Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Панель приборов не работает


Панель приборов не работает

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет! У меня Додж Неон 2002г.  Полностью(тахометр, спидометр, температура о/ж, уровень бензина)  отказала панель приборов! Работает все кроме плафона в салоне и приборки. Все предохранители проверил (и под капотом и в салоне), все в порядке. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста что делать? Как быть?

2

Если все предохранители целы - вероятно, хана самой приборке. Поменять.

3

kubik, смотри в подкапотном блоке, пред номер 13. У меня на нем еще желтый съемник был.

4

Так она работала как часики, и намека на какую либо неисправность не было! Просто вышел с работы и она не на что не реагирует! Да еще заметил что подсветка печки и плафон в салоне не функционируют((((((

5

kubik, подсветка печки включается с габаритами, то есть у тебя и габариты не горят? предохранители даже если и целы то попробуй заменить Схема предохранителей на Neon-II (номер 13 на первой схеме) и (номер 15 на второй схеме)

Отредактировано Tony (22.07.2014 18:09)

6

В том то все и дело! Горят габариты(((( Предохранители поменял(((((( Не работает Плафон, подсветка и панель! Сегодня заметил что когда включаю ближний свет, на панели загорается соответствующая лампочка. (ручник дергаю, лампочка ручника не горит) Я не понимаю что происходит с моим любимым Баранчиком http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

7

Плафон и подсветка это похоже на подрулевой

8

Ты вроде из Питера, могу на выходных привезти из области свою старую, но рабочую приборку без таха, поставишь вместо своей и все решится сразу. ПРавда в ней стекло треснуто наружное и ламп подсветки нет, но тебе для эксперимента пойдет.

9

kuzmich написал(а):

Ты вроде из Питера, могу на выходных привезти из области свою старую, но рабочую приборку без таха, поставишь вместо своей и все решится сразу. ПРавда в ней стекло треснуто наружное и ламп подсветки нет, но тебе для эксперимента пойдет.

Это было бы просто супер! А где тебе удобно будет встретиться?

10

у меня такая же проблема. по прибоке.  но самое интересное что спидометр и тахометр идут на прямую. значит без предохранителя.на счет температуры и топлива не знаю. это может быть либо обрыв провода" походу у меня" либо пришел конец приборке. а схема которой ты чат тебе и мне ,в данный момент бесполезна.

11

вадим637, никто не тычет, просто у людей были идентичные проблемы. У меня отрубились ВСЕ приборы на панели, включая спидометр и тахометр. Заменил пред-все прошло.

12

где находится ? под капотом или в салоне? просто судя ДАЖЕ этой схеме нет предохранителей. там есть только освещение приборов и все. если у тебя все работает подскажи какой именно предохранитель надо поменять.

13

я же написал, выше посмотри какие предохранители заменить

14

(номер 15 на второй схеме) это освещение приборной панели! и все! а где тахометр, спидометр, температура и топливо??  :dontknow:

15

вадим637 написал(а):

(номер 15 на второй схеме) это освещение приборной панели! и все! а где тахометр, спидометр, температура и топливо??  :dontknow:

Проблема оказалась в подрулевом, при сняти рассыпалась клема! Теперь не знаю где ее найти(((( Может кто нибудь знает где приобрести?

16

вадим637,

Samiel19 написал(а):

kubik, смотри в подкапотном блоке, пред номер 13. У меня на нем еще желтый съемник был.

17

вадим637, внезапно на ходу у меня умерла вся приборка, спидометр, тахометр, одометр, все лампочки(чек, ручник, свет), подсветка. Умер салоный свет. Остальное было ок. Утром вышел к машине, проверил все еще раз - нчиего не работало. Заглушил машину, передернул пред - все заработало и работает по сей день.

18

под рулевого у меня вообще нет.  на счет под капот ном блоке мысли посещают. движку разбирал, его теребил может провод какой повредил. ищу электрика толкового или диагноста. узнаю что за проблема отпишусь.

19

причина найдена! случайно. сам!отошли фишки на приборке. я месяца 3 назад светодиоды в паял. может не до конца вставил. фишки. а может от тряски по нашим дорогам.

20

Добрый день! Я так понимаю, что проблема была устранена случайным образом? Вчера и моя панель умерла той же смертью и свет салона, но все остальное в порядке. Кто сможет подсказать, где искать проблему? Все преды позвонил - все ок. И если это поможет, то я из Питера.  Спасибо

21

Pticun, приборка совсем не дышит?? Хоть какие признаки жизни подает?? Ошибок нет никаких?? 1686-1686-1687??
Перестали гореть габаритные огни и панель приборов
или
Легли стрелки тахометра и спидометра
посмотри - там различные варианты описаны

Pticun написал(а):

И если это поможет, то я из Питера.  Спасибо

а это в профиле вполне достаточно один раз указать - и всем будет радость!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Панель приборов не работает