Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выхлопная система


Выхлопная система

Сообщений 61 страница 90 из 198

61

Aleckpro, т.е. мертвый был первый?

62

FLYERTOYS, ага! но самое смешное что кто-то до этого ставил обманку на 2ую лямбду... а каталики на месте... короче странная история и мне хватило только выбить каталик!

63

Aleckpro, а обманка электронная стоит или просто приподнят лямбда-зонд?

Отредактировано FLYERTOYS (27.02.2011 21:49)

64

FLYERTOYS, точно не приподнят... мы его отрубали и ездил я без него.. нет ошибки и все тут)))

65

Aleckpro, не понятно... ошибка наверное должна была быть... хотя бы о том, что нет сигнала со второго лямбда-зонда.... Странно...

ПРосто если всё так просто, то можно делать так: выбить каталик, отрезать лямбду и всё!!! кататься на здоровье)))

66

FLYERTOYS, я же говорю..наверно кто-то обманку ставил чтобы ошибка при продаже не вылезала!

67

Aleckpro написал(а):

наверно кто-то обманку ставил чтобы ошибка при продаже не вылезала!

че то я не понял! ты когда снимал лямбду, что не видел есть там обманка или нет? там же три варианта всего... приподнять над трубой лямбду, спаять резистор + конденсатор на сигнальный провод и провод 12 В, и третий вариант покупная обманка, но она выполнена как отдельный блок...

68

FLYERTOYS, Выеснить то выяснил,короче говоря приезжаю в гараж "АВТО КАСИС" (Решение нестондартных ситуаций на проф. оборудовании).ГОворю такую тему,вот чек загорелся, что так и так что и что с ним делать.Долго расматривая на подъёмнике и выносят вердикт:вырезать(1500-2500 работа) не сложно ,но надо поставить пламягоситель(1500-3800 в зависимости от размера) и поставить обходной какой-то модуль,короче обманку.Парел мне мозги с час времени потом высказался:может мозг глюканул и нечайно ошибку выдал?Говорит сбрось ошибки АКБ ,поездей некоторое время, а там посмотрим.Короче сбросил,проехал с километров 40 и всё пока в ожуре.А так сказал что 4-5 штук и сделаем как у хирурга.

69

FLYERTOYS, тут я не спец... вроде мы ее не снимали а тупо отключали... ошибки не было! я не знаю что это! но вариантов не много! я точно знаю что выбили первый кат, я езжу так уже год, мне отключали 2ую лямбду и все было безошибочно!

70

Aleckpro, А разкажи что и как вы делали??

71

Aleckpro, ну я еще не дотянул до выбивания ката, просто готовлюсь этому, поэтому и знаю что обычно два основных выхода из ситуации:
первый вариант:
http://www.volvo850.ru/gidfoto/Ljambda/L2.jpg

второй вариант:
http://www.volvo850.ru/gidfoto/Ljambda/competition_11763_big.jpg
http://www.volvo850.ru/gidfoto/Ljambda/competition_11764_big.jpg

72

ARHANGEL, ну не тянула у меня тачка (ошибок не было). и жрала много! поехал я так типо посмотреться. мне говорят.. выхлоп не ахти!
сняли сначала 2ую банку с выпускного коллектора. просветили - норм. после этого завели...посмотрели а с выпускного не ахти дует!

взяли лом и выбили оттуда все фигню), после этого дуть начало лучше. Прикрутили все на место. Машина стала тянуть. Но появился стрекот пустой банки. И сказали будет ошибка через км 300 (скажу просто так, по дороге домой пробило поршень... наверно просто совпадение)....
Ошибка не появлялась. Я приехал к своим знакомым, они отключили 2ую лямбду... говорят поездить... опять нифига.... ну короче сделали вывод что заблочена эта лямбда... сейчас так и езжу... НО... уже прогорел глушитель. в общем потихоньку портится выпускной тракт. Т.ч. лучше ставить пламягаситель!

73

Aleckpro написал(а):

Т.ч. лучше ставить пламягаситель!

насчет пламегасителя тут с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен!!! +1

74

FLYERTOYS, а еще лучше с америки пригнать за 10 к тюниную выпускную систему с пауком 4-2-1 офигенным резонатором и спортивной банкой)) я вот жду наличия средств)

75

FLYERTOYS, скорее всего у меня первый вариант)

76

Aleckpro написал(а):

а еще лучше с америки пригнать за 10 к тюниную выпускную систему с пауком 4-2-1 офигенным резонатором и спортивной банкой)) я вот жду наличия средств)

А где ты такой видел?Я узнавал спорт. стоит от 7,5 т.р,а ещё резонатор и паук выльеться в круглую сумму!

FLYERTOYS написал(а):

второй вариант:

А это я так понимаю обманка и есть?

77

ARHANGEL,
второй вариант это проставка под лямбду...

78

FLYERTOYS, Ага ясненько.

79

Вопросец - какой димаетр плямагасителя подбирать нужно? Если кто ставил какой-нибудь дайте ссылку на модель пламика. Может кто паука себе ставил, тоже бы от ссылки не отказался.

80

Подскажи без автосервиса возможно первый каталик который находится в выпускном коллекторе поменять или чем то заменить и как?

81

Подскажите господа....Вырезан ли у мен я катализатор...Можно ли о чем то судить по этим Фото!!!!????? Не хочу лохануться когда к сервисменам поеду...!!!!!!! У меня Крайслер неон 2000 г.

82

Katalizator, добрый день. Есть один вопрос.
Первый неон 96г. с выхлопной системой полная солянка, резонатор судя по всему стоит от мерседесе какого-то, при покупки авто, хозяин вварил нам катализатор или бог знает что, под вторым кислородником. Звук жуткий (что-то аля-прямоток). Муж пришел к выводу что нужно менять полностью выхлопную систему.
Сколько примерно по деньгам будет стоить решение данной проблемы?

83

подскажите сколька будет стоить задний глушитель (задняя банка)?

84

7-8 тысяч рублей за оригинал, это минимум, аналогов нет, по крайней мере я не нашел. А вообще разброс цен от 6800 и до 20-ки.

85

Вот тоже думаю вырезать каталик и поставить пламягаситель...во т только не знаю какой выбрать .... за 30$ как то не внушает доверия.... а других особо и не нашел ... может кто конкретную модель знает...

86

Доброго времени суток форумчанам! Я пока что новый человек у Вас!

Появилась проблемка. Машинка у меня крайслер неон 2002 , 2.0, 4АКПП. Стал уж ооочень большой расход. По городу бензы берет 15-16 литров, если на газе ездить то 17-19. У машины пробег 112 тысяч! Причем реальный p.s. и не надо переубеждать в обратном) покупалась новой!
Из симптомов:
- на светофоре немного плавают обороты;
- немного тупит при переключении передач;
- немного упала динамика.
машина выполнена для Европы.

  Склоняюсь к проблеме с катализатором, т.к. по остальному ниче сломаться не должно) свечи, провода новые, фильтр воздушный новый.

Какие могут быть еще предположения? Помогает ли проставка под 2 лямду? Где купить проставочку как на фото выше?

87

Всем привет!Вот задался вопросом про выхлопную систему..а именно что туда входит (какие зпч покупать) ?И вопрос не лучше ли сразу прямоток поставить отсюда тот же вопрос...что нужно поменять обязательно.Заранее спасибо )!

88

привет одноклубни!недавно сменил банку на моём барашке вроде все ничего только начал замечать что при остановке или троганья с места иногда звук такой как бы описать.....ну когда например корпус банки нагревается и он как бы резонирует один раз.....или когда железо нагреваеш оно ждет ждет и потом чпок и другое положение принимает со звуком...вот я думаю что у глушака тонкие стенки и он от нагрева танцует???

и как узнать что катализатор труп?звук иногда бывает пердящий (извините другого синонима нет) http://funportal.info/smiles/smile66.gif  когда глушиш мотор или газ прибавляеш))))

89

maks pain, по катализатору: ужер, потеря мощности, очень горячий пол за педялью газа в районе ката, ошибка по лямбде.

90

Василий написал(а):

maks pain, по катализатору: ужер, потеря мощности, очень горячий пол за педялью газа в районе ката, ошибка по лямбде.

 

ошибки нет мощности вроде хватает...просто пердешь под сиденьем как будто типа соты прогорели и трещит..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выхлопная система