Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 211 страница 240 из 668

211

red evil, Ну а в чем вопрос???? У тебя двигатель что-ли особый? Может крышка не родная? Судя по информации в твоем профиле все просто, как Божий день:)
Лей то, что рекомендуют мануалы на твой год, вот и вся арифметика :)

212

Max1803 написал(а):

но конкретно какое - поиском не нашёл.
Напишите, кто-что использует и как его использовать.

Если хочешь именно промывочным маслом, то бери нормальной конторы. А алгоритм прост - слил, залил на старом фильтре, мин 15 погонял на холостом без нагрузок (не вздумай ездить!!!), слил, заменил фильтр, залил по уровню свежее. Все.

213

Max1803, Да не обязательно LM, это здесь ни при чем :) Промывочные масла есть разных контор, просто покупай в нормальном магазине и не за 10 рублей за бочку :) Я лично в следующую замену загоню промывку на пробег.

214

Max1803 написал(а):

Вообще, можно ответить на вопросы, заданные выше, а то трёп ни о чем?

Что бы не было трепа, надо просто тему внимательно почитать с первого по последний пост и все вопросы отпадут напрочь. Все это уже обсуждалось в этой теме, не поленись почитать!

215

При первой замене заливал Agip 5-30 вот только не помню точно какое .... тогда не заморачивался на допусках.... счас думаю залить SAE 5W-30 AGIP FORMULA LL DC или 5W-30 AGIP TECSINT, но вот наткнулся на масло Pennzoil 5W30 conventional. Active cleansina agent. с допусками - соответствует допускам:  Chrysler MS – 6395Q , GM 6094M, Ford WSS-M2C929-A. И далее если по этим допускам масло подбирать то мы приходим к результату 5w20 да и то всего от пару производителей....

Тойесть подобрать масло по sae или api не состовляет никаких проблем, а вот Chrysler MS – 6395Q , GM 6094M, Ford WSS-M2C929-A ..... проблема ... или я чего то недопонимаю...

216

завтра буду менять масло! заодно сделаю промыв, взял в руси баклашку какого-то люкса (няшная вся такая розово сиреневая баклашка!!!! лафки лафки муууурррр)))))))))))) :rofl:  сказали что ничем не хуже чем более дорогое, купил рублей за 400! заливать буду обожаемое мною вальволин макслайф 5 в 40! на прошлой машине был в шоке от него! машина стала меньше маслеце жрать и пропал звук гидриков!!! в целом машина стала работать горазло тише! на дюше т-т-т таких проблем нет, но хочу залить его! еще один плюс в этом масле - уверен что его не подделают=) найти в продаже сложно!!!! советую

217

Кудрявый написал(а):

советую

назло инструкциям завода))  зачем?

218

Буду краток-залил эниос ,полусинтетику. Машина другая стала. Расход масла упал вдвое! Цена со скидкой 650 рубликов за 4ре литра.

219

Max1803 написал(а):

В тему: планирую перейти с полусинтетики на синтетику. Не раз обсуждалось, что нужно использовать промывочное масло, но конкретно какое - поиском не нашёл.
Напишите, кто-что использует и как его использовать.

До этого месяца лил мобил1 5на50,перешел на ликви моли 5на40 полет нормальный ... движку не промывал, смысл промывки если синтетику в синтетику меняешь??!)Это не только мое мнение....удачи с заменой масла!!

220

Кудрявый написал(а):

обожаемое мною вальволин макслайф 5 в 40! на прошлой машине был в шоке от него! машина стала меньше маслеце жрать и пропал звук гидриков!!! в целом машина стала работать горазло тише! на дюше т-т-т таких проблем нет, но хочу залить его! еще один плюс в этом масле - уверен что его не подделают=) найти в продаже сложно!!!! советую

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif
А в мануал глянуть? Я конечно понимаю, что инженеры Крайслера недотепы, но все же:)
Ну а если серьезно,

ytjy написал(а):

назло инструкциям завода))  зачем?

Полностью поддерживаю!

Кудрявый написал(а):

сказали что ничем не хуже чем более дорогое

Кол осиновый таким продавцам сразу вогнать надо. можно еще веретенкой промыть:)

221

Бараш, Сань, у тебя на LM AA угар был? Странно....

222

Залил 5w-30 полусинтетику petro canada, до этого lm 5w-30 aa синтетику, поменял маслосъёмные колпачки и жор перестал (был 3л на 10000 км).

223

лил мениралку 10W40 по документам до 15 000 км можно.проехал 18 000 нет времени поменять. долил на 18 000 км. 2л.вот купил для замены фильтр Ман и масло Ликви Молли  10W40 5л цена 25 евриков за 5 литров.а фильтер 8 евриков.так как нет времени и в германии самому тяжело поменять отдам мастеру замена 10 евриков.в коробке мопаровское.коробка вообще новая так как старая ушла в утиль.

224

Мировая тема всех автомобильных форумов, всех времён и народов... =)

225

Liverpul, Не понял о чем ты :) ТОЧНЕЕ соскучился по тбе  :) Ну а если серьезно-расход совсем упал, сам в шоке!!!

226

Более двух лет лью 5w40 кастрол магнетик в двиг, и мопар atf+4 коробка ,,,ть-фу , ть-фу, ть-фу

227

Cаня написал(а):

Мировая тема всех автомобильных форумов, всех времён и народов... =)

ну)))  пытаться доказать что производители их любимых автомобилей - идиоты ))))

228

ytjy, И ведь сколько движков и трансмиссий под списание идёт, а народ экспериментирует... Ну да без лоха и жизнь плоха. =)

229

Cаня написал(а):

Более двух лет лью 5w40 кастрол магнетик в двиг, и мопар atf+4 коробка ,,,ть-фу , ть-фу, ть-фу

имееться в виду все пока нормально

230

Приходим к выводу .... большинство льет не то что советует производитель ... а так ..... бренд и +- чтоб вязкость подходила .... при всем при этом что на 8ми страницах задают один и тот же вопрос .... какое масло лить...... и на него повторяется один и тот же ответ. Зачем спрашивать если все равно леьм все что под руку попадется.....

231

ну в этом топике есть фотки двиги бэхи с пробегом в 30к в которую заливали рекомендуемый кастрол! я бы если бы это увидел бы самолично бы убил бы всех! Кроме того производитель рекомендует! также он рекомендует обслуживать машины у официальных дилеров! Почему бы тогда не начать наши машины обслуживать в мажоре, например?:) тем более имхо это рекомендация идет на новую машину без или с малым износом деталей! 5в40 хорошо идет в обычные движки с не малым пробегом! лично я лью масло которое идет специально для машин с пробегом за сотню! на старой машине мне оно очень понравилось, у меня стучали гидрики, сменил мобил на кастро (от простых 5в30-5в40 до эджа) все равно стучали, залил потом 5в40 арал, стучали и жрал он хорошо, потом залил валволин и проблема пропала! гидрики перестали стучать! разница-то от 5в30 и 5в40 не большая! они взаимозаменяемые масла-то!

ну и насчет изготовителя и недоверия  нему, уважаю я крайслер, но машину у них не без огрехов, неоны трясет, подрулевой расходник и так далее! тут же мы не идем по совету производителя, а ищем решения проблемс=)

232

Кудрявый написал(а):

разница-то от 5в30 и 5в40 не большая! они взаимозаменяемые масла-то!

Друг мой, Вы данной фразой убили меня. Совсем. Насмерть. Прощайте друзья....
Лейте смело 5w40! И ни в коем случае не надо придерживаться интервалов замены масла!!!!! Это глупость! Только на глаз и свое усмотрение! Ни в коем случае не лейте антифриз - это все происки империалистов-капиталистов! Тосол, а летом и вода обычная - лучшая тема! Бензин - только 95-ый! А лучше 98-ой! И никогда не смотрите на лючок бака с указанием вида топлива! Не надо, там чушь написана!

Ну а если серьезно.... Грустно. Грустно, что ты пишешь то, о чем понятия не имеешь. Да, визуально масла w40 и w30 похожи. У них даже кинетическая вязкость одна и та же на глазок... Но вот по остальным показателям.... Одним словом, я правда очень прошу, прежде чем такое писАть, изучите мат. часть:)

233

Бараш написал(а):

Не понял о чем ты

Ты же вроде заливал как у меня Ликви молли серии АА?
Я честно не понимаю, как оно может угорать. У меня на Неоне было все ок, на Стратусе 2,7 - тоже ок.... Авенсис брат ездит - ок....
Остальное - в личку отписал:)

234

дело даже не в том что ты льёшь,в конце концов это твоё личное дело,лей хоть подсолнечное,индивидумов хватает. НО КАК УГРОБИТЬ МАШИНУ ВОПРЕКИ ИНСТРУКЦИИ СОВЕТОВАТЬ ТО ЗАЧЕМ ? ? ? или у тебя имеется защищённая докторская степень,подтверждённая лабораторными исследованиями какого нибудь автомоторного института на эту тему,чтоб быть таким самоуверенным. скорее всего нет, а всего лишь неясный опыт переборки нескольких моторов в гаражных условиях.ничего личного

235

да ради бога=) кто против то?!=) я вроде всех не заставляю лить то масло которое я люблю=) я просто поделился хорошим опытом того, как у меня стал тише работать мотор, перестали стучать гидрики=) это наверное плохой показатель?=)

236

Кудрявый написал(а):

я просто поделился хорошим опытом того, как у меня стал тише работать мотор, перестали стучать гидрики=) это наверное плохой показатель?=)

Субъективный показатель не может быть плохим или хорошим.
К примеру меня плохо берет наркоз, но это же не значит, что препараты для наркоза фуфел, а надо пользоваться только киянкой по балде? :)

237

Liverpul,

а надо пользоваться только киянкой по балде?

убил просто.я вот не знал каке лить.но в германии все просто приехал на смену масла дал номер с техпаспорта а там написанно мениралка 10w40 я им говорю хочу синтетику а они не положенно и все.пришлось ехать к русскому мастеру и он будет лить синтетику.так вот такие пироги

238

Я лью тойотовское 5w30. Езжу в один сервис уже не с первой машиной всех там знаю у мастера додж караван, он и посоветовал 4 литра 1500, но зато моторчик урчит как мурка))

239

Liverpul, Пишу не в личку :) Сам не знаю в чем дело ??? Начал лить молю, расход упал,но был.А это масло залил, расход есть но уже оч маленький! Когда залил, машина тише стала, потом маслице подъелось :( Подлил и... езжу. Подливал еще, но уже так...Расход реально снизился!!! Если колпаки поменять,думаю ваще не будет. В чем фокус не понятно.

240

Бараш написал(а):

Расход реально снизился!!!

Это гуд! А ты датчик давления вроде менял?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.