Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по маслу. И непонятный стук в двигателе.


Вопрос по маслу. И непонятный стук в двигателе.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

MechatronikDSG, Следуя этой логике, то и посуду после обеда мыть не стоит. Что плохого от остатков засохшей на тарелки каши и горячего картофельного пюре? А если  тарелку помыть, то на ней может моющее средство остаться и тогда с желудком будет проблема. :)

Отредактировано Liverpul (31.03.2011 19:59)

62

MechatronikDSG, Следуя этой логике, то и посуду после обеда мыть не стоит. Что плохого от остатков засохшей на тарелки каши и горячего картофельного пюре? А если  тарелку помыть, то на ней может моющее средство остаться и тогда с желудком будет проблема.

Но, согласись, лучше есть засохшие остатки каши чем свежее средство для мытья посуды. Ведь остается одинаковое количество остатков! Ведь мотор их схавать просто ОБЯЗАН!

Отредактировано MechatronikDSG (31.03.2011 20:35)

63

привет всем. выручайте пожалуйста- неона взял совсем недавно. и вот не знаю какое масло лить в АКПП. говорят если че попало залить может насос накрыться. подскажите что залить то.  :canthearyou:

64

привет всем. выручайте пожалуйста- неона взял совсем недавно. и вот не знаю какое масло лить в АКПП. говорят если че попало залить может насос накрыться. подскажите что залить то.

Лей оригинал! Пробей по VIN свою коробку и не парься. Пусть будет стоить на 1000руб. дороже. Но зато будешь уверен. ATF меняется редко поэтому экономить на ней не стоит! А вообще сей вопрос "немного" отдален от существующей темы. Поэтому если есть вопросы по коробке перейди туда! По коробкам на форуме есть уважаемый человек! Зовут Валентин. Ник: dve-pedali.

Отредактировано MechatronikDSG (31.03.2011 22:13)

65

MechatronikDSG на то она и промывка, что дружит и с минералкой и с синтетикой, если не веришь попробуй в синтетику залить промывку 0.5 литра, поёздий , посмотри, что с маслом, а потом влей 0.5 л. минералки и через некоторое время сомнения отпадут. Если масло меняется вовремя и заливается правильное масло промывкой можно не пользоваться, а если переход масла с синтетики на минералку или обратно и если масло меняется не по пробегу, а когда вспомнил и заливается всякая дрянь то промывка необходима. В масленых каналах , коленвале, гидрокомпенсаторах, головке и поддоне остаётся масло и при переходе с синтетики на минералку или обратно есть маленький процент что оно свернётся и бац тебе выпал выигрышный билет движок стукнул.

66

masiy, Не стоит убеждать MechatronikDSG, темы уже разжевана до мелочей. НУ каждый человек сам себе начальник:) Многие не полируют автомобили, а я полирую, трачу деньги, время силы, но когда мой бывший Неон 2001 выпуска выглядел более новым по сравнению с годовалыми машинами тут же были вопросы - а почему так? А потому, что те кто любит свой авто и ухаживает за ним, ориентируясь не на домыслы, а на практику и действительную информацию всегда выиграет! Ну не хочет MechatronikDSG мыть двигатель считая это вредным и глупым - его право, в чем то я его даже могу понять:) А ремонт двигателя - вещь не из дешевых, к сожалению...

67

Да я и не стараюсь убеждать, но лучше перебздеть, чем недобздеть и локти кусать и делать глупое лицо мол у всех  нормально , а у меня ё маё. Это не в адрес MechatronikDSG. Просто некоторые убивают, салон чистенький , вонючки по углам висят, в машину садится чуть ли не со второй обувью, движок и машина блестит, а клапанную крышку откроешь, там картошку сажать можно, на минералке тыщ. по 15 ходит.

68

masiy, Полностью с тобой согласен и так же смотрю на жизнь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по маслу. И непонятный стук в двигателе.