Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Московские власти перепрограммируют светофоры на долгий зеленый.


Московские власти перепрограммируют светофоры на долгий зеленый.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_50_955030_1277296935.jpg
Власти Москвы решили ускорить движение на городских автомагистралях путем перепрограммирования светофоров. Уже в июле муниципалитет планирует перенастроить на более продолжительный зеленый свет более 300 светофоров. На эти цели из столичного бюджета планируется выделить 10 млн рублей.

Предварительно специалисты Центра организации дорожного движения правительства Москвы проведут обследование существующей дорожной системы. Будут исследованы дорожные знаки, разметка, зоны парковок, маршруты общественного транспорта, "узкие" места на дорогах. Также специалисты изучат интенсивность и скорость транспортных потоков на пересечениях улиц. После этого, примерно к середине лета, светофоры начнут переключать. В зависимости от дорожной обстановки время действия зеленого сигнала будет увеличиваться, пишет "Комсомольская правда".

По мнению столичных властей, после перезагрузки светофоров автомобильные очереди около них станут короче, расход топлива автомобилями уменьшится, что благоприятно отразится на экологии. В свою очередь эксперты полагают, что перезагрузка светофоров пользы не принесет. Надо постепенно убирать из центра города административные здания, это хотя бы частично разгрузит улицы, говорят они.

2

я наверное тупой.... где логика??? если на перекрестке в одном направлении светофор будет гореть дольше то на перпендикулярной дороге народ будет дольше стоять...

Я регулярно езжу например по Ленинскому пр. тут продавцы полосатых палочек постоянно в час пик увеличивают пропускную способность ленинского путем долгого зеленого и что??? в результате на него хрен сьедешь... все прилегающие улицы со светофорами наглухо забиты...

3

Василий, Полностью поддерживаю! У меня в городе есть волшебный пешеходный переход, на котором, когда разгружают Носовиху, пешеходы стоят мин по 10-15, в результате многие тупо как стадо баранов прут на перерез потоку. Недалеко пост ДПС, но им на все это глубоко плевать...

4

возможно летом, когда машин меньше сперва и покажется, что что-то изменилось в лучшую сторону, но осенью будет просто Тыздец!

5

uptime, фотка-аватарка - http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif , даже в тему к посту как-то:D

6

Linark написал(а):

в тему

Нудк =) Уже ждём нововведения))))))

7

Liverpul написал(а):

Уже в июле муниципалитет планирует перенастроить на более продолжительный зеленый свет более 300 светофоров. На эти цели из столичного бюджета планируется выделить 10 млн рублей.

лучше б сразу сказали-нам надо списать 10 лимонов,так как жить не на что! Поэтому мы понажимаем пару кнопочек на клавиатуре,изменим настройки продолжительности горения зеленого светофора на одной улице,горения красного на другой и...

Василий написал(а):

если на перекрестке в одном направлении светофор будет гореть дольше то на перпендикулярной дороге народ будет дольше стоять..

и на дорогах всё останется без изменений  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  супер)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Московские власти перепрограммируют светофоры на долгий зеленый.