Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Болезни наших неонов.


Болезни наших неонов.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В этой теме отписываем, кто какие болезни обнаружил в машине.

2

Пока (за год) обнаружил только одну болезнь Неончика: оплавление контактов подрулевого переключателя. Даже посоветовали не ездить с постоянно включенными противотуманками.

3

Вода через прокладку задних фар протекает!!!))

4

Миша Кривель, какая это болезнь?Чет не слышал, что бы многие жаловались.Сними фонарь поправь прокладку.Как вариант- герметик в помощь.У меня было такое после неаккуратной установки фонаря.Снял,поправил,поставил-жизнь удалась:)
А вообще может стоит выносить каждую на голосование?Согласен, что гемора много будет, но зато потом сможем усилиямивсего клуба составить подробную статистику, что значительно облегчит жизнь новым и потенциальным Неоноводам.

5

П@шка написал(а):

кто какие болезни обнаружил в машине

Как таковых болячек не обнаружил за четвёртый год владения, выключатель света не подгорает.. 8-)

6

капот по кромке впереди снизу подгнивает у них у многих

7

Pashka написал(а):

капот по кромке впереди снизу подгнивает у них у многих

аналогично. 2004 год, а краска на кромке со стороны водителя вздулась. и прогрессирует зараза :( вовремя не углядел, теперь надо подкопить деньжат на покраску.

еще бы добавил слабоватые передние рычаги (задние сайленты). Если ездить не в москве-питере, а там где дороги довольно убитые, то даже оригинал выходит из строя достаточно быстро :(

8

Pashka написал(а):

капот по кромке впереди снизу подгнивает у них у многих

Вот точно, про это я и не вспомнил.. поэтому на днях капот куплю, мой совсем сгнил.. :sceptic:

9

Любые капоты гниют по кромке спереди, если машина с работающим кондёром, и на любых марках.

10

т.е. к болезням наших машинок это отнести нельзя?? у них тоже - тема же про это. а так схожие проблемы могут быть у разных марок.. тогда вообще ничего не стоит писать сюда, получается. ээ, нее!! (=

дворники тоже еще облуплваются, сами железки

11

Самая большая проблема это исчезновение масло! Но для американцев это свойственно. 8-)

12

Самая опасная болезнь в наших Нюшах - это радиатор АКПП находящийся в радиаторе охлаждении, из-за его масло ATF 4+ выливается на улицу или попадает в антифриз.

13

HeoH47, судя по году выпуска у тебя Неон - 1. У меня 2-ой, умудрился купить его с оплавленным коннектором подрулевого переключателя. И пытаясь найти на разборках услышал именно про эту болезнь открытым текстом.

Отредактировано vladimirab (28.07.2010 22:12)

14

Stash написал(а):

Самая опасная болезнь в наших Нюшах - это радиатор АКПП находящийся в радиаторе охлаждении, из-за его масло ATF 4+ выливается на улицу или попадает в антифриз.

Что-то я с таким не сталкивался!!!)))

15

Непонятная трясучка машины при стоянии на месте!!! Вот болезнь!!!))))У многих здесь присутствующих было, мало кто избавился!!!)))

16

Миша Кривель, и слава богу)

17

vladimirab написал(а):

судя по году выпуска у тебя Неон - 1. У меня 2-ой, умудрился купить его с оплавленным коннектором подрулевого переключателя

1й правильно, но почитав форум пришёл к выводу что у 1х неошей это точно болезнь..

18

Stash написал(а):

Самая опасная болезнь в наших Нюшах - это радиатор АКПП находящийся в радиаторе охлаждении, из-за его масло ATF 4+ выливается на улицу или попадает в антифриз.

Скорее не столько радиатор, сколько шланг, идущий к нему от АКПП. Текут действительно часто (что для примерно 10-летних машин не так и удивительно).

19

Если контакты горят, желательно заблаговременно перейти на вазовское реле 30 амперное.Сигнал управления идёт с переключателя на реле, сигнал с малым током , а всю нагрузку принимает реле и контакты не горят. Но как сложно перейти заранее, все мы и я тоже пока гром не грянет.....

20

Миша Кривель написал(а):

Непонятная трясучка машины при стоянии на месте!!! Вот болезнь!!!))))У многих здесь присутствующих было, мало кто избавился!!!)))

Это не баг! Это фича! :)

21

СУПЕРСКАЯ ФИЧА... сорри за капс))) но это трындец вообще. в сегодняшнюю жару вообще невозможно) но на нейтраль переставишь и обратно и все становится идеально!

22

Aleckpro написал(а):

на нейтраль переставишь и обратно и все становится идеально!

тогда может стоит подушки двигателя поменять?

23

CrespO, Не-е-е-ет. Это ФИЧА Неона, многие уже копья были сломаны в этом противостоянии!

24

Liverpul написал(а):

CrespO, Не-е-е-ет. Это ФИЧА Неона, многие уже копья были сломаны в этом противостоянии!

Спасибо кондиционеру, один он меня спасает от этой фичи. Правда немного напрегает, когда друзья спрашивают "Зачем кондишен включил когда за окном 15-20С ?" :canthearyou:

25

болезни неонов
1) упомянутая выше фича с детонацией на малых оборотах. Похоже, нормального лекарства нет.
2) высоковольтные провода
3) рулевая рейка
4) задние сайлент-блоки. причем болезнь не столько в том, что они изнашиваются, в том, что они меняются вместе с рычагами ( если не колхозить)

26

denis написал(а):

2) высоковольтные провода 3) рулевая рейка

Про высоковольтники везде читал, что болезнь, но сам с покупки (2года) не менял и все ОК! А что с рейкой? Имеешь ввиду слабенькая?

27

denis написал(а):

4) задние сайлент-блоки. причем болезнь не столько в том, что они изнашиваются, в том, что они меняются вместе с рычагами ( если не колхозить)

Решается покупкой из-за бугра комплекта полиуретановых. Существенно (раз в 4-5, а то и больше) экономит средства. Время ожидания - 2-3 недели, думаю потерпеть можно.

28

Продолжаю про болезни

конечно -самая отвратительная болезнь неонов - дерьмовые передние фары. Даже не фары, а извращение какое-то. Мало то, что не светят, так еще мутнеют до такой степени, что стыдно ездить.

2 CrespO

поделись ссылкой, пожалуйста на сайленты полируретановые

29

denis, почитай вот тему, ссылки инсайд
Пулиуретановые сайлентблоки...!!!!

30

Pashka написал(а):

капот по кромке впереди снизу подгнивает у них у многих

согласен, у меня такой же проблем


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Болезни наших неонов.