Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация


Вибрация

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ураааааааааааааааа я её победил (спс огромный Коляну Gaw X), седня весь день провели в нашем неон гаражике, вообщем сняли все приводные ремни, плиту, бачок гура и тока тады она вылезла)) заодно посмотрел состояние грм, так что тока таким макаром, больше никак

32

Dinam написал(а):

(спс огромный Коляну Gaw X)

тебе тоже респект за помощь с радиатором я всётке думал он труп но реанимация вроде помогла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

33

Dinam, и как? вибрация прошла? жаль, что я не смогу сам всё это сделать, придётся на 8 штук раскошелиться)

34

NikitaPS написал(а):

Dinam, и как? вибрация прошла?

ага прошла, чуть чуть иногда проскакивает, надо просто еще и подушку со стороны  коробки махнуть

35

NikitaPS написал(а):

жаль, что я не смогу сам всё это сделать, придётся на 8 штук раскошелиться)

приезжай в выхи к нам в неон гараж, вместе и махнем

36

Dinam написал(а):

приезжай в выхи к нам в неон гараж, вместе и махнем

на этой неделе только воскресенье свободно, к сожалению. А где ваш гараж находится?

37

на вавилова, ну как соберешься, то пиши, на этой неделе у меня тоже тока вскр свободно, как и у всех практически :crazyfun:

38

Dinam написал(а):

на вавилова, ну как соберешься, то пиши, на этой неделе у меня тоже тока вскр свободно, как и у всех практически

Я тогда буду планировать на воскресенье, Dinam, а вы с товарищами всё-таки создали Neon гараж? как-то мне неудобно отнимать у тебя время...(и так один выходной) может подкинуть средств для поддержания гаража? и кстати, по времени примерно сколько займёт? вы долго ковырялись?

39

приезжай в этот чт, мы как раз хотим все это дело обсудить, 4 тыра надо в месяц башлять за него, вот мы и хотим еще 2 челов найти, по косарю скинулись и все гуд, это того стоит)) по времени так как я первый раз туда лез ушло где то часа 3, если б не Колян, то еще б больше :D вообщем надо на встрече норм пообщаться по этому поводу))

40

Слушай, в четверг я не смогу подъехать, я живу на юге (в Царицыно), а работаю на алтушке :canthearyou:  , на машине на работу не езжу, сам понимаешь почему, а на восресенье можешь на меня расчитывать, пару тысяч как раз подкину. Как тебе такое предложение?

41

NikitaPS написал(а):

Слушай, в четверг я не смогу подъехать, я живу на юге (в Царицыно), а работаю на алтушке :canthearyou:  , на машине на работу не езжу, сам понимаешь почему, а на восресенье можешь на меня расчитывать, пару тысяч как раз подкину. Как тебе такое предложение?

не забудь подушку купить

42

GawIX написал(а):

не забудь подушку купить

Она у меня в багажнике уже месяца 2 лежит :rofl:

43

NikitaPS написал(а):

Как тебе такое предложение?

договорэ, тады мы с Коляном тебя ждем в вскр с утра, пиши Коле (Gaw ix) в личку свой мобильный))

44

скажите, а подушки только вместе с железками продаются? просто резинки перепресовать не получится? и есть ли смысл искать б/у подушки в норм состоянии?

45

Не бейте, пожалуйста, ногами и руками. Но меня просто очень сильно раздражает вопиющая безграмотность. Я требую при создании и ведении тем учитывать, что Форум- это Архив, База данных. Поиск по форуму просто невозможен, когда пишут такое.... мороз по коже...

Scarpion написал(а):

примой

Scarpion написал(а):

сфетофор

Scarpion написал(а):

оббороты

Scarpion написал(а):

прибовляются

Scarpion написал(а):

продовец

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

46

coldday написал(а):

скажите, а подушки только вместе с железками продаются? просто резинки перепресовать не получится? и есть ли смысл искать б/у подушки в норм состоянии?

у нас в РБ не узнавал, но вот тут на форуме народ покупал вроде вставки в поодушки, т.е. в металическую часть... пройдись поиском должен найти...

47

Менял ремень грм с роликами и всеми делами, заодно решил все подушки махнуть. Купил все (верхнюю, нижнюю - Boomba на ебее, боковую и акпп обычные). Вибрация была просто жопа, поменял пока все кроме той которая у АКПП, вибрация стала раза в 3 сильнее, на низких оборотах дребезжит вся панель. В воскресенье поеду последнюю менять, если вибрация не уйдет - я хз... буду старые обратно ставить. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

48

Likoms написал(а):

поменял пока все кроме той которая у АКПП, вибрация стала раза в 3 сильнее

Подушки регулировал?

49

в общем поменял все(в итоге оказалось что все подушки в нормальном состоянии), вибрация и шум - жесть. Вернул на место верхнюю старую опору вместо новой усиленной, вроде стало чуть лучше.
Не регулировал правда нормально их, сейчас перечитал мануал, пойду гайки крутить с линейкой :) Хотя надежды вернуть хотя бы то что было - уже почти нет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

50

Сегодня поставил обратно старые верхнюю и нижнюю опоры. Пытался регулировать, вот по этой картинке: http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?m … p;id=40361 - разницы в принципе особой не заметил. Тюнинговые жесткие опоры просто передают больше вибрации на кузов, в моем случае проблема точно не в опорах. С жесткими опорами, были кстати намного четче переключения АКПП, совсем без рывков, со старыми(более мягкими) присутствует некоторый рывок на переключениях.
Что делать теперь - не знаю, забью наверное. Может поменяю высоковольтные провода, хотя менял их в принципе при покупке. Свечи тоже менял несколько раз.
Что там еще предлагали, дроссельную заслонку почистить, может попробую как-нибудь... Но думается мне - это все пустая трата времени))

А, ну и забыл самое главное, со старыми опорами вибрация вернулась в свое изначальное состояние, к которому я уже в принципе привык)

Отредактировано Likoms (24.05.2011 19:22)

51

ребята,кто может помогите,подскажите плиз номера опор двигателя нижних и акпп,хочу поменять но номеров нет((( неон 2 2001 года,2 литра ,акпп

52

У меня тоже проблемма с вибрацией. Останавливаюсь на светофоре, вибрация начинается. Руль крутил но как была вибрация, так и осталась. Переключаю АКПП на N и сразу обратно на D, вибрация пропадает.

53

Вот, что мне удалось сделать с вибрацией в летний период, когда жарко (поскоку зимой это практически не бесит): НА втором Неоне, там где дроссельный блок, есть волшебный болтик, который определяет положжение дроссельной заслонки. Находится под направляющими управляющих троссиков. (если есть круиз-контроль их два, если нет - один). Короче. Снимаете корпус воздушного фильтра, слегка поднимаете блок дроссельной заслонки (он поднимается, поскоку на гофре) и видите под теми самыми направляющими троссика(ов) болт, который как бы является ограничителем положения дроссельной заслонки. Несколько оборотов ключа на 10 в сторону выкручивания оного болта и обороты при холостом ходе в результате повышаются - отсюда пропадает вибрация. Фанатизма при откручивании не нужно, но методом научного тыка на холостых довел до того, что обороты подросли до отсутствия вибрации. Фотоотчета...увы не сделал...

54

to vityunii,

Спасибо огромное за отчет. Проделал сегодня у себя то же самое - обороты на холостом ходу несколько выросли, теперь вибрации нет ни на D, ни на R. Как оказалось, все достаточно просто даже не для специалиста.

В итоге проблема решается путем увеличения количества газа, проходящего через дроссельную заслонку, одним из двух способов:

1. Болтик, ограничивающий положение дроссельной заслонки, откручивается на несколько оборотов, в результате чего заслонка на холостых оборотах закрывается не до конца. Чем выше открутите болтик, тем выше обороты. Как я понимаю, система работает так же, как и подсос на карбюраторных автомобилях.

2. Вариант, который гуляет по американским и канадским сайтам. Там дроссельную заслонку не приоткрывают, а сверлят в ней дырку размером 1/8" (не знаю, честно говоря, сколько это). Таким образом заслонка даже в закрытом состоянии пропускает газ, в результате чего обороты поднимаются.

Я выбрал вариант, описанный vityunii, т.е. 1. Пока все четко :))))

Всем успехов.

55

Падение оборотов побеждается только прошитием мозгов,так как изначально не правильно настроены... Без нагрузки мозги снижают обороты до 600.От этого появляется вибрация и подушки раньше времени рвутся. От вибрации спасает только замена подушек,и то не до конца.

56

А это проверенная информация на счет перепрошития или предтоложение?

57

На днях сделаю-скажу.

58

Хорошо будем ждать ответа.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация