Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » у кого где ржавеет?


у кого где ржавеет?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Подскажите. Задний кулак модели 2000го подойдёт мне на Неон 2004 года? На вид одинаковые. И можно ли на строительном рынке купить стяжной болт поперечной тяги, а то оригинал стоит 500р, а там 4 шт. Главное что бы по размеру подошёл.

32

мутятя написал(а):

Задний кулак модели 2000го подойдёт мне на Неон 2004 года?

а он ржавый?? или по какому-то иному принципу в эту тему написал??

33

привет,ржавчину нужно смотреть по всем кромкам(капот,двери,багажник,даже на порогах)-это американец,а они там все ржавеют,вопрос когда.пороги из-за недостаточной вентиляции,это точно.остальное_не уверен в причинах.пороги достаточно просверлить и мыть по чаще.

34

Бараш написал(а):

ржавчину нужно смотреть по всем кромкам(капот,двери,багажник,даже на порогах)-это американец,а они там все ржавеют

Это городская легенда про "американцев", бытующая в Тамбове? :-)
Даже на сколах и царапинах, "неоны" ржавеют крайне неохотно...

35

toshik написал(а):

Даже на сколах и царапинах, "неоны" ржавеют крайне неохотно...

поддерживаю! у меня один неон 03года. и еще один 96 года... так вот на неоне в первом кузове до сих пор дно идеальное нет ржа нигда... даже на местах сколов!!! кромки дверей, капота, багажника... все в нУрме)! и всем того же желаю)!

36

toshik, добрый вечер,я описал места наиболее подверженные коррозии наших авто,но это не означает что ржа там должна быть:)а насчет американчев,останусь при своем мнении,даже опыте,можно и так сказать:)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

37

У меня ржа на задней балке. И жуки по низу дверей небольшие. Купил с такой фигней.
Хочу вот хаммерайтом балку покрасить, и тяги там всякие.
По днищу антикором вся залита. Интересно, это она такая с завода выходит?

38

копался под машиной, увидел что пошла гнить балка которая спереди под рулевой рейкой...

39

Likoms написал(а):

пошла гнить

Прям таки гнить,или может всё таки ржаветь?!? ;)

40

вячеславх956тк написал(а):

+мухобойка

а мухобойку где найти можно???

41

У меня левый порог  снизу середина сантиметров 30 подгнила. Посмотрел дренажные отверстия на пороге были забиты грязью, и видать вентиляции не было, и там стояла вода (не куда было деваться воде). Хотел недавно  снизу зачистить порог  и покрыть антигравием, слышу хруст, аж палец провалился.  Теперь надо вырезать снизу часть порога и вваривать.  Что я хочу сказать, с японцом я думаю такого бы не произошло (2004 года).   Качество железа у Неонов конечно не ахти. Машина ходила 2 года в Белоруссии, а там как известно дороги реагентами конкретно поливают.  И машина сама с Пенсильвании,  4 года ещё в Америке , а там штат влажный. Ещё снизу под резинками передних дверей подгнило. Вообщем все эти причины и помогли. На фото где заклеено снизу скотчем , и есть это место.  Антикорр автомобилю по любому надо делать.

Отредактировано GREK666 (04.08.2011 21:10)

42

GREK666, Доброго времени суток. Как говорят,у америкосов гнеет там, где производились востановительные работы.Относительно Япошек-да!с ними такого не бывает,по крайней мере с моими знакомыми такого не было(праворукими).Сам бил япошу,так у нее на месте повреждения коррозии не появилось даже через полтора года.Умеют же делать!!!

43

GREK666 написал(а):

Качество железа у Неонов конечно не ахти.

Я бы так не говорил!!!!У меня есть сколы на пассажирской и водительской двери. Им примерно пару лет...Даже намеков на коррозии нет!!!!
А если у кого где ржавеет или гниёт значит в тех местах машинка битая. тем более если 2004года))))

44

Бараш написал(а):

Относительно Япошек-да!с ними такого не бывает

да ладно вам,вон зайдите на авто ру,там почти все галанты 98-2002 год задние арки в коррозии,почти у ВСЕХ!!! и у многих  как и у нас капот по кромке ржавеет,так что не надо,у всех свои проблемные места есть и неважно,японцы,немцы,американцы..

45

leo just leo,А руль какой?Я спорить не буду,но просто в сравннии между япошей,немцем и америкосом я выбрал бы япошу.Это я про металл.Просто есть япоша 99го года,так там ни капли коррозии!И ни разу не было что б болт или гайка не пошли.Все, как новое ,откручивается.Мож машина на машину не приходится,не знаю.

Отредактировано Бараш (04.08.2011 23:40)

46

uptime написал(а):

Насколько я помню, еще давным-давно было известно, что 1й Додж Неон без мухобойника страдал гниением передней кромки капота.

+ 1 Когда был 1-ый неон 98 года - такое наблюдалось.

47

у меня вот кромка капота пошла весело ржаветь,даже краска повздувалась)

48

у меня тоже капот, и  задняя арка

49

Бараш, мы смотрели порог, но там ничего такого не обнаружили чтоб что то делали (шпаклевали).  Странно что только левая сторона.

50

leo just leo, у нас в Новосибе япошки (праворукие)  1998 год, состояние лучше чем Неоны 2003-2004.   Для внутреннего рынка японцы их красят какой то волшебной краской по ходу, или кузов окунают в какой-нибудь волшебный грунт.

51

ASik, у тебя машина с какого штата? От того где машина ездила, тоже много зависит. Согласись?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » у кого где ржавеет?