Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет если в баке меньше 15-20 литров


Глохнет если в баке меньше 15-20 литров

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ребята здравствуйте подскажите в чем причина. Заменил новый бензонасос и появилась такая проблема
как только остается 15-20  литров бензина машина у же не заводится, на старом насосе ездил стрелка на красном
лежала ,датчик уровня не врет , возможно что я собрал не правильно , подскажите может у кого была такая проблема ,
насос покупал у ЕвроДимона ему большое спасибо,

2

Ну если сеточки не забиты(раз до замены всё заводилось). Все ли прокладки(уплотнительные резинки) поставлены на место? И когда всё собрали заново, какое количество топлва было в баке, перед тем как завели?

Изучите темы, возможно там есть ответ на Ваш вопрос.
Отчет по замене топливного насоса на Neon II (фото+видео)
Фотоотчет по замене топливного насоса!

3

Сетки новые 2 шт они были с насосом в комплекте , но этот насос короче на 5 миллиметров от заводского , я так понимаю насос должен быть герметично на входе

Отредактировано sasha1804 (07.03.2016 05:44)

4

sasha1804 написал(а):

Сетки новые 2 шт они были с насосом в комплекте , но этот насос короче на 5 миллиметров от заводского , я так понимаю насос должен быть герметично на входе

Отредактировано sasha1804 (Сегодня 05:44)

Он должен быть герметичен на выходе - подача в топливную систему, чёп создавать необходимое давление.

Попробуй прежде чем в бак лезть померить давление в рампе, м.б. ты какую то какашку в бак закинул и форсы не ссут.

Отредактировано Gadpetrovich (07.03.2016 08:37)

5

Новый насос короче на 5 миллиметров чем  оригинал , и получатся что он в колбе не плотно стоит ,
я так понимаю что на заборе топлива должно быть герметично а у меня наверное не герметично что и получается
остается много бензина

6

Я бак снимал уже ни один раз менял сетки мыл чистил но таких проблем не было до замены нового насоса

7

sasha1804 написал(а):

Новый насос короче на 5 миллиметров чем  оригинал , и получатся что он в колбе не плотно стоит ,
я так понимаю что на заборе топлива должно быть герметично а у меня наверное не герметично что и получается
остается много бензина

не на заборе, на подаче

сам посуди, он же как то втекает )) в колбу, значит на заборе не герметично

Отредактировано Gadpetrovich (07.03.2016 13:28)

8

Gadpetrovich написал(а):

не на заборе, на подаче

сам посуди, он же как то втекает )) в колбу, значит на заборе не герметично

Отредактировано Gadpetrovich (Вчера 13:28)

Вот и я так думаю что нет герметичности

9

А давление на топливной рампе мерить не пробывал?

10

Когда бензина хватает то 4 бара  показывает .
Это много показывает , и регулятор не держит топливо
Буду на выходных смотреть.
Да заказал с Китая регулятор с манометром  и с регулировкой давления.

11

sasha1804 написал(а):

Когда бензина хватает то 4 бара  показывает .
Это много показывает

Что значит много? На холостом ходу и должно быть 4 бара.

sasha1804 написал(а):

и регулятор не держит топливо

Это как определили, давление скачет?

12

Всем привет ! Столкнулась с такой же проблемой после замены бензонасоса (( как бороться ума не приложу , направьте пожалуйста в какую сторону копать ?
Суть проблемы :
когда в баке остается половина( или чуть меньше ) машина глохнет, после заправки едет как и в чем не бывало, т.е. эффект пустого бака но при 15-20 литрах !
Усугубляется это еще тем , что дож перестал сам сбрасывать обороты, т.е. когда на 2-3 скорости едет отпускаю педаль газа ощущается как на круизе , машина держит скорость ! На паркинге и при полной остановке обороты 700-800 , при движении 1600-2100 в соответствии набранной скорости , выше 90 не разгоняюсь ибо негде ... ошибки : лямбда ( была всегда ), катализатор( нет его совсем), кондиционер ( отключен). Посоветуйте пожалуйста куда смотреть и что искать

Отредактировано RedFox (08.06.2016 13:33)

13

RedFox, Насос в сборе менял или только вставку?

14

Меняли помпу ( или как он там называется ) и фильтр , колбу и датчик оставили родные , колба без сколов и трещин , датчик давления функционирует , прокладка  норм не деревянная без трещинок

Отредактировано RedFox (08.06.2016 00:03)

15

При замене в баке было литров 10-15 , не завелся пока еще 5 не залили, думали поставили не пометкам , выставили правильно , и о чудо заработало, но с вышеописанной проблемой . Залила до полного  и радостно ездила почти неделю, машинка набирала/сбрасывала скорость как здоровая , вчера опять заметила несанкционированный "круиз" и километров через 30 благополучно заглохла с половиной бака ! Долила 10 из канистры , завелся без проблем , но обороты так и не опускает сам , только принудительно тормозом....

Отредактировано RedFox (08.06.2016 13:41)

16

Такие приколы вроде бы из за регулятора.

17

Goatbuster написал(а):

Такие приколы вроде бы из за регулятора.

А как его проверить ? Промывали - он через себя пропускает , как еще ? Штуковина не дешевая не хочется еще 4000 за зря выкинуть

18

И самое главное : на сколько криминально для движка / коробки так передвигаться ?

19

RedFox,  Насколько я помню, обычно меняют весь насос в сборе или просто фильтр внешний.

20

RedFox написал(а):

А как его проверить ? Промывали - он через себя пропускает , как еще ? Штуковина не дешевая не хочется еще 4000 за зря выкинуть

Подключи монометр к топливной рампе. Сам манометр на дворник или в салон. И покатайся. И  ты увидишь как скачет давление. Хотя регулятор тут наверно не причём.

21

cbr600, спасибо попробую на выходных

22

Хотя регулятор тут наверно не причём.

Может есть какие то мысли ? Буду благодарно за наводку !

23

RedFox написал(а):

Может есть какие то мысли ? Буду благодарно за наводку !

То, что машина глохнет, регулятор может быть виной ( проверишь когда подключишь монометр). Только смотри на манометр в момент проблемы. Как будет скакать давления.

24

cbr600 написал(а):

То, что машина глохнет, регулятор может быть виной ( проверишь когда подключишь монометр). Только смотри на манометр в момент проблемы. Как будет скакать давления.

спасибо!
глохнет он когда в баке остается половина или чуть меньше, лечится заправкой, то есть ведет себя как будто бензин кончился ! с манометром на выходных попробуем !

25

Поменяй насос в сборе и все будет работать как надо.

26

Fodik написал(а):

Поменяй насос в сборе и все будет работать как надо.

Если бы финансы позволяли даже не задумывалась бы , но к сожалению нет возможности заменить на новый , а бу такая же лотерея

Отредактировано RedFox (08.06.2016 23:02)

27

А без толку тратить на моторчики,фильтры,регуляторы и т.д. позволяют?У тебя колба не заполняется,можешь менять регуляторы и моторчики бесконечно,толку не будет,писал об этом не однократно.

28

Fodik написал(а):

А без толку тратить на моторчики,фильтры,регуляторы и т.д. позволяют?У тебя колба не заполняется,можешь менять регуляторы и моторчики бесконечно,толку не будет,писал об этом не однократно.

Где почитать ? Брось пожалуйста ссыль на тему !

29

Ссылка  в посте №26 ссылка там все раскрыто очень хорошо.

30

Fodik написал(а):

Ссылка  в посте №26 ссылка там все раскрыто очень хорошо.

Спасибо !!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет если в баке меньше 15-20 литров