Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена всей подсветки на торпедо и на акпп. ОБНОВЛЕНИЕ 31.05.12


Замена всей подсветки на торпедо и на акпп. ОБНОВЛЕНИЕ 31.05.12

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Все радовало в моем лупоглазике, кроме тошнотной слепой подсветки. Долго-ли кулибинам колхозным до рестайлинга, взял да и поменял все нафиг! по мере усложнения деяний на фотках впринципе все понятно, кроме уголочка "Икеа"- это твердая прозрачная коробка от светильника, которую я взял за основу для посадочных мест светодиодов на комбинации приборов. Смотрим и наслаждаемся...ОБНОВЛЕНИЕ

Отредактировано Джон Смитт (31.05.2012 21:10)

2

сделал повторяющий контур, вклеил "на глаз" светодиоды, чтобы оптимально светили по ту сторону цифирблатов, и в обратной последовательности все собрал. Идеально села моя фальшпрокладка с лампочками, место между корпусом и платой точно для меня было. (вот басурмане, как знали, что приедет их баран в наше село, и умельцы прокачают его тут по-русски)

3

Светит, глаз радует. Толко стрелки что-то я обделил, посчитал, что достаточно. Сейчас еще бы по лампочке впихнул на каждую. Кстати, светодиды белые. а циферблаты синие. и та БЛЕДНО ТУСКЛО ТОШНОТНО ВЯЛАЯ зеленая подсветка- результат свечения желтым светом через синюю пластмаску. Лично я радуюсь подсветке поярче. Сразу мысли в голову налезли- Если замудрить белые светодиоды вперемешку с красными- подсветка станет сиреневой! Вообще будет супер!

4

следующий шаг- кругляки печки.

...настал следующий день, я вышел из сумрака. Домой все не унесешь, как приборы, делал по месту. Поломал пасатижами перегородки между кругляшками, сделал единый световой короб для всех четырех крутилок.

5

...и третий этап- ручка. Там все сложно, разваривал заводские спайки, разбирал все до последней пластмасски, впихнул ряд из 6 светодиодов, заварил, собрал, все теперь дивятся как ярко и четко буковки светятся на АКПП! если кто захочет, я выложу полную панораму всего, кстати, впихнул остатки- 3 синих светодиода -светят на первый длинный кармашек, который между круглыми карманами для бутылок между пер.сидениями. пишите, скину фотки. Не напишите- поленюсь.

6

гуд)) молодец :cool: выделил

7

Джон Смитт, А здорово получилось я по твоему всё сделал просто КЛАСС !!!

Джон Смитт написал(а):

если кто захочет, я выложу полную панораму всего, кстати, впихнул остатки- 3 синих светодиода -светят на первый длинный кармашек, который между круглыми карманами для бутылок между пер.сидениями. пишите, скину фотки. Не напишите- поленюсь.

А вот про это я чёт не понял,ну напиши полную фотосесию!

8

Какие резисторы впаивал, какой номинал и для чего они, а также какой номинал светодиодов!

9

FLYERTOYS написал(а):

Какие резисторы впаивал, какой номинал и для чего они, а также какой номинал светодиодов!

У меня вот как получилось
А так вообщем не какие резисторы не впаивал,а пришол в магаз. купил там светодиоды на 12вольт белые и синие,пропаял меж собой и всё подключил к старым разъемам.А вот еще одна фишка,можно не перепаевать и мудрить а просто поменять старые лампочки на новые светодиодные таких же размеров.

Отредактировано ARHANGEL (26.02.2011 21:48)

10

ARHANGEL написал(а):

купил там светодиоды на 12вольт белые и синие,пропаял меж собой и всё подключил к старым разъемам

ну синие понятно, а белые зачем??

11

А затем что там синий вкладыш стоит,если будеш делать то возьми просто фонариком посвети сквозь приборку и тогда всё станет ясно!
А так я говорю можно без пайки вставить вот такие лампочки,ща секунду.

12

ARHANGEL написал(а):

А так я говорю можно без пайки вставить вот такие лампочки,ща секунду.

ну ладно, синий вкладыш цвет меняется на синий так? тогде синие зачем? )))
а какие там родные стоят если оно зеленым светится??

13

ARHANGEL написал(а):

вставить вот такие лампочки,ща секунду.

ну и какие??? фото в студию)))

14

Вот примерно такие,это маленькие.Больших не осталось,надо приобрести.

15

ARHANGEL написал(а):

Вот примерно такие,это маленькие.Больших не осталось,надо приобрести.

а в приборку нужны маленькие или побольше?

16

Обычные большие,они в твой цоколь станвяться и готово.Кажись их надо всего 5-6 штук,потянет рублей 250-300,а эмоции на 100% от света.

17

ARHANGEL написал(а):

а эмоции на 100% от света.

вот я и думаю себе поставить! вобщем если поставить булые лампы то они будут выдавать синий цвет из-за синего вкладыша?

18

ДА. Ну а если так разобраться то там они везде синие.Тока не как не пойму с завода почему сразу светодиоды белые не ставить и экономия и нагрузка малая!?

19

ARHANGEL написал(а):

Тока не как не пойму с завода почему сразу светодиоды белые не ставить и экономия и нагрузка малая!?

а с завода стоят зеленые лампочки или ...?

20

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif .Да нет они не зелёные,а жёлтые из-за этого в совокупности(синий+жёлтый) дают зелёный цвет.И ещё хочу на зеркале только синие поставить а на салоне зелёный свет поставлю,у меня на НИССАНЕ стояло такое сочетания было вообще СУПЕР ,аж рты раскрывали кто смотрел.

21

мда... я вот никак не решусь разобрать и поменять на светодиоды... приборка то впринципе просто, а вот центральную панель, там вроде не просто лампочки стоят? еслиб тут был на форуме фотоотчет... а так, как то стремновато...

22

В смысле?

FLYERTOYS написал(а):

а вот центральную панель

23

ARHANGEL написал(а):

В смысле?

ну там сложно вроде разбирать её, т.е снимать панель чтобы получить доступ к лампочкам! ... я толком так и не понял как...

24

FLYERTOYS, Что ты имеешь в виду про центр. панель,где печка что ли?

25

ARHANGEL написал(а):

что ли?

да про неё...

26

FLYERTOYS, Да! Там потруднее будет,там совсем маленькие лампочки я там просто ресничку вставил(не полосу как говорилось в самом начале) если хош чуть по позжа схожу сфоткаю?

27

ARHANGEL написал(а):

если хош чуть по позжа схожу сфоткаю?

конечно хочу... и если можно сфотай как её (панель) снимать, где что откручивать и что подковыривать)))

Отредактировано FLYERTOYS (26.02.2011 23:28)

28

Ща попробуем.

29

Определенно надо добавить в FAQ.

30

П@шк@ написал(а):

Определенно надо добавить в FAQ.

эта тема уже есть в FAQe


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена всей подсветки на торпедо и на акпп. ОБНОВЛЕНИЕ 31.05.12