Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » горит значок аккумулятора, непонятный запах от генератора???????


горит значок аккумулятора, непонятный запах от генератора???????

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

забрал машину с ремонта, сразу почувствовал какойто запах в салоне когда печку включил, думал масло на двигателе испаряется, потом машина еле еле завелась но поехала без нареканий, уехал за город (ночью), но через день назад собрался, увидел что от гена еще и дымок идет, в общем домой приехал на одном аккумуляторе, ипостоянно горел значок акума, поставил другой акум, хватило вообще на полчаса и помер.  подскажите, что это может быть?

Отредактировано Волк (01.11.2010 19:16)

2

Волк, что тут скажешь.смотреть надо.одно настораживает-забрал машину с ремонта.а что ремонтировал7

3

это была просто сказнка, термостат, помпа, все ремни и ролики+ 8 клапанов..........   но до ремонта машина пару месяцев стояла, а проблем с электрикой никогда не было вообще.

4

Волк, при замене помпы гену двигают.иногда снимают.значит мастера туда лазали. вот их и спроси что они сделали.хотя они скажут что не впервой.что они мастера. но это точно они чёт тебе наделали.снимай генератор и в ремонт неси. вначале правда можно осмотреть так. может положили провод на что то плавящее.

5

походу диодный мост надо смотреть. влюбом случае снимай его и тащи в ремонт...

6

Волк первое проверь напругу на акуму на работающем двс, должно 13.5-14.0 в зависимости от гены. Если меньше , то или щетки или диодный мост или сам гена, а может контактное сопротивление в проводке.

7

у меня такое было. первый раз в сырую погоду - загорелась лампочка акума, завоняло. потом прошло через пол часа. спустя пару месяцев тоже самое , но уже не проходило. в итогде - разбитый подшибник, тёрлась обмотка, вот и воняла.
в ремонт тащи гену

8

Подшипник больной издаёт звуки-послушай. Можно на вибрацию потрогать рукой на работающем двс , только руку под шкив не сунь, а то потом медики тебя будут трогать и слушать.

9

masiy написал(а):

только руку под шкив не сунь, а то потом медики тебя будут трогать и слушать.

ХА-ХА-ХА Позитив +1  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

10

спасибо за рекомендации , последний вопрос, генератор самому реально снять, у когонибудь есть схема этого узла, и может кто просто подскажет последовательность действий?

11

Ну честно, снять проблем не было , а вот вытащить иногда и впускной коллектор приходилось снимать, главное инструмент нужный надо иметь, а без него машина будет иметь тебя.

12

Волк, ставишь машину на подставки.на домкрате не работаешь надеюсь?))))снимаешь правое колесо.смотришь на ступицу,и вдруг влево и вверх переводишь взгляд.там и стоит генератор. ключ основной там который нужен вроде на 15. я трахался с откручиванием.закисшее всё было. отворачиваешь болт регулировки.ослабляешь и скидываешь ремень.выкручиваешь болт на котором гена сопсно держится.ось ткскзть. и всё.почти.есть ещё одна бяка там-откручивание провода. он может тоже не пойти. а крутить там особо нельзя. иначе можно сорвать клемму как бы.к которой прижимается провод. мне его резали. потом просто зачистили,обжали трубкой медной,и заизолировали.открутить не смогли.

13

кстати.запах у меня тоже тогда был.это обмотка. в мастерской на складе обмотка на этот генератор оказалась почему то самая дорогая. 3500 если не изменяет память.остальные по 2 штуки примерно. кстати установка защиты способствует и  защите гены.от воды.ну поменьше летит

14

что за подставки? домкратить нельзя?

15

Стартер сложно заменить другим , генератор легче-привод ремнём. Ставил на иномарки и наши и др. гены. У доджа проблема , что реле напруги в мозгах, но в принципе хор. электрик эту проблему решит. Генераторы различаются амперажом и наши не хуже импортных, даже намного лучше, т.к. дешевле в разы , а ходят не хуже.

16

Obana, домкратить можно.ну не будешь же ты работать под домкратом. домкрат только колесо поменять.и всё. а когда какие то операции делать,то ну его нах. я например просто поднимаю домкратом и бруски кладу. и на всякий случай снятое колесо под машину кидаю. какая никакая подставка,но в случает падения есть какой то зазор.

17

спасибо за рекомендации друзья, в общем итог таков, влетел на 6000 рублей, погорела обмотка и выгорел плюсовой провод начисто, а самым проблемным моментом было открутить с тыльной стороны провод, не самое доступное место... судя по всему когда на автомойке мне машину мыли , генератор с керхера залили, так что не смотря на то что дал время просушиться, воды там осталось не хило...

18

Волк, ну хорошо что проблема решена.я практически такую же сумму выложил за это.поздрамл\мс

19

ребятки, сегодня в перемещениях по городу загорелся значок АКБ с характерным звуковым сигналом.. + появился во время остановок запах, похожий на запах пережженого оливкового масла чтоли.. порыв и почитав темы, пришел к выводу о том, что это генератор парит голову.. так ли это?? зарядка АКБ меня не спасет?? или что это может быть, подскажите?? блин, от Москвы в 117 км.. очень бы не хотелось осесть тут с машинкой..

20

Ну а ты что думаешь если загорается значок акб тебе стартер мозги парить будет, конечно конечно генератор, если зарядишь аккумулятор это тебя спасет, но не надолго.

21

Punk, ни. прост интересуюсь другими возможными вариантами..
как надолго хватит?? мне бы в Москву прикатиться.. до сервиса.. в Коломне, право, боюсь его кому-либо доверять..

22

Не могу точно сказать все зависит от аккумулятора в каком он состоянии, а у тебя механника или автомат?

23

аккум вполне себе бодр еще и в здравии, коробка автомат

24

Нет мастерский поблизости? Может там самородки электрики

25

Автомат это хуже, ну короче заряжай и езжай, только кроме мотора ни чего больше работать не должно, ни какого света, габаритов магнитолы и т. п. может и дотянешь хотя я сомневаюсь, всетаки 100км это не 5метров.

26

ну и встрянет на пол пути =)

27

Скорей всего. Ну а дальше на эвакуаторе.
Слушай а ты ошибки не пробовал считывать?, и еще посмотри целлостность проводов от акб до генератора.

Отредактировано Punk (08.09.2011 17:56)

28

хотя тоже вариант, до упора до дома, а где встал- на эвакуаторе или галстуке. Автомат вроде км 50 можно тащить?

29

Вроде как 50, была бы механника может и дотянул бы.

30

Obana, Punk
спасибо, ребятки!! попробую завтра в сервис куда-нибудь сунусь.. встрять на пол-дороги совсем не светлый расклад.. +погоду как порвало до кучи../=


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » горит значок аккумулятора, непонятный запах от генератора???????