Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 511 страница 540 из 668

511

Жанна, ну вот не понимаю я аргументов "люди серьезные, плохого не посоветуют". Зачем тогда вопросы на форуме задавать? Ну почему должно выдавливать ЖИВЫЕ сальники, если они конечно стоят не с времен царя гороха??? Мы же льем масло, которое задумал завод-изготовитель для ЭТОГО мотора и ЭТИХ сальников. Я криминала в 10в40 не вижу, сам себе правда в неон 5в30 лил. Сальники не давило. Но я бы лил не зик, а Петро-канаду, шеврон, мопар или АМЕРИКАНСКИЙ мобил (не турецкий). А вообще главное чтоб допуска на банке соответствовали допускам производителя. И вязкочть такая же или близкая.

512

Samiel19, Это мнение одного человека может еще кто отпишется, а то у нас диалог постоянный. Вы меня извините, но как то не доносите до меня, что меня тревожит

513

Жанна, Производитель масла - это просто бренд и ничего больше. А подходящее масло - соответствующее спецификации производителя двигателя. У ЗИК никогда не было масла соответствующего спецификации Крайслер. Дальше думайте сами.

514

Жанна, жаль, что столь очевидные вещи не получается донести. Оставлю это другим. Хотя, как вы могли заметить- сказали вам то же самое. Смотрите допуска.

515

Коллеги, киньте ссылочку, или поделитесь более-менее проверенной информацией, касаемо абсолютных показателей текучести масел разных значений высокотемпературной вязкости 20-30-40-50(в индексе вязкости SAE цифра после W ;) ) в зависимости от температуры масла. Если конкретнее, то больше интересуют значения при температурах в диапазоне примерно от 0 до 100 градусов по Цельсию. Дополнительно интересно было-бы узнать и абсолютные значения плотности для них-же, и тоже в зависимости от температуры.
Буржуинским языкам не обучен, но если будет не на восточных языках, то тоже разберусь :D
С ув.

516

А GM 5V30 Что можете сказать про это масло.Была Лачетти она любила это масло, а неончик?

517

Fencer-Su24 написал(а):

Коллеги, киньте ссылочку, или поделитесь более-менее проверенной информацией, касаемо абсолютных показателей текучести масел разных значений высокотемпературной вязкости 20-30-40-50(в индексе вязкости SAE цифра после W ;) ) в зависимости от температуры масла. Если конкретнее, то больше интересуют значения при температурах в диапазоне примерно от 0 до 100 градусов по Цельсию. Дополнительно интересно было-бы узнать и абсолютные значения плотности для них-же, и тоже в зависимости от температуры.
Буржуинским языкам не обучен, но если будет не на восточных языках, то тоже разберусь :D
С ув.

http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

518

Благодрствую за ссылочку ;-) , правда, это-же видел и раньше, да и, в принципе, уже сам нашел, что искал ;-)
По теме: залил полусинтетику Petro-Canada Supreme 5W30 - проехал уже 700 миль - это пока лучшее, что пробовал, в т.ч. и больше нравится по работе двигателя, нежели Liqui Moly AA 5W30 (и одно и другое бралось у оф. представителей)
p.s. масло меняю через 5000 миль

519

Кто подскажет, пойдет это масло в наши неоны?
eneos 10w 40

Синтетическое моторное масло, рекомендованное для бензиновых и дизельных двигателей. Благодаря высокому коэффициенту вязкости и синтетической основе, масло обеспечивает отличный холодный запуск двигателя и эффективное смазывание пленки при высоких температурах. ENEOS Premium 10W40 заботиться о гладкой работе двигателя, благодаря выбранной композиции присадок. Кроме того, обладая отличными свойствами детергента и дисперсанта, это масло обеспечивает чистую и надежную работу двигателя, обеспечивает оптимальную защиту от износа, имеет сильные антикоррозийные и противопенные характеристики, а также сильную устойчивость к окислению.
Состав масла синтетическое
Вязкость 10W-40
Тип двигателя бензин, дизель
Спецификации и допуски API SL/CF; ACEA: A3/B3/B4; VW 500.00/505.00; MB 229.1; Porsche; BMW Special Oil

в предыдущие авто(мазда, хонда и митсубиши) всегда только его лили, работали движки отменно!
а потом оно из продажи пропало

Отредактировано tarakan (10.01.2015 22:17)

520

tarakan, допуска крайслера есть?

521

eneos 10w 40    это летнее масло.  смотри ссылку выше))   и  10W-40 не подойдет, так как для крайслера нужно  10W-30

но льют, полагаясь на свою "квалификацию", отличную от инженеров крайслера, и дизельное и лукойл, не смотря ни на что)

522

В начале декабря заехал на замену масла, до этого лил кастрол 5w-40. При замене решил попробовать мобил 3000 5w-30. Масло залили по уровню, проверяли все в норме. Сегодня решил заглянуть убедиться что все в норме, щуп еле еле доставал кончиком до масла, при этом лампочка на приборке не загоралась. При не хитром подсчете за месяц с лишнем я умудрился проехать 2 300 км, езжу почти каждый день, но понемногу ( 2000 тыс км за полтора месяца докуя кажется  :confused: ) Залил 1 литр масла, уровень стал между мин и макс. Это нормально??
При кастроле 5W-40 масло так не уходило. Движок прошел порядка 200 тыс. км :dontknow:

523

У меня мобил тоже жрался в немеряных количествах.
Лампочка кстати тоже даже не думала загораться.
На 10тык почти 2л. доливал
Сейчас лью ZIC масло тоже уходит, но меньше.

Отредактировано Unicorn (12.01.2015 17:42)

524

Когда покупал машину, в багажнике нашел канистру Ford Formula F 5w-30. Его и лью. Но у меня движка масло жрет (проехал ~4000, залил уже 5л), позже буду отдавать на ремонт, сейчас пока есть куда деньги сунуть

525

Интересно мнение знатоков об этом масле Pento High Performance 5W-30

Pento High Performance 5W-30 - это высокопроизводительное легкотекучее моторное масло, созданное по передовой технологии HC-синтеза. Сочетание самой современной технологии добавок и высокостабильного улучшителя вязкости гарантирует превосходную производительность моторов даже при экстремальных условиях эксплуатации.

Pento High Performance 5W-30 идеально для круглогодичного применения. Использование специальных добавок, предохраняющих от нежелательного трения, облегчает работу двигателя. Благодаря этим добавкам и особому показателю вязкости достигается ощутимая экономия топлива.

Pento High Performance 5W-30 предназначено для применения в бензиновых и дизельных двигателях, в том числе с турбиной. Допускается смешивание со всеми ходовыми моторными маслами -  минеральными, на основе HC- синтеза или синтетическими.

526

GlasiusMinos, А под машиной масло нет.

527

Unicorn, Я тоже лью Зиг 10в40. Все чисто, меняли прокладку клапанной крышки.

Отредактировано Жанна (12.01.2015 23:57)

528

Жанна написал(а):

GlasiusMinos, А под машиной масло нет.

Нет. Масло горит, на выхлопе чувствуется

529

Жанна написал(а):

Unicorn, Я тоже лью Зиг 10в40. Все чисто, меняли прокладку клапанной крышки.

Отредактировано Жанна (Вчера 23:57)

а почему 10w40???
Ведь для наших баранов 5w30 нужно.

530

Unicorn, Бывший владелец лил его и мне посоветовали не менять .  Иначе потекут сальники.

531

Если текут сальники - нужно менять сальники. Они не вечные. А вот то, что масло большей вязкости может помочь создать давление в старом моторе, где уже не хватает более жидкого - правда.

532

Мужики, как думаете данное масло подходит в наш движок? А то надоело искать кота в мешке, проблема та же как у всех, одно массло кушает, второе не кушает и тд, оригинал хочу попробовать.

http://exist.ru/catalog/goods/7/3#&&F=1_-10_40)1_6_180)1_7_5)

Ссылка не проходит на прямую, вот описание и название:

Общие - MaxPro 5W-30
Вязкость - 5W-30
Наименование - MaxPro
Объём, л5
Состав - Синтетическое
Спецификации - ACEAC3
Спецификации - -APISM
Спецификации - -ILSACGF-4

Отредактировано apelsin22 (13.01.2015 21:54)

533

apelsin22, если ты говоришь о масле Mopar MaxPro, то это рекомендованное производителем масло. Я в предыдущий неон лило именно это масло. Вот здесь беру постоянно все мопаровское + скидка за самовывоз 3%.

Отредактировано bart100 (14.01.2015 09:47)

534

bart100, Оно синтетика или нет?Mobil ESP очень крепко подорожало по сравнению с предыдущим ТО,смотрел на это но как то не поверилось что 5литров синтетики могут стоить так дешего,вроде и допуск мой,но по вину бъется другое масло и стоит не кисло.В общем душился душился,но взял опять Mobil.

535

Fodik, я вообще этого понять не могу синтетика или нет. Кто пишет минералка, кто пишет синтетика. ХЗ. Мне кажется это полусинтетика.

Отредактировано bart100 (14.01.2015 10:06)

536

bart100 написал(а):

apelsin22, если ты говоришь о масле Mopar MaxPro, то это рекомендованное производителем масло. Я в предыдущий неон лило именно это масло. Вот здесь беру постоянно все мопаровское + скидка за самовывоз 3%.

Отредактировано bart100 (Сегодня 09:47)

2200 в exist и 3700 по твоей рекомендации, я думаю разница очевидна.

ЗЫ: В этом магазе брал масло в коробас, благо дир. компании живет как и я в Одинцово- доставка бесплатная была, почти до дома ))

537

Gadpetrovich написал(а):

2200 в exist

На сайте Экзиста, Mopar 5w-30 стоит 3.635 руб. Откуда 2200?! Или я чет не понял? http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3#& … 1_-10_1410)

Отредактировано bart100 (15.01.2015 07:42)

538

3600 это еще и полусинтетика.
Синтетика там по 700р. ра литр!!!

539

Unicorn, вопрос цены конечно актуален, но нужно не забывать о том что именно это масло рекомендует производитель.

540

Посоветуйте плз масло. Сейчас езжу на Selenia 13915015 Масло моторное синтетическое "К POWER 5W-30", допуск крайслера есть, двигатель его не жрет, но ценник стал 3600 вместо 1700 ... всвязи с этим ищу что-то дешевле.
Заливал такие масла:
- QuakerState 550028514 Масло моторное синтетическое "Advanced Durability 10W-30" - допуск крайслера есть, по шумности двигателя как ликвимоли и жрет где-то 1,5 литра на 5000 миль.
- Liqui Moly 7516 "Leichtlauf Special AA 5W-30" (10-30) - на нем ездил довольно долго, но мне показалось шумно работает двигатель, да и жрет его где-то 1 литр на 5000, допуск крайслера есть.

Хочу попробовать Chevron Масло моторное синтетическое "Havoline Motor Oil 5W-30", 4.73л может кто заливал?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.