Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » вода в салоне и в системе обогрева

вода в салоне и в системе обогрева

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Джексон, за подкрылком если мне не изменяет память, там сверху есть отверстия в которые забиваются листья и всякая грязь, в эти отверстия я и просовывал проволоку с небольшим крючком на конце (для зацепа). Еще у меня грязь скопилась сбоку (по направлению к двери) опять же за подкрылком.

32

Dnepr написал(а):

Не знаю как во втором неоне, хотя думаю аналогично с первым, есть слив для воды с внутренней "ванны" под торпедой, расположен под торедой левее рулевой колонки, сама трубка выводится в отверстие для электропроводки водительской двери, и стекает в порог в котором дренажные отверстия. Так вот, если сливная трубка забита, или перегнулась (она резиновая и легко гнется), то вода скапливается в этой "ванне", соответственно при левом повороте вся вода по инерции затекает в отопитель через то место где расположена заслонка улица/салон.

на втором неоне такого нет...

33

Такая же беда была...Прошла сама собой. Уже весь сентябрь льют дожди и все норм. Но проездил с этой бедой все лето. Вода в итоге угробила вентилятор печки, вымыв из него видимо всю смазку и он просто не крутился...Все никак руки не дойдут до этих дренажей..

34

Paxan757 написал(а):

У меня данная проблема пропала, после того как я открутил правое крыло (хотя ранее уже прочищал проволокой все сливные отверстия), при этом все было чисто и уже смирившись сданной проблемой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  собрал все назад. И после обильных дождей на сей день (тьфу,тьфу,тьфу и еще по дереву стук, стук, стук) полет нормальный, все сухо и комфортно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif . У меня сложилось такое впечатление, что в каком то месте сливной зазор каким то образом уменьшился и после снятия/установки крыла все пришло в норму.

Может мне тоже крыло снять?)Справа тоже есть такой шланг с выводом в порог или нет....надо исследовать этот вопрос.

35

у меня переднему пассажиру ноги мыло через эту дырку Победа над водой в салоне
а в багажник вода протекала через уплотнительную резинку между задними фонарями и кузовом, вырезал новую и все прошло

36

Criger Вроде как там есть резиновая заглушка в ногах переднего пассажира (за ковриками если я не ошибаюсь), но для чего она я не знаю.

37

Paxan757 написал(а):

Criger Вроде как там есть резиновая заглушка в ногах переднего пассажира (за ковриками если я не ошибаюсь), но для чего она я не знаю.

Спасибо,буду искать....может ктото разбирал полносттью кузов и знает где проходят эти сливы и как вода попадает в них и куда выходит?Просто беда в том,что вода именно внизу на горизонтальной поверхности,там где ближе к двигателю поверхность идет вверх все сухо(т.е. я то думал что вода стекает откуда то сверху...а она либо сбоку(может как раз из порогов!!!) и натекает?надо и вправду ковер этот снять и все ясно станет.Как сделаю-напишу результат.

38

нашёл дренаж! нужно открутить и отодвинуть правый подкрылок, там идёт антенный провод в крыло, а чуть выше вот такая вот вещица. Это и есть водосток.
http://s4.uploads.ru/t/K79Po.jpg
а рядом с отверстием, где антенна входит к крыло есть чудное окошечко
http://s4.uploads.ru/t/J5eDF.jpg
чтоб почистить можно потолкать проволокой в место, что указано на первой фотке, либо выкручиваем антенну снаружи, из крыла, и через её отверстие можно просунуть проволоку прямо в это самое окно, что на второй фотке. Правда я сначала пальцами оттуда выгреб несколько шматков грязи и листьев)
пролил всё водой через жабры, всё благополучно стекает куда нужно)) до этого вода не стекала ВООБЩЕ. вся была в печке. кстати, оттуда слил выкрутив сам вентилятор, держится на 3 болтах на 8.

Отредактировано Gringo (19.09.2013 23:09)

39

Тоже вода течет в ноги пассажиру :( причем после дождя то все сухо, ну вот например при левом резком повороте слышу как "перекатывается" вода где то справа и она видимо в этот момент выливается в салон в ноги пассажиру.

Фиг знает откуда заливает - буду искать дырки на выходных. Один вопрос: как снять вентилятор в котором эта вода судя по всему собирается и  из которого в ноги течет пассажиру?

Отредактировано player46 (02.10.2014 18:08)

40

Закрывайте забор воздуха в салон снаружи в дождливую погоду. :)

41

Друзья товарищи )) у меня очередная беда. Раньше вода в ногах была только с водительской стороны,но вроде как понял от куда течет она. Тут на днях после дождя сажусь в машину что бы ехать на работу и вижу на резиновом коврике немного мокро. Подумал возможно от ног пассажира осталось с вечера предыдущего дня но все же решил проверить. Засовываю голову под торпеду где стоит мотор отопителя и вижу каплю на нем)) ( на фото видно)
http://sh.uploads.ru/t/e8mgU.jpg

Кто может дельные идеи подсказать ?

Прочитал тут все,нашел в этой теме  чтоGringo  написал в 38 посте про дренаж, возможно он у меня тоже забился или еще откуда может натекать?

42

Можно еще попробовать почистить дренаж для слива конденсата испарителя кондиционера. Он там находится, и вода должна на улицу выливаться, а не в салон...

43

Два дня назад такая же фигня случилась. Вода через мотор печки выливплась. Был сильный снегопад(((

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » вода в салоне и в системе обогрева