Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Покупка неон 1 в идеале

Покупка неон 1 в идеале

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

всем привет друзья!
мне 23 и я хочу купить свою первую машину.
нашел додж неон 1997г. автомат 2л

по словам продавца машина у него 5 г. и машина не крашенная кроме потолка(крыша)
из не рабочих люк не открывается (тянет в одну сторону)
Шит треснутый (на фото видно) говорит типо когда дочь учила рукой ударил сломал))
салон в идеале! в сидениях не одной точки.
конд говорит не работает. но если заправить фреоном будет работать.
катализатор удалил. (звучит немножко сильно)
но говорит типа мотор не разу не открывалось. я спросил даже крышка? говорит да.
все запчасти заменены на оригинальные. на машине не одной ржавчины.
машина ездит нормально только мне кажется скорость переключается немножко поздно.

мне нужен ваш совет верить ли этому человеку говоря что мотор не разу не открывалось? и вообще это хорошо или нет? ну к мастеру тоже пойдем. но ваши советы интересны.
по прибору машина ездила 167 000

https://thumb.ibb.co/fGjsP6/38090_gm58_NPl95gvw6mnj5_Xo3_Vg.jpg https://thumb.ibb.co/fNuFcR/46172_b_Hbxg_YNnpl5_Rhv_EUtuerg.jpg https://thumb.ibb.co/jPBHrm/46181_tj_TLPL0d_KAOMM_x_Uc_MYv_GQ.jpg https://thumb.ibb.co/ggCe46/46183_Dls30_BCy0a4_YNw_J2_PAac_Hw.jpg https://thumb.ibb.co/i9LXP6/46184_uuepo65irr_T7bs_s_Yj_Ugg.jpg

2

Прочел FAQ перед покупкой и все понял! Большое спасибо за статью :))

3

Дорого для 1го неона!Даже если учесть что там все ок,и слова продавана правда,то вот с косяками озвученными выше он никак столько не стоит

В общем выбрось этот вариант из головы, за эту сумму можно второго неона посмотреть

4

Leksiusssss, эмм... так о ценнике же ни слова вроде не сказано?! :dontknow:

5

Начнем с того что люк врезался колхозно, от это и крыша крашена, да и сама машина крашена полностью ибо молдинги должны быть темные, и блестит она вся как у того кота ... Панель ИМХО после ДТП, ну что бы сломать, нужно кувалдой бить...

Кроме крашеного кувоза, там пробег за 200ткм... В общем нужно смотреть, щупать... Мотор ни разу не открывали, потому что ему уже хана на 200+ ткм...

Отредактировано Archangel (10.01.2018 19:02)

6

Archangel написал(а):

Начнем с того что люк врезался колхозно, от это и крыша крашена, да и сама машина крашена полностью ибо молдинги должны быть темные, и блестит она вся как у того кота ... Панель ИМХО после ДТП, ну что бы сломать, нужно кувалдой бить...

Кроме крашеного кувоза, там пробег за 200ткм... В общем нужно смотреть, щупать... Мотор ни разу не открывали, потому что ему уже хана на 200+ ткм...

Отредактировано Archangel (Сегодня 19:02)

полностью согласен, машина блестит, зато фары уже настолько замылены, что я представляю какая она была перед покраской, и уплотнительных резинок на фарах нет, в добавок к молдингам крашеным, на передних крыльях в районе брызговиков есть пластмассовые накладки, они немного заходят на крылья, так вот они с завода не крашеные, не то что здесь.

Отредактировано Иван Азов (10.01.2018 23:37)

7

orxan7mn написал(а):

все запчасти заменены на оригинальные.

И вот это еще прямо агонь фраза... На нее многих оригинальных зч уже лет 5 как в продаже нету... Либо владелец миллионер...
Хотя не скрою, цвет авто прям очень понравился мне, да и машинка ухоженная на фото.

Отредактировано Archangel (11.01.2018 04:28)

8

Pashka написал(а):

Leksiusssss, эмм... так о ценнике же ни слова вроде не сказано?!

Верняк) Спутал с пробегом... 167 000

9

Машине 21 год. Чего от неё осталось? Я бы не рискнул такую брать. После продавать замучаешься. Возможно облили и впаривают пока все косяки не полезли из под свежей краски.

orxan7mn написал(а):

конд говорит не работает. но если заправить фреоном будет работать.

А эта фраза вообще как анекдот звучит уже.

Отредактировано AndreW (11.01.2018 12:30)

10

Если это в идеале, то у меня супер-мега идеал. :D Мне особенно про мотор и пробег понравилось) :rofl:

11

Всем спасибо за советы! Так в спорт комплектации был люк или нет?))) а молдинги гугл показывает что в спорт комплектации не должны быть черными.. либо все они крашенные?))

12

Archangel написал(а):

Отредактировано Archangel (10.01.2018 20:02)

вроде мотор звучал хорошо... а то что именно может быть с этим мотором после 200км ресурса?

13

Никому неизвестно как его эксплуатировали. Тут один форумчанин писал (или на драйве), что купил неона с пробегом 200т и накатал еще 400т и тогда тока закапиталил)) Мне с трудом верится.

14

какая цена то на этот авто?

15

orxan7mn написал(а):

Так в спорт комплектации был люк или нет?

Конечно в спорте были в цвет кузова молдинги и люк был...
А еще там был 2х вальный мотор
И  ВСЕГО 2 ДВЕРИ!!!

Ваше авто никоем образом не может претендовать на звание СПОРТ КУПЭ!!!

Блин Этот авто нужно смотреть, по фото гадать можем сколько угодно... Найдите специалиста по кузову и АКПП, проверьте все...

Нечего боятся покупать старые авто, главное что бы он действительно был в Идеале. Для первой машины Неон с АКПП будет идеальным вариантом.

orxan7mn написал(а):

вроде мотор звучал хорошо... а то что именно может быть с этим мотором после 200км ресурса?

Ничего ему не будет, если не колотит на холодную и масло через трубу не кидает. Я брал своего с +200к пробега у меня были изношены в хлам цилиндры, поршня стучали ак демоны.. Но это не помешало мотору проездить так 50ткм, потом поставил другой блок...

Отредактировано Archangel (17.01.2018 16:02)

16

Вы так машину тут скоро приговорите заранее.

Про первый неон в идеале с трудом верится конечно. Но, то что случайно перепутали с ценой в 167 000 руб. И то что дорого, а сколько он в идеале стоит? Вот прямо в идеальном состоянии. Тысяч 200 минимум. Дешевле, да никто не продаст. Смысла нет, машина надёжная и ездит, сумма незначительная, налог на машину маленький. Я бы не продал дешевле.

Про спорт комплектацию первого неона. Он был с люком, крашеными молдингами в кузове седан, да ещё и на автомате(только с другой главной парой). Шильдик сбоку sport. Не пугайте так человека.

orxan7mn, советую Вам найти человека разбирающегося в авто, и посмотреть машину.

17

Viper_nik13 написал(а):

Он был с люком, крашеными молдингами в кузове седан, да ещё и на автомате(только с другой главной парой). Шильдик сбоку sport. Не пугайте так человека.

У спорта 2.0L DOHC мотор, капот с горбом, АКПП обычная как и все 31е коробки... Если наклейка спорт, это ничего не значит...
Если у него двухвальник, что мало вероятно с барабанными тормозами , их в живых осталось 2шт наверное на весь мир)))), то да спорт спорить не стану...

Вот на посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=uCdWVyNNKok

https://www.youtube.com/watch?v=WvZUbAkCh7c

и тдп...

Люк на седане врезался кустарно, если бы видели усилители в крыше вы бы не говорили про это...

Отредактировано Archangel (17.01.2018 17:52)

18

Archangel написал(а):

У спорта 2.0L DOHC мотор, капот с горбом

На четвёртом фото прекрасно и видно этот горб.

Archangel написал(а):

АКПП обычная как и все 31е коробки...

Многоточие не зря, как выше и писал, главные пары разные, сама коробка такая же, спору нет.
Если глубже капнуть, то 2.89(SOHC) 3.63 (DOHC).

Archangel написал(а):

Если наклейка спорт, это ничего не значит...

Улыбнуло) Извините, но нашли кому это писать)

Archangel написал(а):

Если у него двухвальник, что мало вероятно с барабанными тормозами

Вы наверное удивитесь, они шли с барабанными тормозами, именно седаны первого поколения sport, не r/t.

Archangel написал(а):

их в живых осталось 2шт наверное на весь мир)))), то да спорт спорить не стану...

Про то что живых осталось немного, это да. В целом этих моделей хватает по миру, особенно в Америке, конечно.

Archangel написал(а):

Люк на седане врезался кустарно, если бы видели усилители в крыше вы бы не говорили про это...

Абсолютно заводской люк, с заводской обшивкой. Предполагаю что и в крыше усилители в других местах расположены, как и на втором поколении неонов.

Спор ни о чём на самом деле. Всё есть тут forums.neons.org
При том что на некоторую информацию, включая ту что я изложил выше, есть ссылки на нашем форуме.

https://forums.neons.org/viewtopic.php? … p;t=350521
Вот одна из тем, про Neon sport. Тем там очень много подобных, информации и заводских данных, либо данных которые не предоставлялись производителем, но опытным путём получены тоже достаточно.

П,С. - Забавная информация есть на нашем форуме у пользователей
Провел на форуме:
1 месяц 29 дней
На forums.neons.org и 2gn.org я провёл тоже большое количества времени, особенно раньше, когда все фото были ещё доступны. Информации там огромнейшее количество. И интересностей столько можно вспомнить, за день не рассказать будет.

Отредактировано Viper_nik13 (17.01.2018 21:22)

19

Хорошо кузов посмотреть,загнать на подъемник,посмотреть вареный или нет кузов,особенно пороги(их можно проверить-хрустят ли?),делал ли антикорозионную обработку,если делал,то чем.По моделям можно почитать на neon.org. И двс может быть SOHC.

Отредактировано torrenterr (17.01.2018 22:13)

20

Viper_nik13 написал(а):

Если глубже капнуть, то 2.89(SOHC) 3.63 (DOHC).

Диф от Каравана стоит походу )))

Viper_nik13 написал(а):

Абсолютно заводской люк, с заводской обшивкой. Предполагаю что и в крыше усилители в других местах расположены, как и на втором поколении неонов.

Полностью завод видел только на купэ, но все же спорить не стану, что возможен и на седанах, но в живую на седанах видел только кустарщину...

Viper_nik13 написал(а):

Всё есть тут forums.neons.org

Угу очень забавный первоисточник, с убежденными консерваторами... Я когда поставил ДВС от неона 2001 года, спрашивал их там, почему может быть 11 ошибка горит, скинул фото процесса замены ДВС, они мне утверждать стали что это не возможно, и у меня вообще ни как, ни чего не поедет... На фото неона 1995 года с ДВС 2001 они там в осадок выпали... А в итоге решилось обнулением ЭБУ сканером...

Viper_nik13 написал(а):

П,С. - Забавная информация есть на нашем форуме у пользователейПровел на форуме:1 месяц 29 днейНа forums.neons.org и 2gn.org я провёл тоже большое количества времени, особенно раньше, когда все фото были ещё доступны. Информации там огромнейшее количество. И интересностей столько можно вспомнить, за день не рассказать будет.

Да я ни коем образом не умаляю вашего опыта, просто пишу по своему опыту, возможные варианты.

Просто громкое название Спорт, без двувального ДВС, это ни что иное как обычный неон каких 1000... Это как вешать на базу табличку AMG или М ну вы поняли...

21

Archangel написал(а):

Угу очень забавный первоисточник, с убежденными консерваторами... Я когда поставил ДВС от неона 2001 года, спрашивал их там, почему может быть 11 ошибка горит, скинул фото процесса замены ДВС, они мне утверждать стали что это не возможно, и у меня вообще ни как, ни чего не поедет... На фото неона 1995 года с ДВС 2001 они там в осадок выпали... А в итоге решилось обнулением ЭБУ сканером...

Есть аналогичный опыт с 2gn.org) Спрашивать сейчас у местных что-либо бесполезно, я это уже понял) Речь шла об информации выложенной там и подробных отчётах. К сожалению, люди там не сидят уже давно, которые выкладывали что-то полезное.

Я Вам больше скажу, там не так давно была тема про то как мозги на неоне настроить. Речь шла о рестайле, NGC3(которые настраиваются hp tuners, diablo и т.д.). Использовались ECU от срт4 2004-2005 годов. Настраивалось всё, вплоть до геометрии впуска, которая в р/т стоит.
Его закидали помидорами и выдворили оттуда, так как это всё проще делать с Мегасквирт) Я от такого в осадок выпал просто)

Archangel написал(а):

Да я ни коем образом не умаляю вашего опыта, просто пишу по своему опыту, возможные варианты.
Просто громкое название Спорт, без двувального ДВС, это ни что иное как обычный неон каких 1000... Это как вешать на базу табличку AMG или М ну вы поняли...

Я Вас понял. Цели такой не было "учить" кого-то, тем более Вас с Вашим опытом по ремонту неонов. Смысл был донести до всех что машина по внешнему виду абсолютно заводской спорт, кроме колёс(хотя выглядят хорошо). А спорт седан, насколько мне помнится, был только с DOHC. Это купе могло быть на автомате с обычным SOHC.
Хотя по факту понятно что нужно смотреть, и понаставлено туда может быть уже всё что угодно.

Отредактировано Viper_nik13 (18.01.2018 10:54)

22

https://faq.neons.org/faq/FAQ_OEM.html#ACR, здесь они вроде бы пишут,что в этом году был DOHC и SOHC на седанах.

Отредактировано torrenterr (18.01.2018 19:29)

23

torrenterr написал(а):

https://faq.neons.org/faq/FAQ_OEM.html#ACR, здесь они вроде бы пишут,что в этом году был DOHC и SOHC на седанах.

Отредактировано torrenterr (Сегодня 19:29)

Да, значит были. Судя по горбу капота, там DOHC.

Смысл был донести что по заводу шло именно как на фото. А что уж там на самом деле может узнать только автор темы. Вряд ли тут много людей из Азербайджана)

24

:cool:

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Покупка неон 1 в идеале