Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Autostick


Autostick

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

bart100, я писал выше, все работает с родной кулисой, когда поставишь приборку вместо положения "3" и "1" активируется режим "AutoStick"

32

TinyQ, чет я запутался. У меня сейчас вот такая приборка,
http://s6.uploads.ru/t/AVreu.jpg

Все кто видел, говорят под автостик. Мнения насчет индикации расходятся. Должна гореть или нет. При включении 3-1 скорости, нет ни какой индикации.  Значит скорее всего не под автостик. Фак... Прям вот по раньше бы о номерах прочитал, хоть засветло залез бы посмотрел какой номер на приборке. Всю ночь буду маяться, завтра утром полезу смотреть)))) Но скорее всего нет.

33

Скорее всего автостика нет,ты бы сразу заметил буковки парк нейтраля.

34

Fodik, да скорее всего так и есть. Ладно, не страшно)))

35

sagus написал(а):

Нужна схема ЭБУ Наверно, мне осталость подключить 4 провода, и система автостик будет работать, но не могу понять какие провода нужны, и схем толком не могу найти которые нужны

sagus, глянь эту http://s6.uploads.ru/t/hVywv.jpg

36

SmeX написал(а):

sagus, глянь эту

неоднократно смотрел, но даже намека не увидел

37

Мозги должны быть с автостиком.

38

gavrosh написал(а):

Мозги должны быть с автостиком.

41te все с автостиком
http://s2.uploads.ru/t/Cjyo6.jpg
вот может кому интересно будет
осталось время освободить , и протянуть эти проводки)

39

http://s2.uploads.ru/t/HWtxh.jpg
Еще кусочек схемы

40

Товарищи на каждый год схема своя,
то что я скинул скорее всего идет тлько на 2001 год,
провода идут до салона, думаю что у всех,
не обязательно их тянуть от TCM , но мне повезло меньше, один провод был оборван, пришлось один тянуть от TCM а второй в салоне,
4 провода всего , плюс взял из блока предохранителей, второй масса там где удобно ставим, и два провода один желтый с синей полоской , второй зеленый с синей  полоской и подключаем.

Сначала я разочаровался в автостике, так как механики у меня не было и я туго соображаю в переключениях, но потом решил стартануть с места , товарищи автостик этого стоит , для обычной езды не очень, может пока не разобрался просто , но на заездах самое то!

41

Всем привет. Сегодня купил и воткнул правильную приборку и чуть прокатился с автостиком, все работает. передачи светятся, но значки шкалы тахометра/бензина и прочего лежат - видимо частично дохлая приборка. Попробовал на свою обычную переставить электронную часть со стрелками от автостиковой: в результате получил рабочую люксовую приборку, но автостик не включился, хотя при самодиагностике приборки экран под тахом диагностируется, значки передач светятся.
Следовательно, команда на автостик идет с основной платы, а экран лишь индикация и  в принципе можно без него обойтись.

При сравнении двух основных плат заметил, что вроде отличаются только одним резистором, который в обычных приборках не поставлен (на фото обведен). Место под него на обычной плате предусмотрено.  Маркировка СВ7F 47 Ом 5%.  В пн попробую это резистор перепаять с основной автостиковской платы на основную обычной приборки. Если автостик заработает - будет бюджетный вариант его подключения.

http://sf.uploads.ru/t/gMXDq.jpg

Кстати в салонном блоке предохранителей место под предохранитель на автостик предусмотрено, буду тянуть провода на кулису, наверное придется заводить туда провода и ставить предохранитель.

Если кто подскажет, в каких местах чаще всего дохнут приборки, какие компоненты в первую очередь смотреть - буду благодарен. Читал, что дорожки трескаются, но не увидел вроде, я не электронщик - с платами на Вы.

Отредактировано kuzmich (10.02.2017 22:46)

42

kuzmich написал(а):

Читал, что дорожки трескаются, но не увидел вроде, я не электронщик - с платами на Вы.

Трескается припой а не дорожки, нужно пропаять все видимые контакты разъёмов.

43

Archangel написал(а):

Трескается припой а не дорожки, нужно пропаять все видимые контакты разъёмов.

ок, попробую

44

Всем привет.
А вот в этой статье тыц нет ничего про приборку  :flag:

45

b58 написал(а):

Всем привет.
А вот в этой статье тыц нет ничего про приборку

там про установку кулисы, чтоб можно было щелкать +/- передачи. Приборка для активации автостика нужна обязательно. А вот кулиса нет, режим автостик включается и обычной кулисой, проблема только приколхозить кнопки +/- либо ставить соответствующую кулису.

46

kuzmich написал(а):

либо ставить соответствующую кулису.

А от 300М не вариант? Они почти все со стиком

47

Archangel написал(а):

А от 300М не вариант? Они почти все со стиком

Не скажу, надо смотреть, я  с англичанки неоновскую нашел.

48

В общем перепайка резистора ни к чему не привела( Вопрос к знатокам: в какой микрухе на плате хранятся данные о приборке, ну  там пробег и прочее. Попробую перепаять на свою. Также буду благодарен за схемы приборки, нигде не нашел, поиском пользовался.
Если кому надо - могу отдать эту приборку + кулисой под автостик за 2500 руб., особо за нее не держусь, с деньгами напряг.

49

приехала вторая приборка под автостик, та же история, стрелки приборов лежат. Работают только поворотники, дальний, подсветка. Закрадываются сомнения, что дело не в приборке было, а в чем-то другом. Может активировать надо сканером? Прошу у прошаренных помощи.

50

Смотри выше сообщения .
на приборке кинул перемычку с 15 на 9 это питание

Я когда просто приборку присоединил без этой перемычки тоже нифига не работало.

51

Знатоки. Привет. Подскажите каким способом перемычку ставили. Там же фишка из торпеды торчит и будет мешать внедрять приборки на место. И с какой стороны надо отчитывать 15 и 9 пин?

52

Антивариант написал(а):

Знатоки. Привет. Подскажите каким способом перемычку ставили. Там же фишка из торпеды торчит и будет мешать внедрять приборки на место. И с какой стороны надо отчитывать 15 и 9 пин?

номера там вроде есть, один пин там пустой, а на другой стороне вскрывал провод и к нему подматывался.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Autostick