Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » вода в салоне и в системе обогрева


вода в салоне и в системе обогрева

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Джексон, за подкрылком если мне не изменяет память, там сверху есть отверстия в которые забиваются листья и всякая грязь, в эти отверстия я и просовывал проволоку с небольшим крючком на конце (для зацепа). Еще у меня грязь скопилась сбоку (по направлению к двери) опять же за подкрылком.

32

Dnepr написал(а):

Не знаю как во втором неоне, хотя думаю аналогично с первым, есть слив для воды с внутренней "ванны" под торпедой, расположен под торедой левее рулевой колонки, сама трубка выводится в отверстие для электропроводки водительской двери, и стекает в порог в котором дренажные отверстия. Так вот, если сливная трубка забита, или перегнулась (она резиновая и легко гнется), то вода скапливается в этой "ванне", соответственно при левом повороте вся вода по инерции затекает в отопитель через то место где расположена заслонка улица/салон.

на втором неоне такого нет...

33

Такая же беда была...Прошла сама собой. Уже весь сентябрь льют дожди и все норм. Но проездил с этой бедой все лето. Вода в итоге угробила вентилятор печки, вымыв из него видимо всю смазку и он просто не крутился...Все никак руки не дойдут до этих дренажей..

34

Paxan757 написал(а):

У меня данная проблема пропала, после того как я открутил правое крыло (хотя ранее уже прочищал проволокой все сливные отверстия), при этом все было чисто и уже смирившись сданной проблемой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  собрал все назад. И после обильных дождей на сей день (тьфу,тьфу,тьфу и еще по дереву стук, стук, стук) полет нормальный, все сухо и комфортно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif . У меня сложилось такое впечатление, что в каком то месте сливной зазор каким то образом уменьшился и после снятия/установки крыла все пришло в норму.

Может мне тоже крыло снять?)Справа тоже есть такой шланг с выводом в порог или нет....надо исследовать этот вопрос.

35

у меня переднему пассажиру ноги мыло через эту дырку Победа над водой в салоне
а в багажник вода протекала через уплотнительную резинку между задними фонарями и кузовом, вырезал новую и все прошло

36

Criger Вроде как там есть резиновая заглушка в ногах переднего пассажира (за ковриками если я не ошибаюсь), но для чего она я не знаю.

37

Paxan757 написал(а):

Criger Вроде как там есть резиновая заглушка в ногах переднего пассажира (за ковриками если я не ошибаюсь), но для чего она я не знаю.

Спасибо,буду искать....может ктото разбирал полносттью кузов и знает где проходят эти сливы и как вода попадает в них и куда выходит?Просто беда в том,что вода именно внизу на горизонтальной поверхности,там где ближе к двигателю поверхность идет вверх все сухо(т.е. я то думал что вода стекает откуда то сверху...а она либо сбоку(может как раз из порогов!!!) и натекает?надо и вправду ковер этот снять и все ясно станет.Как сделаю-напишу результат.

38

нашёл дренаж! нужно открутить и отодвинуть правый подкрылок, там идёт антенный провод в крыло, а чуть выше вот такая вот вещица. Это и есть водосток.
http://s4.uploads.ru/t/K79Po.jpg
а рядом с отверстием, где антенна входит к крыло есть чудное окошечко
http://s4.uploads.ru/t/J5eDF.jpg
чтоб почистить можно потолкать проволокой в место, что указано на первой фотке, либо выкручиваем антенну снаружи, из крыла, и через её отверстие можно просунуть проволоку прямо в это самое окно, что на второй фотке. Правда я сначала пальцами оттуда выгреб несколько шматков грязи и листьев)
пролил всё водой через жабры, всё благополучно стекает куда нужно)) до этого вода не стекала ВООБЩЕ. вся была в печке. кстати, оттуда слил выкрутив сам вентилятор, держится на 3 болтах на 8.

Отредактировано Gringo (19.09.2013 23:09)

39

Тоже вода течет в ноги пассажиру :( причем после дождя то все сухо, ну вот например при левом резком повороте слышу как "перекатывается" вода где то справа и она видимо в этот момент выливается в салон в ноги пассажиру.

Фиг знает откуда заливает - буду искать дырки на выходных. Один вопрос: как снять вентилятор в котором эта вода судя по всему собирается и  из которого в ноги течет пассажиру?

Отредактировано player46 (02.10.2014 18:08)

40

Закрывайте забор воздуха в салон снаружи в дождливую погоду. :)

41

Друзья товарищи )) у меня очередная беда. Раньше вода в ногах была только с водительской стороны,но вроде как понял от куда течет она. Тут на днях после дождя сажусь в машину что бы ехать на работу и вижу на резиновом коврике немного мокро. Подумал возможно от ног пассажира осталось с вечера предыдущего дня но все же решил проверить. Засовываю голову под торпеду где стоит мотор отопителя и вижу каплю на нем)) ( на фото видно)
http://sh.uploads.ru/t/e8mgU.jpg

Кто может дельные идеи подсказать ?

Прочитал тут все,нашел в этой теме  чтоGringo  написал в 38 посте про дренаж, возможно он у меня тоже забился или еще откуда может натекать?

42

Можно еще попробовать почистить дренаж для слива конденсата испарителя кондиционера. Он там находится, и вода должна на улицу выливаться, а не в салон...

43

Два дня назад такая же фигня случилась. Вода через мотор печки выливплась. Был сильный снегопад(((

44

Всем привет.Вообщем нашел сегодня еще одно место откуда у меня текла вода в ноги водителя.Думал что опять резинка двери.Но чуть разобрав и подняв ковер увидел потеки. Я так понял это пыльник кулевой колонки,теперь думаю купить герметик ,открутить 4 болта на 8 или 10 мм. ( точно не знаю) ,промазать толстым слоем герметика и прижать,не знаю поможет или нет.
Ваше мнение желательно услышать.
http://s6.uploads.ru/t/eKm9u.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Bdw72.jpg

45

Итак, была с мои Неоном такая же проблема, как тут многие писали. При сильном дожде вода заливалась в ноги переднему пассажиру через воздуховод и через мотор печки. В итоге из-за этого мотор заклинил и спалил предохранитель. Но тут не об этом. О своих манипуляциях с печкой я писал здесь. После этого я решил заняться поиском тех самых дренажей, через которые вода должна сливаться. Воспользовался постом Gringo здесь выше. Сняв подкрылки, увидел те самые дренажи. Через отверстия пощупав пальцем, понял что там сплошная масса грязи. Стал прочищать, просовывая проволоку снизу. В итоге на фото видно, сколько всего я оттуда выгреб. Пролил водой через жабры - все красиво стекает в дренаж! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Надеюсь, после этого вода и в салон попадать перестанет, и печку убивать тоже не будет.

https://i122.fastpic.org/thumb/2023/0909/29/_5ee9b055e287af30f2af0c287acc9d29.jpeg https://i122.fastpic.org/thumb/2023/0909/86/_9f1c8b12d93a227b6e4d9a650ad3fc86.jpeg

UPD. После прочистки дренажей вентилятор печки стал гораздо эффективнее гнать воздух - видимо, забитые дренажи не давали затягивать воздух нормально. Ну и загнал машину на мойку - в салоне сухо, все супер!

Отредактировано Vadzim (10.09.2023 16:42)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » вода в салоне и в системе обогрева