Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Квест по МКПП продолжается


Квест по МКПП продолжается

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак у меня Неон двс 1,6 ejd ,год-полтора назад накрылся дифер,была куплена мкпп от двс 2,0,внутрянка была заменена,через некоторое время стали вылетать 4 и5 передачи ,как-то надоело и стал перебирать (уже третий раз),все в идеале ,шестерни как новые,синхроны живые,не понимал в чем дело ,через месяц решил еще раз перебрать и понял что валы стоят не параллельно,и задние подшипники меньше у 2,0 на 3 мм,вот он косяк,поставил свои валы с заменой игольчатых подшипников.Поставил ,через неделю ,опять проблема пропали все передачи кроме 1 и 2 и задняя,поехал купил мкпп от EGD ,то есть идеентичную,с небольшим косяком,опять же ,разбит корпус.Опять переборка,когда вскрыл свою ,охренел,нет зубьев на дифере и вторичке,вывод -дифер от 2.0 больше,как и писал выше на 3мм. Так что от 2.0 мкпп никак не подходит на 1.6 ,либо мне продали старую коробку до 2001 г,покупал здесь кстати на форуме. Так что обращайтесь ,подскажу как и что,после шести переборок стал профи :hobo: И кому нужны валы,шестерни от 2.0 ,могу продать,состояние отличное.

2

где ты раньше был)

3

гений написал(а):

...дифер от 2.0 больше,как и писал выше на 3мм...

а пруф можно? ибо, косвенно то я знаю где это обозначено, но там совсем другая мотивация, не имеющая зависимости от объёма двигателя, так как сам же об этом и сообщал года 4 назад.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (03.07.2015 18:40)

4

Разница видна сразу по задним подшипникам валов ,если они меньше,как у меня ,то должны понимать что расстояние меньше между валами и естественно дифер изменен

5

выражение "разница видна" не является пруфом

гений написал(а):

...расстояние меньше между валами и естественно дифер изменен

абсолютно не обязательно... где пруф, гений?

Отредактировано Старик Ромуальдыч (05.07.2015 17:02)

6

по твоему подшипники без разницы какие,с какого хрена тогда валы не соприкасаются как на родной коробке?Старик Ромуальдыч ,ты физику изучал ?,чем больше подшипник ,тем дальше валы и наоборот,и слово пруф мне не нравиться,по русски пиши.

7

и кстати в 2.0 нету так называемого заднего тормоза ,трех лишних запчастей ,по каталогу элькатс даже видно

8

я пишу тем языком, которым общается всё интернет сообщество... однако, если ты настаиваешь, то пруф, по русски, доказательство, а не чьё то голословное утверждение ни чем не подкреплённое, и что такое

гений написал(а):

...в 2.0 нету так называемого заднего тормоза...

ты об чём речь ведёшь? что ты хочешь увидеть в каталожных эскизах? устройство по ним изучать не стоит, они призваны только прояснить детализацию узла и определение OEM-номеров запчастей и только.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (06.07.2015 23:19)

9

доказывать что внутрянка разная  я тебе не буду,я убедился в этом и потратил не мало денег чтобы МКПП работала нормально

10

гений написал(а):

доказывать что внутрянка разная  я тебе не буду,я убедился в этом и потратил не мало денег чтобы МКПП работала нормально

Ничего никому доказывать не стоит, не благодарное это дело. Кому надо, найдет и прочитает, сэкономит себе денег. В свое время тоже на личном опыте и кармане постигал различные тонкости неона. Особенно со сцеплением на неона за 18 тыс в те времена(хотя оно сейчас модулем 6-8 стоит).

11

гений написал(а):

доказывать что внутрянка разная  я тебе не буду,я убедился в этом и потратил не мало денег чтобы МКПП работала нормально

и на хрена тогда  попусту трепать языком и вводить всех в заблуждение?

Отредактировано Старик Ромуальдыч (07.07.2015 11:29)

12

гений, А такой вопрос. А шестерни пятой передачи можно снять к примеру, чтобы потом переставить куда либо(в другую коробку например)? Я так понимаю это все дело разбороное?
Смотрел схематически и читал, не врубился. Любопытно просто. ^^

13

если ты о NV T350(A578), то скачай мануал на эту коробку и всё поймёшь по деталировке.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (08.07.2015 18:39)

14

Старик Ромуальдыч, Спасибо, все понятно. Печально.

15

братцы) хватит сраться)) гений, уважение тебе за такой опыт,Старик Ромуальдыч, ну что у нас за форум? спор любит каждый второй,ни кто не сомневается в своих знаниях но как говорят век живи век учись))
давайте жить дружно..))) а то мы тут все скоро перессоримся доказывая свою правоту)))
если чел не прав то обоснуйте, поправьте, подскажите...

16

теперь к делу а кто нить знает где скачать такой же мануал на т 850? хочу познать все))) тем более скоро замена грм и сцепы)) хочу коробку разобрать посмотреть как она там и можно ли первую и пятую передачи заменить шестерни?.. типа поиграться с ней ну а если получится то и модернизировать слегка) уж очень короткая первая передача( а пятая по трассе убивает по моему не хватает шестой передачи)))

17

harley-0207 написал(а):

...что у нас за форум? ...

да ну на... нормальный автомобильный форум и ваще, я не видел ни одного гаража в котором бы не спорили ))))

harley-0207 написал(а):

...где скачать такой же мануал на т 850? ...

к сожалению на русском нету а на английском со страницы 52, там всё с картинками, думаю разберёшься.

18

Старик Ромуальдыч, я не видел ни одного гаража в котором бы не спорили ))))
согласен))) сам такой)) но научился сдерживаться)) спасибо форуму))
хоть на китайском))) главное картинки))) мозг есть допетрит))) спасибо за инфу)))
я ценю труд каждого даже если он и не в ту сторону ведет куда нужно)) я называю это практикой))

19

да ,шестерни с первички снимаются все,со вторички не снимаются ,некоторые шестерни на горячую я так понял запрессованны,так что 1 и 2 передачу не факт переделать,у 850 коробки вроде схожа внутрянка по шестерням,где то читал,самое главное при установке валов очень осторожно ,приглядывай за синхронизаторами ,могут шарики с пружинками вылетить,я спецально в крайнее положение ставил синхрон,чтобы не вывалилось ниче,и самое главное ставиться коробка на лопух сверху,не наоборот,сломаешь вторичный подшипник,так же и сьем,вторичный подшипник это слабое место,сепаратор тонкий и пластиковый

20

Вопрос по замене сборки подшипники и вала первичного вала. Надо ли откручивать купол от коробки?

21

ничо не понял ,че ты хочешь поменять -подшипник первички?если да ,то снимать лопух в любом случае,выбивать то его надо как то и обратно ставить новый,проблема будет в снятии,новый можно поставить и не снимая лопух

22

Да, у меня сопливит сальник на ведущим валу. Как сказали умные люди, там сальник вместе с подшипником. То есть он выбивается в сторону маховика? Что если схватить за нос инструментом и раскачать? Колокол сидит на герметики или там прокладка?

Да и печаль, ценник просто дикий на эту деталь

Отредактировано Obana (13.07.2015 20:30)

23

да,около 4к стоит,можно присадку добавить от ликви моли для сальников,может помочь,коробка на герметике,раскачать не получиться ,посадочная ширина около 2,5 см,половинить надо,кстати не очень то и сложно,я видео выкладывал

24

мил человек, где стоит около 4 тысяч? Готов мириться с этой суммой. Где не искал, около 7 просят. Обычно течет резинка или есть вероятность, что место запрессовки сечет? Может как вариант выстучать из колокола, намазать герметиком и усадить обратно?

Отредактировано Obana (14.07.2015 05:56)

25

не выстучишь,могу помочь с подшипником ,подешевле

26

короче стучитесь в вотсапе 89033107666,чем смогу помогу ,я здесь редко,времени нет

27

Старик Ромуальдыч написал(а):

и на хрена тогда  попусту трепать языком и вводить всех в заблуждение?

Отредактировано Старик Ромуальдыч (07.07.2015 11:29)

Вводишь в заблуждение это ты и смотрю не только на сайбер форуме. Не слушайте этого горе советчика, из-за его советов люди уже на деньги попадали. Теоретик-фантаст блин.

28

Фокусник написал(а):

...Не слушайте этого...

а по теме есть что сказать?

29

Старик Ромуальдыч написал(а):

а по теме есть что сказать?

При желании можно найти топики, где форумчани озвучивали твои советы в потерянных рублях. Но судя по здешнему отношению к тебе и так все понятно. Да и не хочу здесь грязь разводить, просто призвал людей игнорировать твои советы, т.к. в них нет повествования, а только одни придирки к словосочетаниям.
P.S. Мой тебе совет (бесплатный) подучи тер.мех. и иди преподавать в ПТУ! Хоть там такого предмета и нет, но для кругозора он полезен.

30

дypaчoк )))))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (30.09.2015 22:58)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Квест по МКПП продолжается