Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 241 страница 270 из 668

241

Ребят, где найти Castrol edge 5w40? Везде есть 5w30, про 5w40 некоторые продавцы даже не слышали..

242

Soyox написал(а):

Ребят, где найти Castrol edge 5w40? Везде есть 5w30, про 5w40 некоторые продавцы даже не слышали..

Ты ничего не напутал? Может продавцы Castrol 5w30 ничего не слышали???

243

задаю вопрос , а у вас есть
Castrol edge 5в40,, нету, у нас есть Castrol edge 5в30 . Спрашиваю у вас оно вообще бывает, говорят, я такого еще не видел.

244

Soyox, Осиновый кол ему в голову. Сразу причем. А зачем тебе 5w40???

245

на сервисе сказали, что лучше залить именно мне 40-50. Да и прошлый хозяин заливал 5w40...

246

Soyox написал(а):

на сервисе сказали, что лучше залить именно мне 40-50

Значит и им осиновый кол. Блин, ну вот надо-то всего почитать полезную тему с начала и всего делов... С какого перепугу они это сказали? Парни участвовали в разработки этого двигателя?

247

Soyox написал(а):

Да и прошлый хозяин заливал 5w40...

Ему тоже кол не помешает:)

248

хорошо, тогда какое масло залить? Желательно именно синтетику...
Понятно, что 5w30, быть может кастрол едж?
ста

249

Парни участвовали в разработки этого двигателя?

нет,они как обычно изучили "что это такое" в процессе ремонта)))

250

Max1803 написал(а):

гидрокрекинговое синтетическое моторное масло

У меня с ним не то что проблем небыло, наоборот - машинка повела себя преотлично! Стратус кстати тоже! :) Видимо не совместимость:) Вот статью рекомендую почитать http://avtomaslo.info/gidrokrekingovyie-masla/index.php

Soyox написал(а):

Понятно, что 5w30, быть может кастрол едж?

Ну а почему бы и нет? Как говориться на вкус и цвет...

ytjy написал(а):

нет,они как обычно изучили "что это такое" в процессе ремонта)))

Весомый аргумент:)

251

Выбрал себе shell helix ultra VX 5w30, залил два раза, а потом обнаружил, что такой продукт, почти везде отсутствует на прилавках, пробывал заказывать по  "exist" , но приходило 2 раза AV-L 5w30, не то совсем, вобщем, знатоки, ни кто не знает, про данную продукцию, и где можно преобрести москва- область на севере. спасибо, а то у нас есть в одном магазине, но 2800 рублей за 5 литров, я уже осиновый кол приготовил для владельца магазина.

252

Лью себе Castrol edge 5W40
Покупал в КЕМПЕ Домодедово

253

Кудрявый написал(а):

заливать буду обожаемое мною вальволин макслайф 5 в 40

То что это масло чудесным образом повело себя при использовании на предидущем авто не значит, что и на неоне оно проявит себе с лучшей стороны
Valvoline не рекомендует это масло для додж, только для крайслер с мотором 2.0 SOHC 94-05, DOHC 94-98 и после 100к пробега, для моторов 1.6, 1.8 тоже нерекомендует. Свои масла они рекомендуют применять в додж неон 03-05 и использовать SynPower FE SAE 5W-30 или SynPower 5W-30.

ytjy написал(а):

НО КАК УГРОБИТЬ МАШИНУ ВОПРЕКИ ИНСТРУКЦИИ СОВЕТОВАТЬ ТО ЗАЧЕМ

в инструкции указаны рекомендации для моторов не губленых пользователями и почему угробить, может человек использует мотор в режимах при которых рекомендуемое не справится. Он и советует в частном порядке, а не навязывает, а стоит прислушиваться к советам или нет дело личное каждого, для того и форум, а не инструкция.

254

может человек использует мотор в режимах при которых рекомендуемое не справится. Он и советует в частном порядке,

все режимы расчитываются инженерами. и приоритет даётся для повышения надёжности при экстремальных режимах.

а стоит прислушиваться к советам или нет дело личное каждого, для того и форум, а не инструкция.

поэтому и не нужно давать неправильных или вредных советов. судя по всему аффтору не ведомо такое как скорость прокачки и т д. он использует обрывки знаний,что лучше гуще если больше зазоры,не подозревая что есть расчетные рабочие зазоры,изменение и нарушение которых ведет к ремонту двигателя для восстановления последних

255

ytjy написал(а):

может человек использует мотор в режимах при которых рекомендуемое не справится. Он и советует в частном порядке,

главное отличие масел - вязкость, чем современнее двигатель и меньше зазоры в деталях тем жижее маслецо выбирать надо, а когда пробег за 200 000, как на неонах(теперь ни кто не скажет, что купил у деда, который берег его 5лет в гараже)) то по гуще необходимо. Опять же и на минералке можно передвигаться, тока менять через 1000-2000

256

вязкость, чем современнее двигатель и меньше зазоры в деталях тем жижее маслецо выбирать надо,

а когда пробег за 200 000, как на неонах(теперь ни кто не скажет, что купил у деда, который берег его 5лет в гараже)) то по гуще необходимо.

вот и я говорю что не совсем так и это обрывки знаний. есть рабочие зазоры, текучесть и прокачка масла,а так же толщина масляной плёнки не зависящая от износа и производительность масляного насоса. это всё учитывается инженерами при проектировке двигателя и подборе к нему масла которое пишется на заливной пробке и в инструкции. но самоделкины всегда конечно знают всё лучше инженеров)))

257

повторюсь, заливайте хоть подсолнечное мешая его со сливочным,но не нужно это советовать другим,тем кто в этом не разбирается. да и самим бы не плохо было разобраться, а не фантазировать и экспериментировать.

258

+1

259

ytjy написал(а):

поэтому и не нужно давать неправильных или вредных советов. судя по всему аффтору не ведомо такое как скорость прокачки и т д. он использует обрывки знаний,что лучше гуще если больше зазоры,не подозревая что есть расчетные рабочие зазоры,изменение и нарушение которых ведет к ремонту двигателя для восстановления последних

Да я согласен, но ты, что думаешь что никто не будет разгонять процессоры (тема про масло такая-же как про разгон процессоров)
Человеку сомневающемуся в знаниях, способностях, собственом энтузиазме, возможности логично оценить полученые данные, ну или, что там у кого есть ни в коем случае чтение подобной темы противопоказанно - для него инструкция и только инструкия (даже приехав в сервис). Но ведь когда общаешся расчитываешь, что собеседник совсем не имбицил и может распознать что для него не вредно, полезно, необходимо и т.д. Каждый может высказать свое мнение, каждый может размышлять над этим мнением.

260

Да я согласен, но ты, что думаешь что никто не будет разгонять процессоры (тема про масло такая-же как про разгон процессоров)

это немножко разное. всё равно что процессор на 220 подключать к 380 или к 110, говоря что ты размышляешь))  уже давно до тебя размыслили и написали на заливной горловине( читай на наклейке рядом с вилкой,где написано 220))
  для того чтоб разогнать процессор,как ты говоришь,нужно поменять внутренности, производительность масляного насоса и расточить масляные каналы в блоке. надеюсь так понятно))

261

вообщем, отчаился я в поиске 5w40 , купил castrol edge 5w30.... 2160 в автоклондайке.

262

Soyox написал(а):

купил castrol edge 5w30.... 2160 в автоклондайке.

Дороговато...
Вот тут http://maslenka.net/product/castrol-edge-5w30/
по 1750 р. с бесплатной доставкой.

263

Andrew69 написал(а):

чем современнее двигатель и меньше зазоры в деталях тем жижее маслецо выбирать надо,

А ты знаешь, что кинетическа вязкость 5W30  и 5W40практически идентична? Интересно просто как ты определяешь, что есть поЖИЖЕЕ???

ytjy написал(а):

но самоделкины всегда конечно знают всё лучше инженеров)))

Добро пожаловать в Россию, кэп!

264

Liverpul, А ты знаешь, что 0W50 жижее, так и определяю, а ты как?

265

У меня вопрос к Liverpul да и ко всем, кто что-нибудь присоветует. У меня Neon I. В мануале написано что лить масло 5W-30 или 10W-30 в зависимости от температурного режима, но ни слово о допуске масла, мол лейте только Mopar. Нашел в нете, что существует крайслеровский допуск MS-6395, но не понятно распространяется ли этот допуск на мое авто 1994 года ссылка: http://mopar.by/chrysler-dodge-jeep/howto/71. Это первый вопрос.
Есть ссылка, что допуску MS-6395 соответсвуют масла Pennzoil и Petro-Canada http://www.usautoparts.by/index.php?opt … ;Itemid=2. Если с Pennzoil я разобрался, что оно соответствует допуску MS-6395 (к сожалению у нас в Беларуси оно дороговато и брать я его не смогу) то с Petro-Canada все слегка туманно http://catalog.onliner.by/petrocanada/pcs5w304/. Может кто слышал про это масло: хорошее ли оно и соответсвует ли допуску MS-6395? Эт второй вопрос.
Заранее все спасибо  8-) Надеюсь, что сильно не запарю никому голову
ЗЫ: Все равно на всякий пожарный можно взять Liqui Moly 5W-30 AA.

266

Всем привет, извиняюсь за офф топ, но нигде не могу найти какое масло лить в МКПП SRT-4? Если кто знает - напишите плиз!

267

WoRnInG написал(а):

какое масло лить в МКПП SRT-4?

ATF+4

268

3g(2)er написал(а):

У меня вопрос к Liverpul да и ко всем, кто что-нибудь присоветует. У меня Neon I. В мануале написано что лить масло 5W-30 или 10W-30 в зависимости от температурного режима, но ни слово о допуске масла, мол лейте только Mopar. Нашел в нете, что существует крайслеровский допуск MS-6395, но не понятно распространяется ли этот допуск на мое авто 1994 года ссылка: http://mopar.by/chrysler-dodge-jeep/howto/71. Это первый вопрос.
Есть ссылка, что допуску MS-6395 соответсвуют масла Pennzoil и Petro-Canada http://www.usautoparts.by/index.php?opt … ;Itemid=2. Если с Pennzoil я разобрался, что оно соответствует допуску MS-6395 (к сожалению у нас в Беларуси оно дороговато и брать я его не смогу) то с Petro-Canada все слегка туманно http://catalog.onliner.by/petrocanada/pcs5w304/. Может кто слышал про это масло: хорошее ли оно и соответсвует ли допуску MS-6395? Эт второй вопрос.
Заранее все спасибо   Надеюсь, что сильно не запарю никому голову
ЗЫ: Все равно на всякий пожарный можно взять Liqui Moly 5W-30 AA.

хотелось узнать льет кто - нибудь оригинал есть не дорого его брать в 4 литра,стоит ли его вообще наливать.??

269

Аркадий написал(а):

хотелось узнать льет кто - нибудь оригинал есть не дорого его брать в 4 литра,стоит ли его вообще наливать.??

Если бы у меня возможность-заливал бы только оригинальное Mopar,особенно если учесть что оно недорого обходиться. К сожалению, в моих краях тяжеловато найти его  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

270

3g(2)er написал(а):

Если бы у меня возможность-заливал бы только оригинальное Mopar,особенно если учесть что оно недорого обходиться. К сожалению, в моих краях тяжеловато найти его

На ждановичах полным полно mopar.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.