Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Давление в шинах


Давление в шинах

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Может я дурак, но переискал весь сайт и не нашел...
Какое у нас должно быть давление в шинах?
Кто на сколько накачивает?
На r14? r15? r16? перед/зад?

2

У меня 14 диаметр - качаю и на перед и на зад 2 атмосферы.

3

на двери наклейка, сказано 2.2 вроде

4

перед 2.2, зад 2.0

5

Давление должно быть рекомендовано заводом изготовителем машины, либо шин.
Я предпочитаю около 3 (а может больше... точно не помню) - жертвую комфортом ради скорости.
Так что не на сайте надо лазить, а в машине, либо на сайте изготовителя шин.

6

оО, я обнарушил на двери 32 psi = 2.4 атмосферы

7

Aleckpro написал(а):

на двери 32 psi = 2.4 атмосферы

Рекомендованное давление в шинах указано на водительской двери. И перед и зад 32 PSI = 220 kPa = 2,2 Bar = ~2,2 атмосферы (а не 2,4).

Кроме того, мануал гласит, что при частых поездка на скорости 75 mph (120 km/h) и выше, давление в колёсах должно быть поднято до 35 PSI = 241 kPa = 2,4 Bar = ~2,4 атмосферы.

Зимняя резина также должна быть накачана с давлением, на 4 PSI превышающем номинальное, т.е. 36 PSI = 248 kPa = 2,48 Bar = ~2,5 атмосферы.

P.S. Измеряется всегда давление в "холодных" шинах, т.е. когда на машине не ездили не менее 3 часов.

8

Спасибо тебе!!! теперь понятно почему у меня такой расход)) давление по 2атм на каждом))) Вот дурак то, и зимние по 2 качал((

9

я в свои 195\50\16 качаю в перед 2.4, зад 2.2

10

на предыдущей машине 2000 года, европа, на двери было 2.3, а теперь на 2003, канада, 2.2....

11

Aleckpro написал(а):

Кто на сколько накачивает?

У мну р14 качаю 2.2 но хотелось бы больше патамучта резина мягкая и на двушке кажется подспущенной, ну бзик у меня.. :whistle:

Отредактировано HeoH47 (25.05.2010 08:27)

12

Раньше накачивал 2атм., пока в одном шиномонтаже не увидел большую таблицу, нашёл там НЕОН, и с удивлением, узнал ,что давление в шинах должно быть 2,2атм.   Теперь 2,2 по кругу.    шины 205\ 65\ R15

13

mike написал(а):

Зимняя резина также должна быть накачана с давлением, на 4 PSI превышающем номинальное, т.е. 36 PSI = 248 kPa = 2,48 Bar = ~2,5 атмосферы.

Интересно.. я на зиму наоборот приспускаю..

14

У меня по 2 и летом, и зимой, надо будет глянуть на дверь.

15

у меня по 2.2 летом по кругу... зимой около 2
читал где-то что зимой лучше чтоб подспущено было.... а здесь написано наоборот... может кто прокомментирует...!?

16

Артур написал(а):

читал где-то что зимой лучше чтоб подспущено было.... а здесь написано наоборот... может кто прокомментирует...!?

Что тут комментировать? Физика. Температура воздуха влияет на давление в шинах. Чем температура ниже, тем давление меньше. Производитель рекомендует поддерживать определённое давление. Таким образом, чтобы зимой компенсировать влияние низких температур и нормализовать давление, накачивать шины надо немного сильнее.

17

mike написал(а):

Что тут комментировать? Физика. Температура воздуха влияет на давление в шинах. Чем температура ниже, тем давление меньше. Производитель рекомендует поддерживать определённое давление. Таким образом, чтобы зимой компенсировать влияние низких температур и нормализовать давление, накачивать шины надо немного сильнее.

спасибо большое) ваши знания, для нас бесценны)

18

Linark написал(а):

У меня по 2 и летом, и зимой, надо будет глянуть на дверь.

Глянула, правда, забыла тут написать, докачали до 2.2.

19

205/50/16 2,1 по кругу.

20

блин так и есть) смотрел...) 2.2) Всем респект)

21

А вот у меня такая наклейка.

22

приобрела компрессор..
левое переднее медленно, но верно сдувается.. надо подкачивать раз в 3 недели
буду знать, спс за инфу


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Давление в шинах