Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы


Задние амортизаторы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Господа! У меня следующая проблема...
Авто Dodge Neon R/T 1999 г.в.
Когда в авто сидят только на передних сидениях всё почти нормально, только на серьёзных ямках стучат задние стойки (обе). Если хоть один человек сидит сзади то стук учащается до каждой второй ямки. Если 2 и более то ход подвески практически прекращается вообще и стучит всегда. Амортёры вроде как целые (1.проверял расскачивание - на нажим одно отпружинивание; 2.никаких признаков подтёков).
От чего может зависеть? Возникает такой вариант что пружины очень слабые. Но может я ошибаюсь.
Сталкивался ли кто с этой проблемой?

Отредактировано TuMa (01.10.2008 01:40)

2

начни со стоек стабилизаторов.потом рычаги.у меня стойки тоже не текли но не работали.поставил новые и все стало нормально.

3

TuMa написал(а):

Господа! У меня следующая проблема...
Авто Dodge Neon R/T 1999 г.в.
Когда в авто сидят только на передних сидениях всё почти нормально, только на серьёзных ямках стучат задние стойки (обе). Если хоть один человек сидит сзади то стук учащается до каждой второй ямки. Если 2 и более то ход подвески практически прекращается вообще и стучит всегда. Амортёры вроде как целые (1.проверял расскачивание - на нажим одно отпружинивание; 2.никаких признаков подтёков).
От чего может зависеть? Возникает такой вариант что пружины очень слабые. Но может я ошибаюсь.
Сталкивался ли кто с этой проблемой?

Как правило стучат опоры амортизаторов в следствии износа на них резиновых уплотнений

4

попробуй сначала опоры задних стоек посмотреть
у самого левая стучит в выходные попробую поменять
надо только "сжиматель" пружин найти

5

а что там за резинки стоят? легко добраться? у самого сзади слева стук идёт. раздражает)))

6

Только избавился от такой проблемы!!! Стойки были рабочие, можно было не менять! По менял стойки и опоры с резинками!)))) Теперь отлично!

7

а кто расскажет,в задник стойках вкладыши? а то в инете посмотрел предлагаемые аморты...так там вроде на вкладыши похоже.
потёк зараза левый.

8

Вкладыши продаются отдельно.
Я поменял задние аморты-поставил монро-Сенсотрек, суперские5 аморты . по городу мягкие -а по трассе станосятся жесткимию. как на авто со спортивной подвеской! хочу поставить такие же вперед. и всем советую!!!

9

vlad написал(а):

поменял задние аморты-поставил монро-Сенсотрек, суперские5 аморты . по городу мягкие -а по трассе станосятся жесткимию. как на авто со спортивной подвеской! хочу поставить такие же вперед. и всем советую

и сколько стоят?

10

В том году 3500 за штуку

11

нет. 2900, перепутал

12

аукцион))))кто дешевле?)))))
спасибо. поищу в нете. спешл для неона?

13

Да. конечно1
Я знаю что "сенсотрек" они делают для многих хороших авто!

14

чёт не нашёл.или плохо искал.
а номер не знаешь?

15

Не помню, узнаю- скажу!

16

узнал
"Sensa-Trac"
Monroe 71580 передние
Monroe 71578 задняя левая
Monroe 71579 задняя правая

17

warwar написал(а):

а что там за резинки стоят? легко добраться? у самого сзади слева стук идёт. раздражает)))

Про резинки, то ответит кто нить?) Где взять скока стоють? И скока их там..Страсть как интяресно

18

Тоже интересно. Опора стойки ведь вместе с резинками идет, или по отдельности?
подскажите код детали и примерную цену

19

vlad написал(а):

"Sensa-Trac"
Monroe 71578 задняя левая
Monroe 71579 задняя правая

Посмотрел на "Экзисте" - там они по 4100 руб. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Причём пишут, что подходят только к "Доджу" и "Крайслеру", а про "Плимут" - ни слова. Может просто решили не заморачиваться, т.к. "Плимутов" у нас не так много?

20

MuRena, бери и не ломай голову. подвеска плимута идентична доджу

21

CrespO написал(а):

подвеска плимута идентична доджу

Как и ВСЁ остальное)))

22

а у меня спереди по мелким частым кочкам дребезжит что-то((( аморты вроде пршлый хозяин менял. в чем еще может дело быть?

23

OlegaS написал(а):

а у меня спереди по мелким частым кочкам дребезжит что-то((( аморты вроде пршлый хозяин менял. в чем еще может дело быть?

вопрос конечно не по теме..
стойки и втулки стабилизаторов в первую очередь смотри. 99% проблема в чем-то из этого


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы