Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » улучшение выхлопа


улучшение выхлопа

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

хотели бы вы удалить катализатор,чтоб двигатель начал дышать?)
да, с удовольствием)

84% - 22
нет,не хочу загрязнять окружающую среду

15% - 4
Голосов: 26

1

30 мая удалил себе катализатор,поставил пламягаситель и обманку..машина не просто начала ехать..она стала летать..

2

сколько всё удовольствие обошлось и где делал?

3

я поднакопил немного деньжат..16 косарей..кажется конешн много,но мне кажется это того стоило..делал тут http://www.catalizator.ru/price.php
короч катализатор был в непотребном состоянии вот фотки..

4

короч,я им звоню,говорю,так и так,додж неон,хочу удалить кат,они говорят,12 тыщ,все подробно рассказали как чего,я решил,ну ладно..взял еще немног на всякий случай..приезжаю,мастера мне говорят,мол здесь не один,а два ката..их правда два,поэтому и цену подняли до 18,но так как финансами я был ограничен,сделали мне скидку до 16..возился он где-т с 5 до 9 вечера..вроде все норм,стала намного резвее,звук ни чуть не изменился..а вот с расходом буду замерять..мне сказали с таким катом как у меня расход должен уменьшиться,ведь двигатель не мог дышать,словно ему тряпку в трубу засунули..так что пока я доволен..кстати,гарантия 2 года..

5

А помоему дешевле было купить настроенный паук на ebay, и сварганить прямоток? И катализатор никакой ненужен!   :idea:

6

мне говорят,мол здесь не один,а два ката..их правда два
А где второй находится ?

7

Сразу на коллекторе и ниже по тунелю вроде как (по книге)!

8

leo just leoя надеюсь ты оставил себе старый кат, скажу по секруту в нем содержится драг метал-платина.

9

ниже по тунелю вроде как
Где ? ???

10

ну после коллектора две выпуклости-в них и содержатся эти два катализатора,потом обычная труба до глушителя..

11

jr.Bush написал(а):

я надеюсь ты оставил себе старый кат, скажу по секруту в нем содержится драг метал-платина.

нет,не оставил))) я знаю,что в нем содержится платина)) а что мне с ним делать?!кому он нужен-то развалившийся и забитый)))..если в изготовлении катализатора используются драг металлы-эт же не значит что теперь все поснимают катализаторы и будут выковыривать оттуда эти драг металлы))))

12

leo just leo написал(а):

ну после коллектора две выпуклости-в них и содержатся эти два катализатора,потом обычная труба до глушителя..

Всегда думал что вторая выпуклость это гибкая сцепка !!!! Ну ни как ни второй катализатор.
Посмотри они в любом магазине продаются! нету там ничего !
Если только у нас эксклюзив какой сильно сомневаюсь

13

В Калифорнии все продаваемые машины должны соответствовать нормам LEV (Low Emission Vehicle). Чтобы уложиться в эти нормы на Неоны для Калифорнии ставили 2 катализатора (у меня точно такая система). Когда только купил машину-подъехал ради прикола померять СО-чувак сунул мне измерительную трубку, подождал пол-минутки (прибор у него не реагировал) и сказал дословно: "Ну иди уже заводи машину!"... Очень удивился, что уже заведена и работает))). Вот они два катализатора в действии  :D

14

Ну не могу поверить в такое !!! Пока своими глазами не увижу !! есть у кого нибуть фото ?
А датчик CO ,то зачем промеж двух катализаторов воткнули !
Жалко когда я свой катализатор вырезал не заглянул в этот как бы второй катализатор !
Ну не могу поверить хрень какаято !
Очень интересно !!!! Есть у кого нибуть факты

15

Drujbana написал(а):

Всегда думал что вторая выпуклость это гибкая сцепка !!!! Ну ни как ни второй катализатор.
Посмотри они в любом магазине продаются! нету там ничего !
Если только у нас эксклюзив какой сильно сомневаюсь

я сам,своими глазами видел,как мне вырезали катализатор..тот что справа на фото в 3-ем сообщении-это первый,который непосредственно сразу после коллектора,а тот что слева,менее разрушенный еще дальше..подними машину и увидишь эти две выпуклости,чему тут не верить???и присутствовал при всем этом и сам все видел..

16

У меня один стоит !!!
Крайслер Неон 2000 года.
Есть еще у кого нибуть два катализатора ???

17

Я хрен знает сколько у меня 2004 г.

18

А есть смысыл выбивать каллектор,если датчик кислорода работает нормально?????????????????? :question:

19

Леметрисс написал(а):

А есть смысыл выбивать каллектор,если датчик кислорода работает нормально

Вот железная логика !!!!

20

Я думаю что работа датчиков не показатель исправности всех систем.

21

У друга Passat b5 разбирали на днях у него натяжитель цепи распредвалов барахлит соответственно и распредвалы не в такт работают
Датчик распредвалов молчит ! Как партизан.

22

Я сфоткал кстати катализатор когда мне ставили спортивную банку! И он один , но двухкамерный в одном корпусе! Так-что срезаем кат и ставим пламегаситель (на машинах 2000-2003г.в.)!  : )
Звук нового глушака  мне понравился! : ))))))))))))))))

23

С виду у меня точно такойже !!!
Но датчик стоит не в самом катализаторе а после него

24

Drujbana написал(а):

С виду у меня точно такойже !!!Но датчик стоит не в самом катализаторе а после него

Вот разновидность катов на неонах!

25

Ну вот теперь все ясно стало.

26

сними на видео выхлоп... погазуй чтоли))) заценим :)

27

Найду фотик сниму!!! : ))

28

Кстати если кто собрался срезать катализаторы и ставить пламегасители с спортивной банкой, несоветую срезать каты! А то звук совсем сраненький будет, дребизжать как у тазика будет!

29

Алексей Николаевич написал(а):

Кстати если кто собрался срезать катализаторы и ставить пламегасители с спортивной банкой, несоветую срезать каты! А то звук совсем сраненький будет, дребизжать как у тазика будет!

ну а что делать людям,если у них катализаторы засорились?менять их за долларов 500-600 и ждать когда на нашем топливе опять придут в негодность?)))

30

Ну тогда после пламегасителя врезать резонатор может быть!  :idea:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » улучшение выхлопа