Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Загорается давление масла


Загорается давление масла

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый вечер форумчане,исправляем следующую неисправность,на прогретом двигателе загорается лампочка давления масла,при чем происходит это в тот интервал оборотов когда отпустил педаль газа ,обороты упали и еще не начали выравниваться до нужных холостых,в этот самый промежуток она и загорается,на насос не грешу ибо он её и от стартера тушит,жаль нет тахометра,было бы по проще.
У кого какие соображения пишите .

2

Датчик моросит возможно. Замени датчик для начала.

3

74 % даю что датчик....потом симптомы будут учащаться....

4

Хочу датчик,желательно новый)

5

Алексей989 написал(а):

Хочу датчик,желательно новый)

Давление мерий.

6

Patron написал(а):

Давление мерий.

Именно, и меряй срочно, может у тебя вкладыши сточило или спускной клапан в насосе клинит...

7

еще как вариант хреновый масляный фильтр

8

Хреновый масл.фильтр (Мало вероятно но все же возможно),Масл.насос не всегда дает нужное давление (мало вероятно), как писал dex "вкладыши сточило или спускной клапан в насосе клинит..." и датчик давления масла(90% что дело в нем)

9

заедь в сервис (или не заезжай), замерь давление, если все в норме, поменяй датчик (86% это он)

10

23 написал(а):

поменяй датчик (86% это он)

\

после моих 74% народ уверенно дает больше! :flag:

11

maks pain написал(а):

\

после моих 74% народ уверенно дает больше!

Завтра еду за новым,начну с простого,как раз отверну старый и давление померяю манометром,если подойдет конечно,у меня на маз-камаз,газель переходники,на Неон не знаю резьбу.

12

Алексей989 написал(а):

Завтра еду за новым,начну с простого,как раз отверну старый и давление померяю манометром,если подойдет конечно,у меня на маз-камаз,газель переходники,на Неон не знаю резьбу.

Завтра ты познаешь мопар-камасутру, если еще сам не менял датчик :D

Отредактировано COLLAPSE (27.10.2015 21:55)

13

maks pain написал(а):

после моих 74% народ уверенно дает больше!

+ держи в репу
ставки как на скачках! :D

Отредактировано leron (27.10.2015 21:59)

14

COLLAPSE написал(а):

Завтра ты познаешь мопар-камасутру, если еще сам не менял датчик

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 21:55)

Я уже сегодня это понял при попытки его обнаружить))

15

секос еще тот! :D

16

Алексей989 написал(а):

Я уже сегодня это понял при попытки его обнаружить))

запасайся длинной головкой на 26

17

kaib написал(а):

запасайся длинной головкой на 26

Такой нет(( , спасибо что подсказал,придется еще на неё тратится.

18

рукой открутил) не поверите......причом он не сопливил! http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

19

как уже было написано происходит это на прогретой машине. масло жидковатое. просто залей по гуще... у меня 5W 30 залито было этим летом та же фигня когда прогрета и на улице жара. ща похолодало все нормуль.

20

Денис написал(а):

как уже было написано происходит это на прогретой машине. масло жидковатое. просто залей по гуще... у меня 5W 30 залито было этим летом та же фигня когда прогрета и на улице жара. ща похолодало все нормуль.

У нас заводом указано масло 5w30 гуще лить не особо рекомендуется из за мелких масл.каналов....

21

kaib написал(а):

запасайся длинной головкой на 26

На новом датчике грани под 27 , на моём который стоит пока не знаю,завтра вечером буду менять,но говорят многие что датчики масла часто не сильно затянуты,так что может и получится открутить его головой на 27,кстати я не стал покупать и сделал длинную головку на 27 сегодня,оптимальный вариант 15 см по моим замерам,да же расширительный бачок не помешает,хотя думаю его снять чтоб рукам больше места было для отсоединения фишки.
Фото головки(варил не я) :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/d6ENw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bVIml.jpg

22

Алексей989 написал(а):

На новом датчике грани под 27 , на моём который стоит пока не знаю,завтра вечером буду менять,но говорят многие что датчики масла часто не сильно затянуты,так что может и получится открутить его головой на 27,кстати я не стал покупать и сделал длинную головку на 27 сегодня,оптимальный вариант 15 см по моим замерам,да же расширительный бачок не помешает,хотя думаю его снять чтоб рукам больше места было для отсоединения фишки.
Фото головки(варил не я)

Если есть возможность ,снимай поддон,смотри фильтр грубой очистки если чистый сразу раскрути шатуны и посмотри на состояние вкладышей.
Просто пока Вы будете думать, что Вас пронесло,стуканёт матор.(если вы его заводите)

23

Leksiusssss написал(а):

У нас заводом указано масло 5w30 гуще лить не особо рекомендуется из за мелких масл.каналов....

на 5W 40 когда ездишь таких проблем нет.
толщина масленой пленки толще и насос справляется нормально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Загорается давление масла