Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Зажимает клапана


Зажимает клапана

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

то что ты перечислил никакого отношения к моей ситуации не имеет, если ты не понимкешь в упор что я обьясняю быть может дело не в том как я обьясняю, а в том что ты в упор понять неможешь?, я перебрал уже не один двиг,
а по поводу кривизны распредвала если ты хотя бы малейшее представление имеешь что такое индикатор давно бы понял!

вот оочень грубо говоря, так как редактора нет никакого кроме паинта! сверху нормальный кулачок такая форма по индикатору и выходит на 3 и 4 цилиндрах, в нуле клапан закрыт, от красной точки до красной точки идет однородная плоскость можно ее за ноль принять, на индикаторе при замере так и выставляется, ниже кулачок ну не знал я как изогнуть линию поэтому просто по переставлял ее, ноль тобишь самая низкая точка там миллиметра 2-3 всего, все остальное кулачек поведен и остальное колеблится на 1-2 десятки, а поскольку компенсатор выбирает свой вылет по нулевой плоскости и придерживает ее, то получается что клапан полностью закрыт только эти пару миллиметров, все остальное он слегка приоткрыт! в первом цилиндре все совсем плохо во втором чуть лучше!, в 3 и 4 все четко! ну тут уж чтоб не понять я не знаю каким надо быть!

http://s6.uploads.ru/t/JmzIV.png

62

масло случайно не какое нибудь "спортивное" залито типа 10в60?

63

Да понял я твою ситуацию, вот только ты не хочешь понять, то что такого в принципе произойти на движке не могло, ему бы всю голову перемололо но с распредом врядли бы что то случилось, у рокера толщина стенки в районе вала миллиметра 4 и он силуминовый, он бы быстрее лопнул чем с кулочком, что то случилочь, ну ты и сам прикинь раз не один движок разобрал, что такого могло случиться в движке, что бы это произошло, этот распред изначально косячный, может какая то партия бракованная, или над ним кто то поработал и он стал таким, этот чел которы тебе его продал возможно тоже с ним хлебанул говна и слил его тебе за 3р заведомо зная,что распред говно, по этому и цену такую сказал 3р не такие большие деньги и возвращать на врядли станешь, а сказал бы он 6, тогда бы ты точно попытался вернуть со словами твой распред говно выкини его на помойку.

64

собственно те кто мне посоветовал померить кулачки сказали что встречались с таким не раз, сам я видел не мало лопнувших и погнутых распредвалов, при этом не редко головке ничего от этого не случается замена клапанов замена распредвала и в путь, чаще всего такое на дизелях случается но и на бензинках бывает, погнутых тоже визуально не определишь, разница лишь в том что встречался только с таким изгибом что и шейки вело, может там и кулачки вело, но как правило кулачки не меряют, что бы шейки остались на месте а кулачки при этом увело вот это редкость да сам не видел, но те кто советовали мерить как и говорил встречались с таким не раз!

в общем не так это и важно, поставил старый изжульканый распредвал пох даже что с выработкой на 2 кулачках по милиметру, главное что прямой и двиг заработал как часики!, везет бодро, в общем то доволен, жалко кучу убитого времени и денег на побочные расходы типо 2 недели ездил до гаража из дома и обратно на 2 цилиндрах плюс проверки а расход на 2 цилиндрах под 40л на сотку был, на горючку спалил тыщи 3, плюс 3 тыщи на распред плюс всякую мелочовку и сигареты еще на пару тыр покупал, короче дофига потратил, брат еще говорил блин не ... ты мозг себе просто поставь старый распредвал пох что ушатаный, но нет же хотел все сделать хорошо, ждал еще неделю пока он мне приедет! и пока все это ремонтировал слил заказов по работе тысячь на 10 минимум(((
да еще и източил клапана коряво так как фиг подлезешь балгаркой(((, бошку снимать что бы торценуть клапана чет меня как то ваще ломало!
благо распредвал можно не снимая головки поменять, достаточно приопустить перед двигателя, снять акум, воздушный фильтр, и блок предохранителей!

ytjy,
нет, и причем здесь вообще масло?

65

причем здесь вообще масло?

а причем здесь вообще гидрики? они выбирают зазор, чтоб не било по клапанам

66

ytjy написал(а):

причем здесь вообще масло?

а причем здесь вообще гидрики? они выбирают зазор, чтоб не било по клапанам

какую то фигню написал, все уже разжовано выплюнуто снова разжовано и проглочено, что дело в кривом распредвале, масло то же самое и все работает, почитай тему внимательно, а потом бредовые теории выводи!

67

дада, подпили ещё немного клапана болгаркой...))

на личности не переходи , "специалист"!!

68

потом после вас таких машины вообще ремонту не поддаются

69

по моему дело в кривых руках и голове

70

закройте тему, тут уже начали вылазить люди которые сами ничего толком не делали, диванные стратеги рассуждалы!

а и с новым годом всех)

Отредактировано insluder (02.01.2016 18:07)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Зажимает клапана