Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » рнужна помощь со сцеплением


рнужна помощь со сцеплением

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем.

вышло из строя сцепление, прошу подсказать номер оригинала и если кто ставил заменители.

VIN 1B3ES46C6YD577629

спасибо.

2

3089 998 801 Sachs - сцепление
3151 600 585 Sachs - выжимной

Отредактировано Viper_nik13 (24.10.2015 17:29)

3

по первой позиции в каталоге Exist соответствует 1996-1999гг, на форуме DRIVE2 человек твой вариант ставил на 2003г: https://www.drive2.ru/l/5438839/

4

Elephant, Я Вам открою страшную тайну, на додж неон с 1994 года не было другого МОДУЛЬНОГО сцепления, был вариант только НЕ МОДУЛЬНОГО, где корзина диск, отдельно. Я Вам более того скажу, на американцах где стоит коробка т350, у многих это сцепление одинаковое, только парт-номера менялись. НА ПТ крузере стоит такое же сцепление, только диск внутри не 228 а 240, все остальное идентично.
Механическая коробка переключения передач (МКПП-5) так же тут есть информация.

5

спасибо, а где на корпусе МКПП указана модель коробки, есть какая нибудь табличка? а то вдруг не Т350 стоит.

6

Elephant, тут еще проще обстоят дела, на неон другие не ставили МКПП, кроме срт4. Да и вообще в те года не использовались другие коробки на крайслерах, кроме т350 и т850.

Отредактировано Viper_nik13 (24.10.2015 20:28)

7

спасибо за ответы.

8

Viper_nik13 написал(а):

Elephant, тут еще проще обстоят дела, на неон другие не ставили МКПП, кроме срт4. Да и вообще в те года не использовались другие коробки на крайслерах, кроме т350 и т850.

Отредактировано Viper_nik13 (Сегодня 20:28)

Я разбирал Т-350 1996г и Т-350 1999г они разные. подшипники другого диаметра,планетарка тоже.

9

а сцепления одинаковые?

10

Patron написал(а):

планетарка тоже.

Это что такое?

11

Patron, не путайте человека, внутренняя часть разная, спору нет, подшипники, синхронизаторы.
Elephant, одинаковое, номер я Вам написал. Если хотите, ищите номер который каталоги предлагают на второй неон, с того же exist. Просто заплатите не 9-10 тыс. Руб. За сцепление, а от 20 тыс. руб. Поверьте, пройденный этап, меня в свое время тоже уверяли тут, что оно разное, пока не купил тот номер что я Вам выше написал, с этим сцеплением машину и продал. И, да, неон был 2-й у меня.

12

Viper_nik13 написал(а):

Patron, не путайте человека, внутренняя часть разная, спору нет, подшипники, синхронизаторы.
Elephant, одинаковое, номер я Вам написал. Если хотите, ищите номер который каталоги предлагают на второй неон, с того же exist. Просто заплатите не 9-10 тыс. Руб. За сцепление, а от 20 тыс. руб. Поверьте, пройденный этап, меня в свое время тоже уверяли тут, что оно разное, пока не купил тот номер что я Вам выше написал, с этим сцеплением машину и продал. И, да, неон был 2-й у меня.

Вы сами путаите человека напишите проще, что они взаимозаминяемые а так даже по внешнему виду сцепление разное.

13

Elephant, они взаимозаменяемы.Patron, все человека больше не путаем.

Patron, а можно вопрос к Вам от себя. Я последний раз ставил сцепление оригинал от первого неона, пришел such a с тем номером что я выше указал, оно по каталогам тоже от первого. До этого стояло сцепление clutchmasters fx, и оригинальное от второго неона(смотрел по номеру). Они лежали все три рядом передо мной, разницы никакой, кроме выкрашенного белым clutchmasters.  И в чем они все таки отличаются визуально?

14

Viper_nik13 написал(а):

Elephant, они взаимозаменяемы.Patron, все человека больше не путаем.

Patron, а можно вопрос к Вам от себя. Я последний раз ставил сцепление оригинал от первого неона, пришел such a с тем номером что я выше указал, оно по каталогам тоже от первого. До этого стояло сцепление clutchmasters fx, и оригинальное от второго неона(смотрел по номеру). Они лежали все три рядом передо мной, разницы никакой, кроме выкрашенного белым clutchmasters.  И в чем они все таки отличаются визуально?

Литая часть ,другой формы.

15

Patron написал(а):

Литая часть ,другой формы.

Если я правильно понимаю, та часть, которой он крепится к маховику?
http://s2.uploads.ru/t/TS2NW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lRF7i.jpg
Про то что выше на картинках.

16

Viper_nik13 написал(а):

Если я правильно понимаю, та часть, которой он крепится к маховику?

Про то что выше на картинках.

И с обратной стороны,тоже.

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » рнужна помощь со сцеплением