Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится...жесть,че то я походу жестко напортачил...


Не заводится...жесть,че то я походу жестко напортачил...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В общем я сразу извиняюсь за то,что всех достал тут на форуме вопросами,а еще за мою тупость...
Не смейтесь,помогите советом...

Я походу абсолютно неправильно понял,куда заливать антифриз.Сегодня ездил,менял масло,то есть машина заводилась с полоборота.
Час назад,по совету,который я видимо неправильно понял, модератора Mike:"Не надо на прогретой машине трогать эту крышку! На холодную заливаешь туда антифриз и доливаешь до уровня в расширительный бачок. Заводишь машину и врубаешь печку на полную. Когда прогреется до рабочей температуры, глуши и смотри уровень в бачке. При необходимости долей. Потом ещё пару дней последи за уровнем в бачке. Я при замене антифриза делаю так. Никаких пробок",открыл крышку "Cooling system pressure cap",находящуюся слева двигателя, и залил туда антифриз и еще в бачок до максимума.

В итоге машина не заводится,сколько ни пробовал.Начинает бурчать,дергаться,но не заводится.

Что делать? можно ли вообще что то теперь сделать?

Бедная машина...

2

Без антифриза и без масла движок заведётся, но последствия будут печальны. Пишешь хорошо, но не понятно, что слил, куда залил. Есть искра? Может случайно что то отключил мозги иль бабину.

3

Про моторное масло я к слову написал.

В общем купил новую крышку давления охлаждающей жидкости(эта крышка слева от двигателя на толстом патрубке) и антифриз 2 литра.1 литр я залил под крышку давления в патрубок,1 литр в бачок.

Кто меня надоумил залить в патрубок под крышку-фраза Mike-"Не надо на прогретой машине трогать эту крышку!На холодную заливаешь туда антифриз и доливаешь до уровня в расширительный бачок".

Слово "туда" видимо я не так понял...

4

все правильно понял....
странно что такие проблемы...скорее всего что-то все таки зацепил и отключил!

5

Да что можно было отключить или зацепить?Открыл капот,открутил крышку,залил туда антифриз литр,залил литр в бачок,закрутил крышку на патрубке.Всё.

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

7

может быть мало залил? антифриза было не под завязку,не до самой крышки,а в тока в самом патрубке видна была жидкость

8

она внешне почти всегда там видна... еще лей

9

Лить в патрубок до того,пока не будет доставать крышки? или лить в бачок?

10

Ilya A., да бачек фигня на самом деле... в патрубок....

11

Я когда заливал,там антифриз булькал) воздух выходил наверн)))

В общем понял,завтра куплю антифриз и буду лить до того момента в патрубок,пока не будет доставать крышки...

Но какая связь между системой охлаждения и системой зажигания?

12

Ilya A., ой не знаю... потом я писал тебе как выгонять воздух и системы охлаждения... но сначала заведись

13

Просто до того момента,как я залил в патрубок и бачок антифриз,ездил нормально и заводился с полоборота...эх...

14

Если пропала искра, просто время ей пришло, что угодно делай, хоть по колесу ногой стучи, машина не заведётся. У тебя может закончится резко бензин, накрыться бензонасос, датчик колена. Может с переляку залило свечи антифризом, гадать можно до утра.

15

)))))))

Проверю свечи.А когда искры нет-вообще глухо?Или начинает раскручивать,но не заводится?

16

Ilya A. написал(а):

Просто до того момента,как я залил в патрубок и бачок антифриз,ездил нормально и заводился с полоборота...эх...

Ну вообще никакой связи! Даже если этот шланг вообще оторвать нахрен вместе с бачком - машина заводиться будет. Не там ищешь. Возможно просто совпадение. Опиши нормально, как у тебя не заводится? Стартер крутит? Бензонасос при включении зажигания срабатывает? Искра есть? В чём конкретно проблема? Ошибки считай в конце концов.

17

Крутит и бензонасос срабатывает.

18

Тебе не на форум надо, а к доктору (в смысле механику или диагносту).

19

Илья не гадай напиши что с искрой, что с ошибками. Ты хочешь завести движок или выбираешь совет получше и подешевле.

20

О опять он и опять радует.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

masiy написал(а):

или выбираешь совет получше

то-же с маслом было

mike написал(а):

Ну вообще никакой связи!

не теперь не выкручивайся   [реклама вместо картинки] http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif насоветовал непонятно, человек даже не смог "туда" понять - теперь вот не заводится.  [реклама вместо картинки]

Ilya A. написал(а):

Бедная машина...

а ты думал она тебя ещё долго терпеть будет ?! Риторический вопрос, не надо на него отвечать.

Клина словил? тоже риторический вопрос.

21

)))

стебётесь...

а я вот выкрутил свечи,все с рыжим налетом,где зазор-там все черное и немного мокрое,масло что ли туда попало иди антифриз который я в патрубок залил(по моему это нереально).В общем фиг знает,поменяю свечи,но почему жидкость попала на свечи...Может 4.5. масла,которое залил при замене масла,оказалось много...? Свечи стояли старые Чемпион RС9YC

22

Ну ииииииииииии......? Крутил - незавелась - крутил - вот и мокрые. Но Вы не отчаивайтесь, Вы попрежнему впереди. Ваш Оптимизм и упорство с которым Вы поглащаете, похоже абсолютно новые для Вас, знания поражают, Вы обязательно добьётесь результата. Не обязательно положительного, но результата. Для начала дай ей отдохнуть.

Отредактировано GrayIron (14.02.2011 12:52)

23

И всё же что с искрой? Заливал ли в горячий движок антифриз, если заливал , а головка была пустая, то её повело. Что на свечах бенз или антифриз.

24

нюхай свечи, чем пахнут. неси домой, на огне погрей электроды, протри тряпкой, не абразивом. впиндюрь свечи в провода, положи свечи на массу авто, будь то двигатель или кузов (голый). бери жену сестру брата отца маму папу соседа прохожего. один крутит ключем зажигания, второй смотрит, все ли свечи дают искру. либо свечи ближе к лобовому и смотри из салона. только лучше вечерком или в темном месте

Отредактировано Obana (14.02.2011 13:20)

25

Obana, +1)

26

Obana, Дико извеняюсь,но разве можно так на неоне искру смотреть?Мне объясняли что нужно проводок какой-то куда-то подсоединить,что бы что-то не спалить.Приношу извинения за множество "что-то" "куда-то" ,просто точно не поню,насоветую не то...А ему потом мучайся.

27

Ilya A., С машиной совпадений не бывает,бывают следствия неправильных действий или нашей жадности!Тебе нужно перестать самостоятелно своего лупоглазого ковырять,а то потом концов не найдешь.Тащи в нормальный сервис,и пальцем показывай где лазил,что делал,любую мелочь,лучще пусть придурком посчитают чем что-то упустят.А вообще есть одна мудрость-ищи там где в последний раз была рука человека!Проверено!И терпения тебе,не ругайся на него,вы просто притераетесь друг к другу.Удачи и еще раз терпения!

28

и не подумал даже. прошу прощения. тогда берем 4 провода посурьезнее, крепим надежно к корпусу авто шайбой и болтом. затем каждый провод намотать по резьбе свечей, свечи положить на возд. фильтр.

вычитал

29

Obana, Во-во!Как-то так:) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

30

Страшен коротышь на массу высоковольтного провода без свечи , а не обрыв. Свечи всунул в колпачки и положил на металлическую часть движка, чтобы шестигранник или юбка свечи касалась массы. Пробой идёт до 1 см, так что искра дырочку найдёт.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится...жесть,че то я походу жестко напортачил...