Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Аномалия приборной панели


Аномалия приборной панели

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую, друзья!
Пока ехал до работы обратил внимание на странный звук от приборки, думал показалось или майфун чудит.
Но нет, пока едешь - все отлично, тишина, а вот при трогании с места после полной остановки такой протяжный Пииииииип секунды 3, а дальше снова все ок.
Заглушился. Проверил ошибки - done и ничего более, думал в лампочках дело - когда ключ поворачиваешь - все иконки светятся, как положено. Остановился на светофоре, трогаюсь - пииииип - и дальше поехал..
Какие мысли будут?

2

Полазил с бубном вокруг машины! Колесо попинал, лобовуху протер - пищит!
Проверил масла в ДВС и КПП - присутствуют в норме, проверил поплавки - в норме,
Подумал раз по жидкостям пошел глянул и в расширительный бачок - показался пустоват, плеснул чуть антифриза - туда-сюда - не пищит.
Писк вроде как побежден. Теперь вопрос если дело в уровне антифриза то... куды он делся?! Авто не греется, радиатор новый, термостат новый, подтеков под машиной нет...  Испарился от жары за бортом?)

3

А хз куда он делся! У меня тоже нигде ничего не течет, а сунулся недавно - бачок пустой нафиг. Машина тоже не греется.

4

HombreBrutal, а лампочка 'BRAKE' не загорается? При трогании такое бывает, достаточно долить тормозную жидкость. Было у меня такое. Доливал постоянно. Потом само прошло.

5

Feniks, нет, брэйк горит только на ручнике)
COLLAPSE,  что-то мне подсказывает это не очень гуд

6

HombreBrutal, патрубки проверь все на всякий случай в местах соединения с деталями прочими. Оттуда у всех течет рано или поздно. Крышку радитора(патрубка жирного) менял? Ежели нет, то обязательно.

7

Feniks, не, крышку еще не менял.

начитался страшилок разных: проверил масло - эмульсии нет, в расширительном выхлопом не пахнет, через трубу не дымит, но капельки иногда пролетают - понюхал - вода

8

HombreBrutal, крышку поменяй обязательно. Я тоже не менял. В итоге закипел нафиг в один прекрасный момент, хотя беды не предвещало ничего. Стоит всего косарь.

На каком уровне антифриз был? Вполне реально, что бачок мутный и ты не увидел сколько его там было, вот и вытек, например через дренаж.

9

В общем дела такие: писк пропал
Щас припарковался у дома светил-смотрел - в общем антифриза выше уровня Фулл... так что зря доливал, просто не видно его было
Прощупал на всякий все патрубки - сухие, масло еще раз глянул - норм, прислонил лист бумаги к выхлопной трубе и газанул до 3-4к - лист чистый и сухой, выхлоп бесцветный и без запаха... 
придется теперь излишки антифриза выжигать)
Проблема как пришла так и ушла...
Вот тока пильять..... паркуясь у работы бампер поцарапал об бордюр...

10

HombreBrutal написал(а):

паркуясь у работы бампер поцарапал об бордюр...

в твою рубрику...мастера парковки  :D

11

Испаряется он со временем. А выжигать ничего не придётся, вы же в расширительный бачок долили, система просто забирает его оттуда, когда не хватает давления, или наоборот, обратно в бачок возвращает.

12

Viper_nik13 написал(а):

Испаряется он со временем. А выжигать ничего не придётся, вы же в расширительный бачок долили, система просто забирает его оттуда, когда не хватает давления, или наоборот, обратно в бачок возвращает.

назначение бачка мне известно) а сказано было "образно" )

13

Писк устранен, темку можно закрывать)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Аномалия приборной панели