Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Мнение по эксплуатации

Мнение по эксплуатации

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем добрый день или вечер, или ночь!
Нужно ваше мнение.  Планирую взять первую машину в цене от 100-150тр. Думал сперва что это автоваз будет. Начал прицениваться попадаются неоны. Но многие отговаривают от старых американцев. Что не надежные с запчастями заморочка и обслужмвание старого амереканца будет дорогим, и что коробку(как заметил у неонов в основном автомат) не проверишь и можно попасть на нее.
Воти хотелбы выслушать ваши коментарии к примеру если я возьму неона 2000г с пробегом 200тр(заявлеными, что пофакту хз)
Цена запчастей в сравнении с какими моделями. Как часто сыпятся. Ну и прочие нюансы. Что в моем случае лучше старый додж или менее старая двенашка.

2

Alex89, FAQ перед покупкой
лучше пешком, чем двенашка

3

Если честно , более парит за такую цену нарваться на хлам. И в итоге попасть на большой ремонт. На замену коробки или еще чего. Может кто то из опыта сказать сколько стоит крупный ремонт(коробки, движка. подвески) с нынешним курсом валют.

4

Любую машину б у надо смотреть и вкладывать деньги.  Более менее неоны начинаются от 150 и то надо искать не одну неделю а то и месяц

5

Alex89, смотри ЛС.

6

Alex89 написал(а):

коробки, движка. подвески

ремонт

ДВС 40 тр
АКПП 31тн 35-40тр
Подвеска = 30тр
рейка 15тр

гнилые пороги 30тр

Я считаю что цены не дороже чем на мазду 626 или нисан какойнить 2000 года. Вообще на что нарветесь... Авто надо с пристрастием смотреть.

7

Archangel, еще добавлю, что не любит криворуких сервисменов.

8

COLLAPSE написал(а):

еще добавлю, что не любит криворуких сервисменов.

Ну это однозначно! Любой не профильный сервис дает удорожание ремонта на 40-60% А колхоз, например при ремонте АКПП все 200%

9

Воо, уже факты и цифры пошли))интересно. Неон оч понравился, но все пугают что разарюсь на ремонте и из сервиса не буду вылазить. Поэтому за мой бюджет советуют мне нексии, автоваз , матизы, вплодь до оки)))) но хочется не просто средство передвежения ,но и чтоб и по душе была.  А с амереканцами мало кто знаком , поэтому среди знакомых никто ничего сказать не может толком про них.
Аргументируют что автоваз хоть и сыпится , но можно за копейки обслуживать, и самому все сделать.

10

Alex89, а ты где живешь то?

11

Alex89 написал(а):

Аргументируют что автоваз хоть и сыпится , но можно за копейки обслуживать, и самому все сделать.

Если не брать гуано запчасти типа конкорд сыпатся не будет... Для первой машины рекомендую истинно АКПП, сам через это прошел... ИМХО 90% аварий совершаются новичками на мешалке, ибо внимание теряется...

Выбирайте авто тщательно и проблем не будет. Просите соклубников помочь выбрать... Москва, Нижний Новгород, без проблем...

12

Неон содержать в год выйдет в 3 раза дороже чем ВАЗ. Если авто поддерживать в нормальном состоянии это 30 тысяч в год минимум. Если поднимать авто купленное за 100-150 то выйдет 80 в год и это если найти мастера который все будет делать не дорого и брать качественные аналоги. В не профильном сервисе таком как белый ветер просто за замену задних стоек берут 5000р. + 2500 сход развал + сейчас сами стойки 10000 выйдут и это только задние стойки! А сзади ещё есть 4 рычага каждый из которых стоит от 2000р. + замена и сход развал... И задняя подвеска с нашими дорогами при пробеге 30 тыс. в год ходит не  более 2 лет. Но это не касаясь более серьёзных вещей, у некоторых соклубников купивших  авто за 240 двиг и коробка в первый год ложились. Но зато комфорт динамика и управляемость с тазом не сравнить. Так что думайте готовы ли платить столько. Сильные черты неона - надёжный двигатель и коробка. Света фар и тормозов в американских авто отродясь не было - надо опять же тюнинговать. Но за свои деньги конкурентов нет такого года.

Отредактировано Shine54 (07.09.2016 20:43)

13

Сильные черты неона - надёжный двигатель и коробка. - Соглашусь с предыдущим оратором))) Неон европеец 2000 г.в. разменял 300 тыс, ДВС и коробка работают штатно! Даже родные шаровые стоят еще)))). Если за этой машиной смотреть - ей сносу не будет.
Света фар и тормозов в американских авто отродясь не было  - не буду спорить про чистокровных американцев, у меня в европейской версии свет ЗАЧЕТНЫЙ (стоят штатные фары и лампы Н4 +100%). К тормозам тоже претензий нет... Может их надо вовремя обслуживать?  :question:

14

Лелик написал(а):

Сильные черты неона - надёжный двигатель и коробка. - Соглашусь с предыдущим оратором))) Неон европеец 2000 г.в. разменял 300 тыс, ДВС и коробка работают штатно! Даже родные шаровые стоят еще)))). Если за этой машиной смотреть - ей сносу не будет.
Света фар и тормозов в американских авто отродясь не было  - не буду спорить про чистокровных американцев, у меня в европейской версии свет ЗАЧЕТНЫЙ (стоят штатные фары и лампы Н4 +100%). К тормозам тоже претензий нет... Может их надо вовремя обслуживать?

По поводу тормозов и света всё познается в сравнении. Даже если новые неоновские тормоза взять - работают они посредственно - иммею ввиду версию с задними барабанами коих большинство. По поводу света стоковых фар светят как птф - в стороны хорошо, вдаль никак, ближний и дальний можно отличить благодаря лампе индикации на приборной панели. Можно купить фары сонар - но при постановке или снятии с учёта можно быть посланным возвращать всё в сток.
Зачетный свет это светодиоды или матричный, как минимум ксенон. В большинстве неонов стоЯт лампы то ли HB5 то ли HB4  каторые стОят неадекватных денег, особенно с увеличенной светоотдачей.

Отредактировано Shine54 (09.09.2016 12:47)

15

Shine54 написал(а):

Можно купить фары сонар - но при постановке или снятии с учёта можно быть посланным возвращать всё в сток.

вроде как оптика не входит в список конструктивных изменений в тс для снятых с производства авто.

16

Alex.Qos, так неон же вроде не снят с производства - новое поколение пошло в ход
Dodge Neon 2017,   неон будет жить !

17

Alex.Qos написал(а):

вроде как оптика не входит в список конструктивных изменений в тс для снятых с производства авто.

С этим лично сталкивался, продавал неон и гаишник ушлый говорит оптика не сток - изменение конструкции. И на самом деле оптика это тот перечень изменений которые касаются безопасности и менять её без внесений в документы на данный момент запрещено.

18

Shine54, входит и оптика и радиус колес и выхлоп и затанированное лобовое атермальной пленкой. так же гбо.

19

harley-0207 написал(а):

Shine54, входит и оптика и радиус колес и выхлоп и затанированное лобовое атермальной пленкой. так же гбо.

Так shine54 утверждает то же самое)

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Мнение по эксплуатации