Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Датчик положения коленвала. Помогите найти..


Датчик положения коленвала. Помогите найти..

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В общем, моя глобальная проблема заключается в следующем: ёкнул датчик положения коленвала. Казалось бы, что за беда? Заказал-привезли. Действительно, заказала, доставили. Датчик Mopar 1-05269703. Приехала кое-как на сервис (своим ходом, потому как датчик тогда умер не до конца). В общем, после демонтажа (по частям) старого датчика неожиданно выяснилось, что разъем во вновьприобретенном датчике коренным образом отличается от разъема на установленном. Оставляю своего железного мальчика на сервисе и еду звонить в интернет-магазин, который мне это безобразие прислал. "Вежливые" ребята мне говорят: "Без вариантов, мэм. Это датчик для вашей машины, мы по ВИНу пробивали". Ладно, думаю, черт с вами. Начинаю искать заново. И везде по моим запросам мне выдают этот же злосчастный мопаровский датчик. Объясняю людям проблему, что на датчиках разные разъемы - молчат. На экзисте тоже молчат.. Написала письмо производителям Dodge и Mopar. В Мопаре посоветовали обратиться к производителю автомобиля, Додж молчит как партизаны. Я уже не знаю, что делать.. Машинка третью неделю стоит на сервисе

Может быть кто-то из вас, уважаемые, подскажет куда мне обратиться и где поискать. Помогите вызволить любимого железного друга из плена автосервиса

P.S. Автомобиль Dodge Neon 1995 г. 2.0L

2

lieta,А двигатель на вашем неоне не меняли на другой? Он без номерной. Могли и поменять. Желательно фото разьёма.

3

К сожалению по поводу замены двигателя ничего сказать не могу.. Вот фото старого датчика

4

lieta, Всё абсолютно верно. Датчики коленвала (и кстати распредвала тоже), которые поставляются сейчас, имеют другой разъём, чем на машинах 95-96 гг. Выходы из ситуации такие:
-искать разъём от машины более поздних годов (на разборках, тут на форуме разбитые машины разбирают и т.п.)
-заказывать это разъём. Мопаровского номера к сожалению не знаю. Можно Standard S-738.
-попробовать подобрать похожий разъём. Прочти тут: Ребята, помогите блондинке по запчастям (: пост #62

5

Ребята, снял ДПКВ (стоит аккуратно над масляным фильтром). Датчик и разъем в масле. Протер, промыл, поставил обратно. Наличие масло нормальное положение вещей?

Еще вопрос, отключил разъем (фото ниже), и оттуда как хлестанет жидкость. Что за устройство?

6

lieta написал(а):

Вот фото старого датчика

Была у меня такая проблема! дело было в том что старый датчик с разъёмом старого образца
сейчас таких уже не выпускают! на новых датчиках разъём более квадратный чем на старом! поэтому выход был найден только один в магазинах бывают периодически специально для такого датчика переходник! сама фишка(штекер и провода(оголённые)) и в общем своими силами поменял штекер и всё номруль! Единственное что этот переходник по деньгам стоил 1300 р. + сам датчик, ну не очень бюджетно! Поэтому нужно звонить по магазинам и спрашивать именно этот переходник! Обычно в магазинах понимают про что речь! я не имею ввиду интернет магазины! именно те магазины где менеджеры уже давно торгуют такими зап.частями они по любому сталкивались с такими проблемами! не редкость всё таки!

7

Привет всем! У меня вот такой вопросик:
-Умер датчик положения коленвала, по крайней мере при самодиагностике ошибка 0320 висит и не скидывается. Машина стала глохнуть на ходу, бензонасос вроде качает(звуки такие же как и ранее), стартер крутит, а машина не заводится. На холодную -без проблем, а когда заглохнет, сразу завести практически не получается, а когда и получается. В общем из ошибок только эта 0320 и все. Вопрос в том какой датчик купить???Что б нормальный был и не СИЛЬНО дорогой.Спасибо!

8

Бараш написал(а):

Привет всем! У меня вот такой вопросик:
-Умер датчик положения коленвала, по крайней мере при самодиагностике ошибка 0320 висит и не скидывается. Машина стала глохнуть на ходу, бензонасос вроде качает(звуки такие же как и ранее), стартер крутит, а машина не заводится. На холодную -без проблем, а когда заглохнет, сразу завести практически не получается, а когда и получается. В общем из ошибок только эта 0320 и все. Вопрос в том какой датчик купить???Что б нормальный был и не СИЛЬНО дорогой.Спасибо!
Подпись автора
Выборы, выборы! Все кандидаты...

Сань, так есть у меня датчик... 1100р. Позвони что ли.

9

Fox-In-Box, Спасибо, будем кумекать:)

10

Бараш Кумекать не надо, надо брать датчик и сразу смотреть разъём, тем более цена не тяжелая, а клубня можно прибить на 1000 р, просто для меня 1100 не серьёзно или 1000 или 1500.

11

masiy, Да дело не в цене, она меня устраивает более чем. Я в Тамбове, а он в Москве, вопрос сроков пересылки-передачи, я без машины ,как без рук:( Ща кататься надо много, а кататься как-то не получается :(

12

Я понимаю, а без датчика ваще не как без рук, а как без жопы не присесть не пойти. Выход только ждать.

13

Бараш написал(а):

Привет всем! У меня вот такой вопросик:
-Умер датчик положения коленвала, по крайней мере при самодиагностике ошибка 0320 висит и не скидывается. Машина стала глохнуть на ходу, бензонасос вроде качает(звуки такие же как и ранее), стартер крутит, а машина не заводится. На холодную -без проблем, а когда заглохнет, сразу завести практически не получается, а когда и получается. В общем из ошибок только эта 0320 и все. Вопрос в том какой датчик купить???Что б нормальный был и

привет! у нас в питере заходил в ГАЗовский магазин,там были некоторые запчасти на двигатели крайслер фирмы МОПАР,так ввот там был датчик как наш  и по цене дешевле чем на рынке,так что может в ваших ГАЗовских магазинах тоже что нибудь есть?!

14

бенган, Может быть :) Мысль интересная! Спасибо, завтра утром посмотрю.

15

бенган, +1 за находчивость! сейчас позвонил в автозапчасти ГАЗ у них есть мопаровский дотчик за 2300, это уже кое-что! попробуем в других магазинах. И кто-то там говорит что на иномарку дорого...На Волгу просят 2300 ,а на Додж 1100.Разница есть по моему.

16

Бараш написал(а):

1 за находчивость! сейчас позвонил в автозапчасти ГАЗ у них есть мопаровский дотчик за 2300, это уже кое-что! попробуем в других магазинах. И кто-то там говорит что на иномарку дорого...На Волгу просят 2300 ,а на Додж 1100.Разница есть по моему.

ты ради интереса зайди сам в ГАЗовский магазина лучше центр,там много чего интересного есть,и по моему они цену тебе сказали на газелевский крайлер он дороже,лучше самому посмотреть,а то знатоков в магазинах слишком много)))

17

так то Mopar,а за 1100 как пить дать Standart или Dorman,Волга ни при делах.

18

Поеду завтра утречком на поиски. Даст Бог что нарою. За две с хреном не хотелось бы брать,конечно, но  с другой стороны это и не трояк. Лишь бы Баран мой заскакал!

19

Короче кому интересно отписываюсь. Датчик от волги с крайслеровским движком очень похож на наш, но та ерундовина, которая считывает показания, оказалась короче той что должна быть. Должна быть 39мм, сколько эта не знаю, но на сервисе мужик сказал что ставить его нет смысла, считывать он не будет :( А пробовать тыкнуть датчик за 2500 мне как-то ща не с руки. Тем более что товарищ сказал что точно ни чего не получится. Так что так вот. До Сайбера я не добрался, думаю смысла особо нет. Заказал стандард PC 166T Врорде должен подойти. Как поставлю,напишу.

20

От сайбера короче, я их все перелопатил.

21

masiy, Значит я правильно сделал что не поехал сайберовский датчик искать:)

22

Я мерил он короче.

23

да и цена на этот датчик  всего 800р.ставь и катайся.

24

Аркадий, 800 -это же не родной:) Я тож заказал за 900, не спорю, но это из-за того что у меня уже один стандартовской стоит и работает нормально. А так и 2500 было бы не жалко, если б подошел. Тем более что они всегда есть в наличии.

25

Короче подходит PC 166Т, на все сто! Машина едет ,заводится, ошибка скинулась.Цена вопроса 900 рэ.

26

что за PC 166Т? Стандарт?

27

если без буквы Т то это стандарт,оригинал стоит 3180р,а вот стандарта у меня нет.

28

Аркадий написал(а):

если без буквы Т

в смысле без буквы Т???

Obana написал(а):

что за PC 166Т? Стандарт?

Он самый. В каталоге и на заказе именно PC 166T. Я сам нашел, а потом в магазин приехал и заказал.

29

Применяемость:
Caravan / Voyager / Town & Country 1996-2002 / Eclipse 1994-1999 / Cirrus / Breeze / Stratus Sedan / Sebring Sedan 1996-2002 / Sebring 2 Door / Avenger / Stratus 2 Door 1996-2001 / Neon 1995-2002 / PT Cruiser 2001-2002

30

Люди добрые есть подозрения что датчик колена накрылся , симптомы молчат форсунки и искры нет , подскажите где он вообще стоит ? 94 год 2 литра 133лс  и какой купить  от  сайбераа кто то ставил ? Самое главное где он стоит и желательно цвет проводов приходящих на него , и если кто знает как его прозвонить или проверить


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Датчик положения коленвала. Помогите найти..