Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ошибки 1684 и 1391

Ошибки 1684 и 1391

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ошибки 1684 и 1391. Подскажите кто нить че за хрень

2

P1391 Bank2, Nockenwellenpos.-sensor=>-G163 Kurzschluss nach Masse Ряд 2, датчик положения распредвала=>-G163: короткое замыкание на массу

1684 P1684 Steuergeräte-Programmierung Fehler in Datenübertragung Программирование блоков управления: ошибка передачи данных

3

senya130801 написал(а):

Ошибки 1684 и 1391. Подскажите кто нить че за хрень

P1684 - The battery has been disconnected within the last 50 starts.
Отключали аккумулятор в течении последних 50 стартов двигателя.
Вы действительно аккумулятор отключали? Если да, то это скоро пройдет. Если не отключали - смотрите контакт на клеммах.
P1391 - Loss of the Camshaft Position Sensoror / Crankshaft Position sensor has occurred
Пропадание сигнала датчика распред/коленвала.
Для начала проверить разъемы на этих датчиках.
Вообще, были какие-нибудь события, которые предшествовали появлению этих ошибок?

Отредактировано mike (17.06.2009 10:50)

4

ды нет небыло никаких событий. и заводится хреново, приходится стартером долго крутить секунды 3. может это из-за датчика распред вала?

5

На то, что долго приходится крутить стартером, скорее всего могут влиять подразрядившийся аккумулятор, свечи, и засоренный топливный фильтр. А аккумулятор все-таки снимался или нет? Может в первую очередь клеммы проверить? И померьте на нем напряжение под нагрузкой (с включенной магнитолой, фарами и печкой).

6

аккумулятор держит отлично хоть под нагрузкой хоть без. клемы тоже в полном порядке :dontknow:

7

Попробую еще раз (третий) спросить: аккумулятор вы или кто-то еще отключал в течении последних 50 стартов? Просто так ошибка выскочить не может.

senya130801 написал(а):

аккумулятор держит отлично

Вы можете написать, какое конкретно напряжение на клеммах утром а) на незаведенной машине б) на заведенной с включенными потребителями? Если на заведенной шевелить провода от аккумулятора, напряжение не менятся?
Если с этим действительно все в порядке, по поводу плохого завода остаются свечи, вв-провода, топливный фильтр.
По поводу P1391. Сейчас ошибка горит? Проводку-разъемы на датчиках смотрели? Если и с этим все в порядке, хотя часто визуальный осмотр может и не выявить проблему, Варианты следующие:
Попробуйте скинуть клемму (-). CHECK должен погаснуть (ошибка сбросится). Если она же опять выскочит, тогда или
- к хорошему диагносту, который не просто считывает ошибки сканером, но и смотрит работу конкретных датчиков и проводит определенные тесты, описанные в мануале, связанные с конкретными ошибками.
- самому менять датчики. Начинать лучше с датчика распредвала (менять проще).

8

я конкретно померию и тогда отпишусь)))

9

Появилась ошибка 1391, стоит маршрутный компьютер, который считывает и удаляет ошибки, после удаления ошибки заводится тяжело и через короткое время 1-3 мин ошибка появляется снова, что делать подскажите?

10

5002420 написал(а):

что делать подскажите?

Прочитать пост #3. Если проверка разъёмов и проводки датчиков ничего не даст, визуально осмотреть сами датчики. Осмотреть магнит датчика распредвала. Если и осмотр ни к чему не приведёт, то или на диагностику, или менять наугад датчики распредвала или коленвала.

11

На холодную работает идеально, а когда согреется выдаёт ошибку 1391

12

кстати, магнит находится не в самом датчике, а на распределительном вале

13

Пытался с ошибкой 1391 доехать до дому.но работа двигателя становилась хуже и хуже.в конце концов заглох.компьютер показал 7 ошибок но не написал какие удалил ошибки,не заводится.облил датчик распредвала холодной водой завелась сразу.

14

5002420 написал(а):

Пытался с ошибкой 1391 доехать до дому.но работа двигателя становилась хуже и хуже.в конце концов заглох.компьютер показал 7 ошибок но не написал какие удалил ошибки,не заводится.облил датчик распредвала холодной водой завелась сразу.

здравствуйте, подскажите решили ли свою проблему и как, у меня абсолютно такие же симптомы, уже поменял датчик распредвала и катушку без изменений, в морозы еще как то ездил по городу хватало сейчас и 10 км проехать не удается, трясет и глохнет пока неостынет... надеюсь Вы решили и поделитись опытом

15

Здравствуйте, кто нибудь разобрался с ошибкой 1391

16

Jeka, посмотри что в теме P1391 говорят

17

смотрел уже, ответа конкретного нету, машина одна в городе поэтому датчики проверять нет возможности а покупать накладно!

18

Jeka, тогда к грамотному электрику на диагностику - вариантов немного

19

Jeka написал(а):

Здравствуйте, кто нибудь разобрался с ошибкой 1391

Добрый день, да решил проблему... Грубо говоря (как мне объяснил грамотный электрик, который был четвертым к которому я обращался :smoke: ), данный код говорит о плохой связи или отсутствии её между датчиками положения каленвала и распредвала. Пока я искал причину вместе с "грамотными" электриками, по выданным ими диагнозам поменял и оба этих датчика и даже катушку (которую в итоге обратно снял и теперь просто лежит в кладовке), так вот приехав наконец к электрику которого мне давно рекомендовали (а я изначально искал именно по американцам... зря...), проехав с ним "тестдрайв", показал ему симптомы и рассказал все что знаю. он взялся проверять все датчики и в итоге обнаружил  :idea: элементарно! Один из проводов подходящий к разъёму датчика коленвала держался буквально на одном волоска. То есть обрыв! Всё! В общим электрик проверил все хорошо запаял где надо, заизолировал Вынес вердикт что проводка говно нужно за ней следить (к стати и костоправ знакомый проводя небольшие работы по кузову сказал что и металл говно из чего неон сделан). После чего я довольный еще долго без проблем катался матеря идиотов электриков (угадывающих причины а не ищущих их) пока не продал авто... чего и Вам желаю!

20

Gremlin, Спасибо, буду проверять еще тщательней проводку!

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ошибки 1684 и 1391