Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1.5 din на 1 din

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вчера купил магнитолу рамку переходник, поставил внутри болтается есть ли какие-нибудь крепления или салазки для того чтобы закрепить заднюю часть магнитоллы?

2

stasnetwork, Вообще то она у тебя в салазках должна мертво стоять, а салазки точно входить в рамку переходник. Я на двух машинах через это прошел и проблем не возникало. Если салазки не родные, то можно аккуратно магнитолу к ним саморезами маленькими прикрепить. Тоже так делал, все было ок!

3

в рамку они точно входят, рамка прикручивается, а сзади за рамкой по бокам сверху и снизу пустота получается и она проваливается, там по идее тоже должен быть переходник какой-то

4

stasnetwork, Хз, как так получается. У меня салазки вошли в рамку-переходник, потом защелкнул с морды магнитолы фиксирующую рамку, декоративную сверху и все ок!

5

салазки на один din у всех одинаковые, стандартные...
и они  спереди магнитолы должны быть, у меня держит намертво!)
может у тебя рамка хреновая? :dontknow:

6

1DIN рамки идут двух видов. На одну шахту-салазку вообще не наденешь. Вот на которую не наденешь, там магнитола вставляется изнутри рамки, и крепление там вообще плохое, и магнитофон трясётся на кочках , а потом  на СД царапины по кругу идут. Если интересно то могу написать каталожные номера этих рамок. Вообще лучше брать рамку в которую вставляется шахта, как раз я себе такую поставил. Всё Ок!

7

Привет всем.Народ,подскажите где сам переходник взять?Я у себя везде спрашивал,говорят что где-то видели,а где не знают:( http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

8

Рамку ты имеешь ввиду?

9

Наверное,сам не знаю как она называется.Переходник с1,5 на 1дин

10

Вообщем прикрутил сзади к магнитолле реечку и загнул ее, она служит опорой. Вроде все норм стало

11

GREK666, О как оказывается. Даже не знал...

12

Вот они: Установочная рамка Metra 99-6503, и 99-6504.

Отредактировано GREK666 (31.01.2011 19:38)

13

Бараш, Я себе  такую поставил.  Вот она : Установочная рамка Metra 99-6503.

Отредактировано GREK666 (02.02.2011 19:25)

14

GREK666, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

15

99-6503 эта хорошая? Где ее можно купить?

16

Кудрявый, Да, эта хорошая.  Вот здесь я брал: http://www.techhome.ru/Catalog/?Search=Metra%2099-6503

Отредактировано GREK666 (01.02.2011 13:13)

17

Народ хорошие рамки идут по каталогу "фонокар" номер 3/263 если не ошибаюсь! если что то есть магазины КЕМП там приходите в отдел авто звука и просите если в наличии нет то под заказ привозят 2-3 дня. (работаю сам там) адрес производителя http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/48 и сидит все зачетно!

18

GREK666 написал(а):

Вот здесь я брал: http://www.techhome.ru/Catalog/?Search= … 52099-6503

Однако цены тут... Мне комплект с рамкой и проводами обошелся дешевле руб на 300!

19

Liverpul, А что там за провода ещё? И когда ты брал? Цены  на рамку возможно выросли наверно уже.

Отредактировано GREK666 (06.02.2011 15:15)

20

DrAlex, Ну да посмотрел, хорошая рамка.  Итальянская вроде, и цена дешевле, но когда я покупал рамку Metra , не знал что такие есть. Спасибо.

21

DrAlex написал(а):

Народ хорошие рамки идут по каталогу "фонокар" номер 3/263 если не ошибаюсь! если что то есть магазины КЕМП там приходите в отдел авто звука и просите если в наличии нет то под заказ привозят 2-3 дня. (работаю сам там) адрес производителя http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/48 и сидит все зачетно!

Дружище, а провода там же можно заказать под исо + переходник на антенну?

22

и надо ли всеже покупать антенный адаптер чтобы майфун подключить?!:) Нефига не понял че надо чтобы воткнуть свою соньку:)

23

GREK666, Нужен еще переходник под евростандарт. Там фишки разные. Можно тупо обрезать и скрутить, распиновка где-то на форуме есть. Учти, что разъемы у Неонов 2000-2003 г/в и 2003-2005г/в разные! Это важно при покупке переходников. Брал рамку и переходники осенью, в Контрасте в Новой деревне на Горьковке за Балашихой.
Кудрявый, ХЗ. На моем Неоне уже был переходник, но судя по тому, что штекер антенны был весь обмотан изолентой - его явно меняли. Плюс к этому на Стратусе у меня мафон родной стоял и туда ни кто не лазил, а когда рамку поставил и провода поменял запнулся с антенной. Пришлось резать кабель и прикручивать другой штекер. Все работает, только как то хреново радио ловит, но это уже думаю проблемы самой антенны...
Если хочешь все сделать элементарно и просто, покупай следующее:
1. Рамку-переходник с 1,5 din на 1 din
2. два провода переходника под евростандарт, не забудь год выпуска машины - см. выше почему.
3. Антенный переходник, но это редкость. Проще купить наш штекер и тупо обрезать провода и сконнектить.
Вставить диск и наслаждаться музыкой:)

24

Спасибо! Буду теперь все делать)))

25

Liverpul, Вот я так и сделал. Врезались в проводку. Если бы я знал что можно переходник купить, то купил бы, но у нас в Новосибирске на американца я бы ни где в наличии не нашёл.

26

Liverpul, Слушай а как узнать что у Неонов 2000-2003 г/в и 2003-2005г/в разные?  В интернет магазинах они год машины не пишут или ставят год -  с 00.  Какая мне подойдёт из этих?

Отредактировано GREK666 (08.02.2011 15:02)

27

GREK666,  я смотрел в магазине, там у них был свой каталог в нем было и с 2003 по 2005 год.

28

stasnetwork, Ещё одна.

29

Кстати собрался конденсатор ставить, подскажите какой лучше кто ставил?

30

stasnetwork, Сейчас сфотал вход родного магнитофона. По ходу мне надо переходник первого выше фото.  Левее на фото это вход СД ченджера где перегородка.

Отредактировано GREK666 (08.02.2011 15:11)