Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » задние амортизаторы


задние амортизаторы

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Drujbana написал(а):

Блин да это какаято эпидемия прям. !!!!Сколько нас уже  - человек 7 откликнулось Надо эту проблему решать ! Одно дело когда аморт потек или не держит уже Другое дело когда он исправно работает но стучит на морозе.

Той зимой столкнулся, лекарство знаю :-)
От мороза коробятся (плюс от старости усыхают) опоры задних стоек. Как правильно выше написано можно скинуть обшивку в багажнике и покачать машину, при этом держа руку на штоке стойки - будет заметно болтаться. Никаким протягиванием не лечится. Вот деталька в автоклондайке. Неоригинал 2000тр с небольшим, оригинал видать уже разобрали, но вроде раза в полтора-два дороже. Менять нудно, с откидыванием супорта и прочими прелестями, и если есть возможность то лучше поменять заодно и стойки. Или доездить до весны и забить :-)
Кстати, опоры бывают левые и правые (оригинал), а бывают универсальные (неоригинал). С неоригиналом намучался, свернул одну шпильку, пришлось со старой родной опоры снимать и вставлять.

Отредактировано NaViGaToR (27.01.2010 14:33)

32

Sergio написал(а):

видимо стойки всё таки банально замёрзли! хотя я не понимаю как они могут замёрзнуть   
К сожелению времени долго  стоять и отогревать небыло, посему до конца пока неясно как они себя будут вести после разморозки...
Да кстати аммортики "мадэ ин Мексика"  видимо эти засранцы воду туда заливают а не масло

...у тебя если и замёрзли, то хоть равномерно обе :D , а у меня чтож морозом правую зопку только прихватило чтоли получается? :D ...в выхи вродьб не так жёстко с погодой обещали, полезу тоже на подъёмник...

33

NaViGaToR написал(а):

Кстати, опоры бывают левые и правые (оригинал),

..я кстати покупала именно как правую и левую. Производителя точно не помню, толи Австрия толи Австралия -хочешь сказать оригинал?

34

izz написал(а):

..я кстати покупала именно как правую и левую. Производителя точно не помню, толи Австрия толи Австралия -хочешь сказать оригинал?

Ну значит и такие попадаются.. Я когда брал только мопаровские были несимметричные.

35

Был сегодня в мопар сервисе..тоже сначала на первый взгляд все отлично, все на месте..все затянуто...но в итоге было определено, что проблема в чашке! её прям пробивает и от этого стук.не знаю от чего новая чашка (Mopar) пришла в негодность..то ли поставили криво.. в общем скорее всего замена. так что проверьте у себя..один качает другой через багажник рукой проверяет гуляет или нет.там прям ощутимо. Так что дело не в замерзшем амортизаторе

36

Оуэн написал(а):

проблема в чашке!

..я тож склоняюсь к варианту если не обморожение правой зопки,то чашка...птамушт мне аморты когда поменяли,у меня жужжание с одной стороны в салоне было....приехала в сервис посмотрели-оказалась чашка левого аморта-заменила (вторая сказали нормальная)..вот я и думаю можт уже и навернулась?...хотя когда убитая одна была-колесо ногой шатаешь, оно болтаецц, а ща пробую и вродь норм, устойчивое,не гуляет......вопчем по любому-НА СЕРВИС МНЕ ДОРОГА ! :)

37

izz написал(а):

колесо ногой шатаешь, оно болтаецц

это вообще на сдохшую ступицу похоже http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

38

Оуэн написал(а):

это вообще на сдохшую ступицу похоже

нее..эт был стакан :)

39

люди а газовые аммо чем плохи???

40

а чашка и опора заднего амортизатора это одно и тоже?

41

izz написал(а):

...у тебя если и замёрзли, то хоть равномерно обе  , а у меня чтож морозом правую зопку только прихватило чтоли получается?  ...в выхи вродьб не так жёстко с погодой обещали, полезу тоже на подъёмник...

не у меня тоже не равномерно.... сперва загрохатало только справа...а через пару дней и вторая присоединилась....

Оуэн написал(а):

Был сегодня в мопар сервисе..тоже сначала на первый взгляд все отлично, все на месте..все затянуто...но в итоге было определено, что проблема в чашке! её прям пробивает и от этого стук.не знаю от чего новая чашка (Mopar) пришла в негодность..то ли поставили криво.. в общем скорее всего замена. так что проверьте у себя..один качает другой через багажник рукой проверяет гуляет или нет.там прям ощутимо. Так что дело не в замерзшем амортизаторе

опры стоек я всего 3 месяца назад менял вместе со стойками... неужели они могли убица за такой короткий промежуток времени ? :huh:

42

zakkvanaxel написал(а):

а чашка и опора заднего амортизатора это одно и тоже?

Чашка - элемент кузова, в который с нижней стороны крепится опора.

неончик написал(а):

люди а газовые аммо чем плохи???

Они все газомасляные. Чисто газовых не бывает. Газовыми в народе называют более жесткие аммотры, со своим собственным внутренним давлением. Они жестче обычных, масляных, и у них немного другая конструкция.

Sergio написал(а):

опры стоек я всего 3 месяца назад менял вместе со стойками... неужели они могли убица за такой короткий промежуток времени ? :huh:

По нашим морозам и обочинам - легко. В опорах разбивает резинку посередине, где втулка.

43

Angel-2k написал(а):

Чашка - элемент кузова, в который с нижней стороны крепится опора.

а не у кого нету схемы, рисунка или фотки этого всего?

44

zakkvanaxel написал(а):

а не у кого нету схемы, рисунка или фотки этого всего?

45

... o.O ойй,а куда это Маришка удалилась со своими умными вопросами?

46

Я удалила потому что это не я писала!)) а мой парень! Он мне кстати вчера помог с машинкой, я ему показала сайт, он сказал что вас надо слушать)

Отредактировано Маришка (28.01.2010 14:05)

47

Маришка написал(а):

Я удалила потому что это не я писала!)) а мой парень!

а что ещё за тебя на форуме твой парень пишет?....наверно всё?

48

Маришка написал(а):

я ему показала сайт, он сказал что вас надо слушать)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Sergio написал(а):

опры стоек я всего 3 месяца назад менял вместе со стойками... неужели они могли убица за такой короткий промежуток времени ? :huh:

выходит, что может ((у меня аналогично..поменяно все в октябре..но факт есть факт

49

он за меня сегодня первый раз написал)) Я наругалась на него и удалила его сообщение!! нечего сидеть на моём компьютере!!!)

50

Я завтра попробую прокладку резиновую подложить и шайбой широкой протянуть думаю поможет ! :idea:

51

Гдето с неделю назад случилась такая же проблема,в задней правой стойке стук стоял такой что хоть вешайся,даже на маленьких трещинах на асфальте грохотало как будто в яму по колено въехал.Вчера заехал в сервис подняли на подъёмник всё ок как только не качали машину,всё нормально. Решили снять стойку.Сняли,разобрали,почистили всё,поставили на место и всё нормально ничего не стучит как будто новую стойку поставили.Был очень удивлён;Цена вопроса 750 рублей и час времени.

52

Разбирал вчера у себя !!!
Резина внутри железной опоры замерзает начинает гулять в корпусе в верх в низ и стучать там на мелких кочках.
Не понимаю только почему там так хреноватенько сделана опора что на морозе резина внутри сокращается и гуляет ,можно было наверное сделать ее от вернего края до нижнего края.
Хочу обрадовать что врятли этот стук чемуто навредит и с потеплением как мне кажется пройдет.
Себе пока сделал небольшой колхоз стук вроде по итогам дня прошел. Надо еще поездить чтобы точно сказать
А так если есть бабло можно просто поменять опору !!!
Еще просьба если есть у кого старая опора разрежте поглядим че там она отрывается от чего или вытирается что с ней проиходит.

53

Год назад перед зимой тоже заменил аморты, был один потекший. Опоры в порядке были. В январе загрохотало. Забил на это дело, как потеплело - все прошло. Целый год было все в порядке и вот вчера, возвращаясь из Н. Новгорода, загрохотало снова. Думаю в скором времени уйдет, такая уж специфика

54

Drujbana написал(а):

Еще просьба если есть у кого старая опора разрежте поглядим че там она отрывается от чего или вытирается что с ней проиходит.

Разрезал. Резина вся в трещинах в месте, где стоит втулка. Причем ощущение, что ее не разбило, а что она скукожилась :) В остальном обычный кусок уставшей резины. А, еще промята и потрескана в месте, где виток пружины упирается.

55

Angel-2k написал(а):

Разрезал. Резина вся в трещинах в месте, где стоит втулка. Причем ощущение, что ее не разбило, а что она скукожилась  В остальном обычный кусок уставшей резины. А, еще промята и потрескана в месте, где виток пружины упирается

Спасибо за информацию !
Так твой вердикт замена или можно поправить !!!
Допустим у тебя опора проработала 5 лет ! а есть тут люди у которых 2 месяца и застучала.
Может изобразишь схематически от руки как там резинка распологается ?!
Я вот колесо у себя поддонкрачиваю начинаю дергать в верх и видно что резинка в нутри дергается и стучит в опоре !
Я устройства не пойму почему она там так хлюпко сделана ?
У себя подложил в распор с верху три резинки 5 милиметров в виде полу оси биение стало меньше но не ушло совсем. Можно наверное снять ее закрепить получше.
Холодно блин !!!
+1 тебе.

56

Drujbana написал(а):

Так твой вердикт замена или можно поправить !!!

Стоп. Дружище, мы с тобой говорим про заднюю опору? Я резал именно заднюю опору аммортизаторной стойки.
Там почти нечего колхозить. Можно попробовать вытащить втулку, обрезать ее на 3-4мм, и обратно поставить. Резинка сожмется, стуки исчезнут. Высоту просвета не потеряем. Но все это ненадолго.
Основная работа этой опоры - гасить вибрацию от пружины, да и только. От аммо там скручено все жестко, прямо на чашку, видимо отсюда и жесткие удары при пробое. ИМХО, сделано все правильно, просто резина гумно!
Что еще заметил. На наших морозах резина на опоре и на пыльниках очень сильно дубеет и трескается, что есть факт. Подумываю заколхозить пыльник от ВАЗовской рейки, там и длина больше, и резина балаковская получше.

Отредактировано Angel-2k (01.02.2010 23:13)

57

Angel-2k написал(а):

Стоп. Дружище, мы с тобой говорим про заднюю опору?

Конечно заднюю

Angel-2k написал(а):

Там почти нечего колхозить

Нечего колхозить в моторе а в таких местах всегда можно попробывать

Angel-2k написал(а):

Подумываю заколхозить  от ВАЗовской рейки, там и длина больше, и резина балаковская получше.

Вот это по нашему и можно по подробнее.
К стати фотки есть опоры в разрезе?

Отредактировано Drujbana (01.02.2010 23:35)

58

Фото нет, опору выкинул. Если вторая опора осталась, то до нее доберусь в ближайшие выхи.
Насчет пыльников - ищу варианты, родные лопаются быстро, а неоригинал как-то стремно крепится.

Отредактировано Angel-2k (02.02.2010 10:13)

59

..Урраа!!! :jumping: у меня тема раскрыта!!!! :jumping: это был всего лишь задний СТАБИЛИЗАТОР,который с одной стороны у колеса отломился(от старости,морозов....и давнишнего нападения ГАЗели)...и долбил по днищу...ВОТ! :)

60

izz написал(а):

..Урраа!!!

Поздравляю с непопаданием на крупный ремонт. Обломить стабилизатор под силу только газели, т.к. он сделан так, что ломаться там нечему :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » задние амортизаторы