Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Утекло масло из ГУРа


Утекло масло из ГУРа

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Доброго времени суток, уважаемые неоноводы. Собираясь сегодня утром на учёбу, при начале движения обнаружил, что руль крутится очень и очень туго, понял, что что-то не так, проверил уровень масла в бачке, понял, что масло ушло, ушло оно достаточно сильно. После добавления масла ГУР заработал как надо, НО начал неистово верещать насос ГУРа, ехать куда-то побоялся, пришлось добираться своим ходом =( По сему вопрос, насос уже точно под замену? И, если ушло масло, то возникает вопрос, куда оно может уйти?(интересуют самые популярные поломки, чтобы знать куда смотреть в первую очередь). Заранее спасибо!)

2

Knvbrs написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые неоноводы. Собираясь сегодня утром на учёбу, при начале движения обнаружил, что руль крутится очень и очень туго, понял, что что-то не так, проверил уровень масла в бачке, понял, что масло ушло, ушло оно достаточно сильно. После добавления масла ГУР заработал как надо, НО начал неистово верещать насос ГУРа, ехать куда-то побоялся, пришлось добираться своим ходом =( По сему вопрос, насос уже точно под замену? И, если ушло масло, то возникает вопрос, куда оно может уйти?(интересуют самые популярные поломки, чтобы знать куда смотреть в первую очередь). Заранее спасибо!)

в пыльниках рулевой рейки оно скорее всего...надо снизу смотреть откуда течет..может просто течь из патрубка, бачка..но скорее всего рейка..

3

mounster, Капец, попал я конкретно тогда -_-

4

Масло может уходить из рейки или еще как вариант в соединениях шлангов, которые идут от рейки к насосу.
И вообще, я считаю что лучше поднять машину на подъемнике и смотреть. Если течь сильная, ее всегда можно заметить и принять правильное решение. А сразу впадать в панику я думаю не стоит.

Отредактировано vitalson938 (17.12.2014 19:25)

5

из датчика давления масла ГУР в рейке может течь, если он есть... посмотри на месте где стоял - масляные пятна в каких местах, да и так визуально сверху фонариком посвети посмотри на рейку, мб увидишь что - яснее будет. или в сервис на подъёмник, или на яму в гаражи.

6

Alex.Qos, Яма есть, завтра загоню, а датчик есть на всех рейках на неоне?

7

vitalson938, Это да, но насос, как я понимаю, уже точно под замену?

8

Knvbrs написал(а):

Это да, но насос, как я понимаю, уже точно под замену?

Начинать надо с самого простого, по поводу насоса ГУРа я затрудняюсь ответить...

9

Knvbrs написал(а):

Alex.Qos, Яма есть, завтра загоню, а датчик есть на всех рейках на неоне?

нет, на каких то есть на каких то нет, я хз - так и не понял куда ставили куда нет. находится на видном месте, если стоять под машиной и смотреть на рулевую рейку сзади - то слева он.

10

Alex.Qos, Ок, завтра гляну...

11

по идее если масла нету в насосе гур - он начинает завывать, странно, что при первом заводе он молчал..

12

Alex.Qos, Вот именно, что он молчал, а выть начал сразу, как я масла долил...

13

У меня уже 2 раза уходило масло из ГУР.
Из за секущего выпускного коллектора пересыхает (прогорает) шланг от рейки к радиатору.
Насос с пустым бачком тоже заверещал, но после замены шланга и заливания ATF работает нормально.
В крайних положениях руля подвывает немного.

14

Unicorn, Интересно... Тогда такой вопрос, а у рейки есть свой радиатор? И у каждой ли рейки есть таковой?

15

Knvbrs написал(а):

vitalson938, Это да, но насос, как я понимаю, уже точно под замену?

была такая проблема у меня
ездил по 100км на оборотах 2.5+
ушло масло не заметил не пятен и тд
проездил 3 дня без масла(уже не работало усиление руля) сгорел мотор пришлось менять..
4тыс рублей б.у. купил все ок.

Отредактировано аркадий соколов (17.12.2014 23:51)

16

аркадий соколов, Насос пока жив, вопрос в том, куда уходит масло? Если утекло один раз, значит утечёт снова... И вопрос в том, что если мотор жив, зачем его менять?

17

Knvbrs написал(а):

аркадий соколов, Насос пока жив, вопрос в том, куда уходит масло? Если утекло один раз, значит утечёт снова... И вопрос в том, что если мотор жив, зачем его менять?

ну да у всех разные случаи
я просто написал свой

18

Knvbrs написал(а):

Unicorn, Интересно... Тогда такой вопрос, а у рейки есть свой радиатор? И у каждой ли рейки есть таковой?

У моей есть. Находится рядом  рейкой на подрамнике.

19

Эх, в скором времени на яму попасть не удастся, буду ждать воскресенье -_-

20

Unicorn написал(а):

У моей есть. Находится рядом  рейкой на подрамнике.

У меня тоже там прикручен.

Отредактировано COLLAPSE (18.12.2014 12:16)

21

COLLAPSE, Интересно... Неужели масло так сильно греется, что требует дополнительного охлаждения?

22

Knvbrs написал(а):

COLLAPSE, Интересно... Неужели масло так сильно греется, что требует дополнительного охлаждения?

А чёрт его знает) Для меня это тоже немного удивительно. Хотя если он есть не у всех, то может моя машина собиралась для южных районов, где большую часть года жара стоит. Хз в общем, пусть себе висит)

23

COLLAPSE, Да это да, пусть себе висит, лишь бы ничего не протекало... Так не хочется менять рейку, просто жуть! Уж больно дорого =(

24

Knvbrs написал(а):

COLLAPSE, Да это да, пусть себе висит, лишь бы ничего не протекало... Так не хочется менять рейку, просто жуть! Уж больно дорого =(

Щас тем более дорого, с таким то курсом доллара... Я брал за 11000 рейку примерно год назад.

25

COLLAPSE, Вот я о чём и говорю... Но я нашёл сервис, где за 8200р мою рейку переберут)

26

Knvbrs написал(а):

где за 8200р мою рейку переберут)

И можете выкидывать сразу. А если и не сразу - через пол года точно. У нас в РФ не восстанавливают рейки качественно по умолчанию.

27

Fox-In-Box, Спасибо, что сказал, а то ведь я этот вариант всерьез рассматривал... А какие варианты тогда? Брать б\у рейку лучше? И еще, я тут нашёл ремкомплектик http://www.canada-motors.ru/?code=04932#title . Вот думаю, если проблема только в течи, может поменять сальнички, прокладочки, да и дело с концом?

28

Knvbrs написал(а):

Fox-In-Box, Спасибо, что сказал, а то ведь я этот вариант всерьез рассматривал... А какие варианты тогда? Брать б\у рейку лучше? И еще, я тут нашёл ремкомплектик http://www.canada-motors.ru/?code=04932#title . Вот думаю, если проблема только в течи, может поменять сальнички, прокладочки, да и дело с концом?

Варианта всего 3:
1. Купить срт рейку новую, но там цена вообще космическая, зато качественно и надолго.
2. Купить перебранную рейку фирмы кардон (вроде как в пиндосии перебирают рейки), но она так же может вскоре потечь.
3. Отдать на переборку корявым мастерам, которые ее первый раз видят и почти с гарантией получить протечку через месяц эксплуатации.

29

COLLAPSE, Похоже, что мой неончик теперь гаражный житель =(((

30

Мне полгода назад удалось урвать рейку Кардоновскую в Автоклондайке.
8500 отдал. сейчас она там под заказ (2 дня) 15096р.

Отредактировано Unicorn (18.12.2014 16:08)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Утекло масло из ГУРа