А тем более: "аварийное зажигание"! Что на NEON не существует вообще!

штоб запустить мозги  што  требуеца .. сигнал  импульс  дачик  каленвала  снимает   когда  проходит мимо  него  кусок  жилезки  ...там  обыкновеный  эмулятор сигнала

34

kuka38, совсем дибильная версия-высоковольтные провода:)Было такое что сразу три горели,причем грешил на свечи-менял их,машина запускалась,а через некоторое время глохла без видимых причин.На свечках ,случайно, нет продольных коричневых насечек?

35

Бараш написал(а):

kuka38, совсем дибильная версия-высоковольтные провода:)Было такое что сразу три горели,причем грешил на свечи-менял их,машина запускалась,а через некоторое время глохла без видимых причин.На свечках ,случайно, нет продольных коричневых насечек?

нет  вобще  искры  ..а свечи  мокрые

36

kuka38, Тогда остаются мозги,либо касяк в проводке.(если катушка и датчики живы)

37

Бараш написал(а):

Тогда остаются мозги,либо касяк в проводке.(если катушка и датчики живы)

мозги другие подтыкали

38

kuka38, А секретки точно ни какой нет?А то я один раз машину купил,мне все показали,а про один нюанс забыли сказать:(Так я неделю мучался,машина то заводилась,то -нет.

39

kuka38, Вообще чудеса какие-то с Вашим авто!Точно какой-то провод оборвался!

40

вроди  нет   проверяю  потехонку  всю  праводку

41

kuka38, На запуск авто влияет не так уж много механизмов,за работоспособность всех Вы ручаетесь.напрашивается вывод-где-то ошибка в диагностике(типа я уже там все проверял) и такое бывает!Разъем на мозгах...какой-нибудь.Мозги цепляете рабочие,а провода Ваши.Нужно передохнуть и все заново проверить.

42

что  спрашивали  то  я  и  отвечал  што  делал  и  проверял  ..  щас  вот  праводку  проверяю

43

нет  вобще  искры  ..а свечи  мокрые

У тебя инжекторный мотор с раздельным впрыском топлива. Если свечи мокрые то датчик колена обязан работать потому как катушки форсунок тоже работают от него. Почему нет зажигания непонятно и понять это на расстоянии сотен километров по описанию (даже очень подробному) очень сложно. Тем более катушку подкидывали другую и результат аналогичен. То что ты сейчас проверяешь проводку это правильно. Единственное хотелось бы посоветовать не пользоваться тестером, а взять мощную лампочку (от ПТФ или головного света) и подав на нее 12В. прозванивать ей. -----Желаю удачи!------

44

когда  снимаеш  с  дачика  распредвала разьем   и  начинаеш  крутить  с  тартером   искра  поевляеца    но  дачик  целый

45

когда  снимаеш  с  дачика  распредвала разьем   и  начинаеш  крутить  с  тартером   искра  поевляеца    но  дачик  целый

Смотри метки! А как ты определил, что датчик распредвала целый?

46

Для твоей ситуёвине нужен рабочий доджик и менять датчики с одного на другой. Может в проводке косяк, у меня был  случай клемму маму зажали без оголения провода через изоляцию с частичным повреждением изоляции.Тестор показывал контакт есть, а под нагрузкой получался разрыв, то есть машина заводилась и через пару секунд глохла, а тестор показывал контакт есть. С отключенным датчиком распредвала искра должна быть. Метки на искру не влияют, они влияют на работу двигателя. На датчик можно надеяться нсли он на другой машине работает т работает долго. У меня датчик колена работал минут 5 работал изумительно а через 15 полный алес.

47

Метки на искру не влияют, они влияют на работу двигателя.

Оно то так. Но при снятом разьеме датчика распреда искра появляется. Поэтому этот момент нужно отсечь. Делов то пять минут!

48

дачик  распредвала  поставил  другой  провода  прозванил до  мзгов  все  нормально   нет  искры

49

Сигнал с датчика колена идёт в мозги от туда сигнал на бабину, всё. Ищи в этом месте если правда секретка коленца не выкидывает.

50

masiy написал(а):

Сигнал с датчика колена идёт в мозги от туда сигнал на бабину, всё. Ищи в этом месте если правда секретка коленца не выкидывает.

когда снят  дачик  каленвалда   начинаеш  крутить стартером  появляеца  + на бабине   бросаеш крутить  пропадает

51

А искра есть. В принципе если приблуд всяких электронных нет, то если перед подключённым датчиком колена проводить железякой, должна проскакивать искра.

52

masiy написал(а):

А искра есть. В принципе если приблуд всяких электронных нет, то если перед подключённым датчиком колена проводить железякой, должна проскакивать искра.

искру  не  видел  а  насос запускаеца  слышно  а стартером крутиш  не  хрена  .. без дачика заводица

Отредактировано kuka38 (08.03.2011 19:28)

53

ещо  предложения  есть

54

Искра и без насоса должна. Ищи искру , а потом всё остальное. Искра только зависит от секретки, датчика колена, катушки, мозгов, проводки, высоковольтных проводов, другого не дано. Тебе повезло , что искры нет, хуже когда она есть, а через время нет её. Непонятно, ты хочешь починить машину или ждёшь интересных предложений.

55

тема  закрыта   причина  найдена

56

kuka38 написал(а):

тема  закрыта   причина  найдена

Лаконично... Может поведаешь всё-таки, в чём причина-то оказалась?

57

mike написал(а):

Лаконично... Может поведаешь всё-таки, в чём причина-то оказалась?

Да безумно интересно,особенно про эмулятор от 8ки!

58

У меня была точно такая же проблема ! Все есть, но ничего нет ))) причина оказалась очень прозаична, из-за вышедшего из строя натяжителя ГРМ, ремень перескочил на 3-4 зуба, ЭБУ считывает данные и видит что валы не синхронизированы и не дает не искры не импульса на форсунки... а симптомы точно такие же. а по поводу эмулятора от 8ки, может он имел ввиду трех контактную катушку от инжекторного 8 клапанного таза, принцип-то один только провода переставить )))

59

Ставил с таза бабину, работает, только переделывать контактную группу. Берется мама с таза и в нахлёст прикручивается к основной, чтобы и нашим и вашим подходило. Работает нормально. Принцип один и тотже.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нет искры не заводица неон