Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы


Подшипник ступицы

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Александр36 написал(а):

Только недавно создавал такуюже тему. Раз так всем актуальна замена переднего ступичного подшипника, сбросьте пожалуйста ПРАВИЛЬНУЮ методику работы/замены (или добавьте в FAQ).
Можно парт номер задней ступицы в сборе на 2003г.
П.С. Год уже езжу с гудящем подшипником. На 80 гул пропадает)))).

Отредактировано Александр36 (Сегодня 16:16)

712167 - rybestos задняя ступица в сборе
про передний.
Не совсем понимаю какую вы найти методику хотите, старый изничтожил, снял, выкинул, новый аккуратненько запрессовал.
Хотя... Если только то что при снятие старого, не ломайте ступицу, а при прессовке нового не давите на внешнюю часть подшипника, так как пресуете вы во внутреннюю часть, на неё и усилие.

Отредактировано Viper_nik13 (30.03.2015 16:51)

92

Viper_nik13, я ни разу не менял. Пресовать чем съемником или можно аккуратно молоточком? И не много не понял про внешние и внутренние части).

93

Александр36 написал(а):

Viper_nik13, я ни разу не менял. Пресовать чем съемником или можно аккуратно молоточком? И не много не понял про внешние и внутренние части).

я бы посоветовал снять, и отдать чтобы сделали все аккуратно, если все же сам решишь, за..ся его выровыривать из ступицы, я его кувалдой разфигачил, но повторюсь, аккуратно, ступицу не повредить.
ступица, на нее насаживается подшипник
http://www.modernperformance.com/popupi … elhub2.jpg
сам подшипник
http://www.modernperformance.com/popupi … ringlg.jpg
аккуратненько надеваешь на ступицу, берешь деревяшку упираешь во внутреннюю часть подшипника, (так как со внешней он соединён как раз шариками подшипника, нарушишь, грош-цена работе) и молоточком, аккуратненько забиваешь, через деревяшку обязательно! И смотришь чтобы ровно садился.

Отредактировано Viper_nik13 (30.03.2015 18:05)

94

По совету одноклубника отдал в автомастерскую.
Поменяли левый ступичный подшипник, в левом рычаге оба сайлентблока полиуретановых + шаровую, правый рычаг в П,сборе (т.к. был погнут), рулевые наконечники оба. Все подошло как родное. Единственное шаровую на всякий случай чуть прихватили сваркой чтоб дольше ходила, посадочное место всё-таки разбивается быстро. 2-рой такое уже не прокатит придется левый в сборе рычаг ставить.
За работу отдал 2800. Вот парт номера всего того что ставил. Может кому пригодится.
Подшипник ступицы колеса (по рекомендации Bart спасибо ему) japan parts - KK-10313. от киа соренто.
ОПОРА ШАРОВАЯ НИЖН. Л.+П. rts - 9317329
Полиуретановый сайлентблок передней подвески, нижн ТОЧКА ОПОРЫ - 36-06-2853
Полиуретановый сайлентблок рычага передней подвеск VTR - CR0117RP
Рычаг подвески Blue PrinT - ADA108608 .

П.С. Из личного опыта посоветовали ставить лучше резину а не полиуретан, полиуретан жестче но менее долговечен по нашим дорогам.

95

Уважаемые! Подскажите где купить подшипник ступицы заднего и переднего колеса? (выгодная цена с хорошим качеством)
И ...стоит ли отдавать машину в сервис или лучше данную работу по замене произвести самому? За ранее спасибо!

96

Virus-e4, задний меняется только в сборе со ступицей. Можешь и сам поменять. А передний можно просто перепресовать подшипник, но тут уж сам смотри. Только не бери ступицы и подшипники CZD, качество раз через два.

97

masiy написал(а):

Хороший стук наружу сам выйдет.  Если начался гул, качание колеса вверх - вниз ничего не даст, люфтит при хрусте. Вправо-влево не качают, т.к. люфт может быть в шаровых или в рейке. Вообщето на поддомкраченной машине гул слышан, но надо хорошие уши.

+1

98

начитался короче на счет размеров так и непонял, додж неон 2000,размер подшипника 33. нашел в инете инфу что подшипники с2000 по 2005 39.взял 39 и цензура! там 33. поставил 39 туда от того что другого не найти в ближайшее время, пока стоит как временный вариант! едет ничего пока.но все равно заказал 33, за одно пыльник замерил гранаты наружней, от девятки должен подойти!

99

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Зашумел подшипник передней ступицы. Не могу открутить гайку ступицы. Как не пробывал никак не поддаётся. Передняя ступица. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

100

Alexdance написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Зашумел подшипник передней ступицы. Не могу открутить гайку ступицы. Как не пробывал никак не поддаётся. Передняя ступица. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

Заполняйте профиль полностью, знал бы где находитесь, посоветовал приехать ко мне если не далеко.

101

Как я понял на первый неон, на ступицу с 5 шпильками идет подшипник 42х76х39?

102

Shlak написал(а):

Как я понял на первый неон, на ступицу с 5 шпильками идет подшипник 42х76х39?

Nsk 40BWD08ACA55 я этот ставил. передний

103

mounster написал(а):

Nsk 40BWD08ACA55 я этот ставил. передний

http://technobearing.ru/d/877366/d/pods … olets.pdf- Может этот сайт поможет кому при выборе Потшипников.

104

Уточню по подшипникам ступицы на 1 неон ( подшипники ступицы передние)
Всего имеем 3 вида ступичных подшипников.
Поэтому желательно подбирать по вину, но нет гарантии, что кто то до вас уже не менял кулаки всборе со ступицами.
Итак, так ранее было указано имеем:

Подшипник ступицы
42x76x39
Hyundai/Kia   52710-26510
Timken     510058
42x76x33
TIMKEN   510057
Однако есть еще и  40х76х33
Проверено  на личном опыте. Крайслер неон 1998 года европеец, 1.8  LE  Sport
Таким  образом имеем внутренний диаметр именно 40

105

Всем доброго дня. Подскажите ширину переднего подшипника на 2000 Neon II или только по факту выпрессовки я ее точно узнаю?

PS: Как и у многих, по VIN выдается 33 и 39.

106

Заменил передний ступичный, вой не прекратился. Воет именно в поворотах, в рулении , при заваливании т нагрузке на больную сторону

107

andrew_bo написал(а):

Всем доброго дня. Подскажите ширину переднего подшипника на 2000 Neon II или только по факту выпрессовки я ее точно узнаю?

PS: Как и у многих, по VIN выдается 33 и 39.

Вообще должен быть 33 мм но в силу того что кулак могли поменять ранее от другой машино то конечно же может оказаться и другое)))

108

Mike Akatov написал(а):

Заменил передний ступичный, вой не прекратился. Воет именно в поворотах, в рулении , при заваливании т нагрузке на больную сторону

ну так а ты уверен что тот что нужно поменяли? и вообще это проверяется обычно не то что бы на ходу )))) можно промазать))) а как правило поднимается машина и уже на вывешенном колесе проверяется на люфт, ну или как вариант могли оба подшипника гудеть а поменял только один

109

euroDimon написал(а):

ну так а ты уверен что тот что нужно поменяли? и вообще это проверяется обычно не то что бы на ходу )))) можно промазать))) а как правило поднимается машина и уже на вывешенном колесе проверяется на люфт, ну или как вариант могли оба подшипника гудеть а поменял только один

Шатали колёса на подъёмнике, люфтов не было, ни справа, ни слева. Но воет то именно слева. Может это шрус тогда?? Или тормоза-суппорта-диски-колодки могут выть??? больше там и не чему вроде

110

Mike Akatov написал(а):

Шатали колёса на подъёмнике, люфтов не было, ни справа, ни слева. Но воет то именно слева. Может это шрус тогда?? Или тормоза-суппорта-диски-колодки могут выть??? больше там и не чему вроде

а задние проверили тоже ? подшипники воют специфически как правило их всегда можно определить что это они но вот какое колесо конкретно это уже сложнее))) я без подьёмника когда пытался определить так все почти поменял пока нашёл нужный))

111

euroDimon написал(а):

а задние проверили тоже ? подшипники воют специфически как правило их всегда можно определить что это они но вот какое колесо конкретно это уже сложнее))) я без подьёмника когда пытался определить так все почти поменял пока нашёл нужный))

НУ в двух сервисах сказали что это передние ступичные воют. При замене коробки даже в заказ-наряде написали рекомендацию замена ступичных передних (почему-то обоих). Но вой же идёт отчётливо слева! и при загрузке левой стороны(в правом затяжном повороте) Вот его-то, передний левый я поменял. Но один хрен завывает, и на малой скорости едва слышно ххрхрхрхр.
А у меня денег нет всё подряд менять) Можно как-то точно диагностировать?? у меня на шрус подозрения

112

Тоже так было, по логике при повороте. Но когда приехал в сервис и сказал что поменяйте правый, а они мне - зачем? Я говорю что он гудит, а они мне - нет, у вас с другой стороны гудит, покрутили... А у меня слух плохой и я им поверил и естевственно гул прошел. Насчет шруза, мне кажется, он всегда бы гудел (подшипник в коробасе)

113

Недавно поменял левую заднюю ступицу,а козалось что гудит именно левая)) на подъемнике хорошо что проверил,а так бы махнул правый))

114

Уважаемые форумчане ,вопрос простой  неон 2004 года какой подшипник на ступице, одни дают размер 33 другие 42 ,а на EMEX вообще дали 29.

115

АНАТОЛИЙ КИНЖИБАЛОВ написал(а):

Уважаемые форумчане ,вопрос простой  неон 2004 года какой подшипник на ступице, одни дают размер 33 другие 42 ,а на EMEX вообще дали 29.

спереди до рестайлинг ставился 33 рестайлинг уже 39 мм. но вполне могли уже поменять на что то другое например кулаки махнуть с другого года соответственно подшипник может оказаться как 33 так и 39 мм)))

116

Спасибо за инфу. Разобрал стоит 39. Сейчас буду смотреть если что позвоню. С уважением А.К.

117

Додж неон 2, 99 год, очень сильный гул с переднего левого колеса, и сильно бьёт руль, и заодно абс перестал работать!
Подскажите, мне нужно сразу в сборе менять ? из-за абс? или только можно подшипник ?

118

Камран написал(а):

Додж неон 2, 99 год, очень сильный гул с переднего левого колеса, и сильно бьёт руль, и заодно абс перестал работать!
Подскажите, мне нужно сразу в сборе менять ? из-за абс? или только можно подшипник ?

Что сразу менять всё? там по любому разбирается кулак и вытаскивается подшипник с абс он никак не связан, абс кольцо ставится на привод т.е. внешнюю гранату которая входит в кулак, но я что то не слышал что бы из за подшипника било руль))) могу предположить что подшипник уже совсем сгорел и просто колесо клинит ))) а может и ещё какая то проблема присутствует в которой подшипник не учавствует))

119

euroDimon написал(а):

Что сразу менять всё? там по любому разбирается кулак и вытаскивается подшипник с абс он никак не связан, абс кольцо ставится на привод т.е. внешнюю гранату которая входит в кулак, но я что то не слышал что бы из за подшипника било руль))) могу предположить что подшипник уже совсем сгорел и просто колесо клинит ))) а может и ещё какая то проблема присутствует в которой подшипник не учавствует))

Дим,если подшипник совсем в кашу то колесо может болтаться,ну и что касается биения руля то тут стандартно - смотрим: Балансировку,наличие грыж на резине,саму резину на биение(могло повести),сам диск может быть кривой, да даже если шаровые и сайленты мертвые как оказывается из-за них на скорости может руль слега плясать (недавно с этим сталкивался)

120

А..ну и банальщина - колеса хорошо затянуты? )))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы